укрощение пузатого

Mindalka

Я сама!
Юнона написал(а):
я своему составляю строгий список продуктов - название сыра, жирность кефира и творога -все покупается только по списку.
Ну, мой тоже покупает то, что я прошу и не путает, просто он купит еще то, чего в списке не было. Или ему еще и конкретную сумму впритык выдавать на покупки?))))
 

Юнона

New member
Ну, мой тоже покупает то, что я прошу и не путает, просто он купит еще то, чего в списке не было. Или ему еще и конкретную сумму впритык выдавать на покупки?))))
выдавайте)) пусть приучается к дисциплине))) потом привыкнет действовать в заданных рамках-и не будет возникать даже позывов))
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Натаська,
ему 25 )) какой кризис. Мне приятнее думать, что тянется за женой ))

Юнона,
оказывается могут топтать колбасу во время, до или после основного приема пищи. Знаю примеры

По овощам из пакетов. Мне кажется зимой уж лучше они, чем картошка или макароны 3 раза в день. И жарить их вовсе не обязательно. Я готовлю в микро и посыпаю сыром. Хотя моего отца таким не прокормишь. Он всегда комментирует "Мне травы не надо"
 

Юнона

New member
Юнона,
оказывается могут топтать колбасу во время, до или после основного приема пищи. Знаю примеры

"
колбасу топчут потому что мясо долго и трудно усваивается в желудке-больше 6 часов-таким образом желудок наполнен долгое время и занят по горло работой и меньше подает голодных сигналов. Так создается чувство насыщения.
Кроме того организм нуждается в белке - обновляется кожа, волосы, мышщы.
Отсюда вывод -белок сам по себе полезен и требует много энергии на его усвоение-каллорийность мяса полностью расходуется на его усвоение.
Но именно МЯСА.
А не колбас -которые на две трети состоят из жира и еще неизвестно чего. Это повышает каллорийность продукта и эти излишние жиры откладываются в организме.
Съеште кусок колбасы и кусок отварной говядины. Насыщение будет одно и тоже. Но от колбасы вы поправитесь-от говядины-нет.
Если хотите чтобы муж не был голоден и не поправлялся-кормите его хорошим нежирным мясом.
В специях - кетчупе, перце, зелени, приправах -натуральных-без вредных добавок я не вижу ничего плохого -каллорийности это не прибавит. Особенно если кетчуп -именно кетчуп-сделан только из помидоров, а не из помидоров и муки.
Если мужу претит отварная говядина-ее можно делать с приправами.
Опять же-сейчас столько всего продается для здорового питания. Те же пароварки -бери и готовь рыбу на пару вместо жареной или паровые котлеты.
Нежирная рыба -тоже выход.
Не знаю-мне кажется- надо просто полностью перестроить рацион и привычку готовить.
Вот мой муж уплетает котлеты из говядины за обе щеки и о пельменях и сосисках давно уже не заикается.
А уж если бюджет позволяет-то можно и крольчатину и индейку лопать-только время на это понадобится-проще конечно колбасы купить.
Но подумайте сами сколько каллорий уйдет из рациона -пока приготовите, пока сумки потаскаете с рынка, плюс продукт диетический. Фарш в магазине для желающих похудеть лучше даже не смотреть-почитайте на этикетках-какое содержание там белка и жира, обычно в отношении белка 1-жира 3. )))
 

Coraline

Jones
Юнона, Человек НЕ хочет :) И никто, и ничто его не заставит, никакое "просвещение" :) Он прекрасно знает, что вредно, а что полезно, в том числе, что питье пива и курение здоровья не добавляют, но ведь пьет пиво, курит, ест копчености и сало. Вот если сам захочет - то перестанет кушать вредную пищу. Про "выдачу конкретных сумм" речь не идет - он расплачивается кредитной карточкой :)))

Yarsha, Меня как раз после 25-ти такой кризис и накрыл :)) К 30 годам прекрасно прошел :))) Правда, на пище это не отразилось :) Т.е., вредную пищу я есть не начала :))) Но, возможно, действительно, Ваш пример его увлекает :)


По поводу кетчупов и прочих приправ - они стимулируют чувство голода. Т.е., если съесть хорошо приправленное плюс кетчуп блюдо - в скором времени захочется есть еще. Еще один минус - многие приправы раздражают стенки желудка. Здоровому человеку это пофиг, гастритнику - неприятно.

Лучше всего, как показывают исследования - и телек :)) - насыщают СУПЫ. Проводился опыт - одной контрольной группе дали на обед котлету и овощи, второй - суп. Первая контрольная группа захотела кушать гораздо раньше, чем вторая.

Поэтому основой многих популярных диет являются именно супы и каши. Но никак не мясо :))) Пусть даже нежирное. И насыщение БЕЗ мяса может наступить также :))) По крайней мере, еще не видела вечноголодных вегетарианцев :))

Это справедливости ради. Никакой предвзятости в этом нет - я сама мясоедка.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Натаська,
именно! Мой захотел сам, но не за один день конечно. Вместо колбас я запекаю мясо в фольге к примеру. Нет ну бывает там что-то такое вредное, но это очень редко. Когда очень хочется даже мне гадости какой сжевать. И готовь ты трижды полезное, если ему сала хочется, то он всеравно будет сало есть. Просто так... может даже и не голодным быть при этом. Повторюсь, чьто это пример моего отца, ничем его не проймешь. Хуже ребенка, тот хоть еще не понимает, а этот ведь в сознинии...

Юнона,
мне вообще колбасу на ужин представить сложно... я считаю это не едой, а зукуской, а у нас никто не пьет. Поэтому заукуску покупать не к чему )))
 

Юнона

New member
Поэтому основой многих популярных диет являются именно супы и каши. Но никак не мясо :))) Пусть даже нежирное. И насыщение БЕЗ мяса может наступить также :))) .
а как же популярная Кремлевская диета? Я вообще не про диеты говорю-а про ежедневный рацион. Диеты я вообще не приемлю, они однобокие и не удовлетворяют всех потребностей организма в полезных веществах.
И вес после них часто возвращается.
Надо менять свой образ жизни на всю жизнь, а не неделю сидеть на траве, а следующую-есть колбасы. На здоровье это никак положительно не отразится.
 

Юнона

New member
Вообще мне после прочтения темы опять приходит на ум пример с Америкой.
 

Coraline

Jones
Юнона, Ну, тут речь просто зашла о том, как мужчинам похудеть :) Поэтому и о диетах. Про кремлевскую ничего не скажу - не знаю :) А что касается ежедневного рациона, то, строго говоря, мясо каждый день - не насущная необходимость для организма. Мясо можно есть через день, чередуя с рыбой и морепродуктами.

Про смену образа на всю жизнь - возможно, кого-то именно диета к этому подтолкнет. Человек привыкнет за время диеты правильно питаться, и не станет возвращаться к вредным привычкам :)

А что пример с Америкой? :) То-то они там через одного и необъятные - муж приехал, говорит - прикинь! Там в магазинах мой размер - самый маленький :))) Потому что лопают фаст фуд, не едят супов практически. В большинстве своем. Ну, есть и те, кто питается здоровой пищей и ведут здоровый образ жизни, но на общем фоне таких меньше.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Goldenflow,
диетолог не минский :) Там такая девушка! Я даже приревновала: красотка ещё та - муж каждые 2 недели к ней наведывался
 

Coraline

Jones
Диетологи бывают при оздоровительных и фитнесс-центрах. Еще, возможно, в медицинских центрах.
 

Goldenflow

Well-known member
а ну да я вот побывала в Багире у специалиста
хотелось ей плюнуть в лицо
 

Goldenflow

Well-known member
за некорректное отношение к клиентам и невысокий проф уровень
 

Coraline

Jones
Goldenflow, Может, в медицинских центрах поискать? Там должно быть серьезнее... Я в Багиру ходила когда-то на фитнесс, пару месяцев, потом там пришла другая тренер, и мне перехотелось туда ходить, ибо ходить туда стоит только, если тренер хороший. А так - лучше в Звездный :) Сорри за офф :)
 

Влада

Well-known member
Ладно колбасы и прочая дрянь, но вот как заставить себя не есть сладости? Извините. что не по теме, я не мужик, и не пузатый,но скоро себя ненавидеть начну, меня просто ломает, если я не съем что-нибудь за день сладкого...
 

punto

Active member
Влада,
Ну и на здоровье!
Вообще, манера демонизировать сладость пошла от тех, кто убирает последние 0.5 см жира, те хочет быть модно-анорексичной.
"По главной сути жизнь проста"(С): калории полученные - калории потраченные=изменения фигуры.

Чем получать? Более менее всеравно вблизи точки сбалансированной диеты. Те если не сидеть плотно на шоколаде, а воспринимать, как лакомство -- нормально все будет. В крайняке добавить нагрузку физическую, типа штраф за переедание.

Я вот тоже без сладкого не могу. Нормальная особенность обмена веществ.
 

Valdemar

скромный мальчег
Система штрафов в виде физической нагрузки за лишне-съеденное, вполне актуальная альтернатива :)
 
Сверху