Устами семейства - 3 (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yascherka

Gledam nad vama
кто учит наших детей))) Садись, двойка..
Я работаю в саду и мой ребенок тоже ходит-вот перешли в младшую группу.У нас список тоже большой но правдо без всяких моющих.Все моющее и хоз.пренодлежности будет покупать род.комитет ведб так проще.Насчет туалетной бумаги могу обьяснить, дети сами вытирают попы и они очень много рвут бумаги да и еще по несколько раз.Поэтому столько много и расходуется.А вот насчет солфетак немного надольше их хватает.Три раза в день салфетки ставят на стол и детки вытерают ротик,да и если нет плоточка дети вытерают нос.Вот насчет порошка стирального это круто он савсем нам не нужен.А вот жидкое мыло это да ведь твердого мыла нет, а стоят дозаторы.И еще если ничего нет моющего для пола то могут добавить жидкого мыла,но это нужно совсем немного ведь хочеться что бы пол был чистый.Ведь дети цэлый день в группе!
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе

nataffka

кафедра бубна
хочется....хотя....в прошлом году в старом садике воспитательница: Дети, давайте слаживать игрушки

Yascherka, весной в ЦУМе выбирала босаники ребенку. Те, что понравились - один размер только, который на витрине. Говорю продавцу нечто вроде: "....так может быть все-таки наш размер на складе можно поискать?"
На что она мне выдает: "Девушка! Я еще раз Вам повторяю,- мы всё ВЫЛАЖИВАЕМ на витрину!"
 

Coraline

Jones
А меня потряхивает от привычки белорусов (сорри, конечно, но нигде, кроме Беларуси, я это не встречала) ставить неправильно ударение в глаголах в 3 лице ед. числа: дАла, взЯла, налИла... Наверное, это "очень фрикативно (с)", потому что у меня даже свекор - человек с высшим медицинским образованием - так иногда говорит :))) , но как же режет ухо... особенно если так говорит педагог.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
А меня потряхивает от привычки белорусов (сорри, конечно, но нигде, кроме Беларуси, я это не встречала) ставить неправильно ударение в глаголах в 3 лице ед. числа: дАла, взЯла, налИла...
потому что в белорусском как раз далА, узялА, налилА
 

Coraline

Jones
Вишня-черешня, И если по-русски так же, кажется, что неправильно? :))) Еще меня "убивает" словечко "разбурил", если оно употребляется в русской речи. А, еще "закасать" рукава :))) Хорошо, что нянечка от нас ушла, которая так говорила, а то я уже устала Илюше объяснять, что если он хочет говорить по-русски, нужно говорить: разбросал (сломал) и закатал, а если по-белорусски - то закасаў и разбурыў? так, да? Не уверена в правописании, поправь :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Coraline, так
мне ттт так объяснять не приходится: я автоматом перехожу с русского на белорусский. Ребенок чувствует. НО! У меня соответствующее образование и до университета ударения были в порядке вещей.
 

Алешечка

Мамашечка

Tysia

Well-known member
shannelka, у нашей так и было, наверное, судя по некоторым оборотам речи. Хотя мы к ней не ходили. Вообще-то логопед не только постановкой звуков занимается :)
 

luna-2000

New member
РАСПРОДАЖА бюстгальтеров разных размером (новые и б/у)
Это шедевр из барахолки,лифоны поношеные никто не желает????:tease:
 

nataffka

кафедра бубна
эээ..... не то чтобы я уж так поизносилась, чтоб б/у-шный бюст покупать..., но возможно аффтар под б/у понимает 1-2 раза надетый.....
В общем, как всегда верю в доброе!:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху