укрощение пузатого

copoka

New member
дорогие жители семейства, может кто-нибудь из вас худел, пытается или пытался. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты - диеты и т.п.
Мой муж - бывший спортсмен, в связи с особенностями работы спорт заброшен, только так иногда как хобби пробивается, да еще в зал муж ходит, но вот спитанием полный бардак! Вроде готовлю здоровую пиСЧу, а его все равно от холодильника со всякими "колбасками" не отгонишь, про пиво можно молчать....
Может авторитетное мнение учтет...
Заранее огромное и человеческое :)
 
copoka,
мой брат, кстати, тоже бывший спортсмен, тоже не отходил от холодильника с "колбасками" и пиво очень любил и мог выпить много, ри росте 195 см весил больше, чем могли показать напольные весы (однажды встал на них и .. больше они ничего не моказывали:)). Все это продолжалось, пока его в 33-34 года не увезли на "скорой" с гипертоническим кризом, в прединфарктном состоянии. После этого - бросил курить, выпивать - вообще (уже лет пять не пьет даже слабоалкогольное ), сел (сам) на диету - легкий завтрак из йогурта, обед - овощи и мясо, или каша, легкий ужин (салатик какой-нить). После 18.0 не ел. Пошел в спортзал, занимался с тренером по индивидуальной программе. В итоге за год-полтора сбросил более 35 кг. Сейчас позволяет себе расслабиться в еде, конечно. Но потом честно отрабатывает в спортзале. Никто его никуда не гонял и не уговаривал. И до сих пор выглядит просто как в лучшие времена - кубики на животе, бицепсы... Жену тоже, кстати, в спортзал отправил :) В больницу больше не попадал ;)

Так что могу сказать на этом примере и по себе (у нас вся семья склонна к быстрому набору веса) - пока есит колбаски и пивко, все бессмысленно. Это ж надо оздоравливать организм изнутри, а не только в спортзале.
 

copoka

New member
Спасибо, :) вот больница и криз меня, собственно и пугают. Хотелось бы предотвратить :)
 

Mindalka

Я сама!
Я бы тоже тут потусовалась... Муж про здоровый образ жизни все знает, но пока только теоретически. В принципе меня тоже пугает только здоровье во всем этом "беспределе". У нас напольные весы тоже уже ничего не показывают (за пару лет +25 кг...эх...)
Но вот прошел недавно полное обследование со всеми УЗИ, анализами, гормонами... Сказали, можно в космос)
Теперь, думаю, его ничем не проймешь)
 

lelik

Сладкая
У моего пошёл набор веса после операции.Ещё привычка с работы у него обед в 23 00.!!!!!!!!!А когда выходной вообще караул!!!!!.Хотя периодами пытается похудеть.
 

Ю. Пасхали

солнечная
copoka,
мой муж стал худеть, после того как очередные джинсы просто перестали сходиться (а был уже нашего 58-го размера!). Все мои разговоры про диету отметались сразу же, я уже сама в это время худела (это было год назад). Короче, при росте 195 см и весе 130 кг, он всё-таки сам пошёл к диетологу. За полгода он похудел на 25 кг, причём диета была абсолютно не сложной: предполагался и хлеб, и картофель, много мяса, и даже мороженое со сладостями, но в определённое время и определённом кол-ве. Вот здесь мой муж и проявил силу воли как настоящий мужчина :) Долой 2 размера, сам рад, конечно.
 

Mindalka

Я сама!
Ю. Пасхали, но ведь он сам туда пошел, значит, все-таки осознал. Потому как без собственного желания сложно. Тут и с желанием все очень тяжело (это я про себя), а когда это еще и проблемой не является для него - то тут ничего не поделаешь.
 

copoka

New member
вот, точно - нужно, чтобы сам захотел. Вот мой осознает (или только вербализирует?). Говорит: " Все худею!" Месяц ходит в спрот зал. а потом как-то все затихает, сам понимает, что толстый и безобразный, а все равно пивочипсырыбкаколбаски и т.п. Спрашиваю, будет л и он на диете мидеть - буду, говорит, но потом "забывает"... И диеты не нравятся...
 

Valdemar

скромный мальчег
Тут сперва нужно менять психологический фон и как следствие образ жизни :). Меня 5-летняя дочь вдохновляет :). Вожу кругом, на коньках кататься, на гимнастику, что неполучается всегда показываю сам. Летом на ролики встаём. Обжиралово и прочее стало просто неинтересным :).
 

Ю. Пасхали

солнечная
Mindalka,
так осознал, когда нужна была крупная сумма для полной смены гардероба
 

Mindalka

Я сама!
Ю. Пасхали, Ну, тогда надеюсь, что мы уже тоже близки к "осознанию"))
 

Valdemar

скромный мальчег
И вообще, что эт за название темы такое оскорбительное "пузатого". Вот предстафьте афтар, муж ваш провас напишет где-нить на форуме... "как заставить похудеть толстозадую"...
Стыдно должно быть :).
 

punto

Active member
copoka,
Ключевые слова : "бывший спортсмен". У них, как правило, совсем другая физиология. Причем строго индивидуальная. У меня три знакомых есть из одной сборной: один сухой, как кость, второй склонен, но успешно борется, а третий -- что твой шарик. Тч им советовать и рекомендовать бессмысленно.

Я, правда, не спортсмен, но борюсь. Не очень успешно, но процесс под контролем. Вот в этом году хочу из сотки выскочить. Тока мой опыт ему, что слону дробина.
 

Ю. Пасхали

солнечная
И вообще, что эт за название темы такое оскорбительное "пузатого". Вот предстафьте афтар, муж ваш провас напишет где-нить на форуме... "как заставить похудеть толстозадую"...
Стыдно должно быть :).

а по-моему, всё как раз правильно ,и пусть не обижается. А то смотрю на мужиков: идёт такой шарик на тоненьких ножках - бррр... Ну и пусть напишет на форуме - стимул появится :prankster:
 

Mindalka

Я сама!
Мне название тож не нравится... Наверное, потому что мой совсем не шарик на ножках))))) он просто весь большой и тяжелый)))
 

copoka

New member
Valdemar, название обидное, но, как показывает опыт, такое часто бывает хорошим стимулом. Да и вы внимание обратили :) А мой личный муж на "пузатого" не обижается - осознает. А если про меня написать "толстазадая" - народ обхохочется, потому как мой, с Вашего позволения "зад" и все остальное вместе весит 46 кг. при росте 174. Почему-то я легко похудела после родов... А темку завела именно в мужской области т.к. хотелось услышать как МУЖЧИНЫ худеют.
punto, а Вы на диете, зал... Что? мой муж ходит в зал, но при этом ест всякую дрянь типа "аминки" и т.п. и никак от холодильника не отгоню...
Действительно, пока сам не только на словах захочет - ничего не выйдет :(
 

Vadik

Team Herbalife
Есть 2 вещи, которые могут заставить изменить себя - вдохновение и отвращение.
Одним достаточно посмотреть фотки в молодости, чьи-то результаты. А другим надо услышать, что они - жирные шарики, только не перегибайте ;)

Мне кажется самым действенным - попугать реальными историями людей похожего склада, привычек и проч., которые реально угробили здоровье таким образом жизни. Действеннее, если это знакомые. Знаете, ходит кто-то рядом на работу, особо не злоупотребляет, а потом опа! После такого любой с мозгами задумается.
Любая статья о вреде лишнего веса\неправильного питания напомнит об импотенции (!), о проблемах с сердцем и о многом другом.
 

punto

Active member
copoka написал(а):
а Вы на диете, зал... Что?
Хожу в зал. В летнее время добавляю пробежку и "диету".
Ну диета моя таковой может и не показаться. Просто стараюсь есть на полведра меньше и летом часто заменяю обед фруками/ кефирчиком, ну а так -- и мороженым могу, например.

copoka написал(а):
но при этом ест всякую дрянь типа "аминки"
Аминки - протеинки - гейнеры кушают, когда рабатают "на массу", те растят размеры мускулов. "Сушка " -- отдельная технология.
Вот Вам и первый метод. типа:"Дорогой, а не пора тебе подсушиться, а то все на массу и на массу? Так нормальные качки не поступают". Он: :shock:

Я вернулся в лоно физкультуры, когда почувствовал, что работоспособность падает. У меня тогда много жира было, стал вялым, сонливым -- имхо, насыщение крови кислородом стало низким. Пришлось впахать. Теперь втянулся.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
copoka,
самое простое - чтоб в холодильнике было то, что есть ему можно. Ну не будет же он втихаря покупать колбасу и жевать её в подъезде
 

Valdemar

скромный мальчег
Yarsha , гыг, пойдёт на работе в обед и нажрёца, а купит так не выкидывать же :) :) :).
 
Сверху