Уход за кожей 30+

alechik_21

Well-known member
Мол хочешь кожу через пару лет, как в 60- пролжай так дальше.
вчера встречалась с родственниками возраста 60 лет...(женщины)
вот обе не парились никогда на счет спф)круглое лето на дачах и т.п.кожа отличная!что такое спф не знают даже)))
но,если ты доверяешь именно невестке,ну так ты можешь к ней и прислушаться,тебе ж виднее кто в авторитете

раньше зимой мин брала, а летом 30, теперь вот...
у меня есть и 20,и 30,и 50..
но чаще всего пользуюсь 20
не верю я,что сидя в офисе мне необходима 50 защита:)))

Nats25, авен,у меня есть,очень легкий,не комедогенный,во всяком случае на мне и многих подругах,кожа у меня проблемная,но я ее занялась и осталось совсем чуть до идеала)))

Смотрела ( паула'с чойз) дневные с спф.., но что то цена пока кусается..
по чем они?я зимний уход хотела взять,но решила не набирать пока,есть чем пользоваться,может к след зиме и куплю
 

Аллочка

falling in love
авен,у меня есть,очень легкий,не комедогенный,во всяком случае на мне и многих подругах,кожа у меня проблемная,но я ее занялась и осталось совсем чуть до идеала)))


Расскажите как занялись кожей? У меня тоже проблемная. не знаю что делать? с чего начать заняться?)
 

Lenus

Ментальная арифметика
alechik_21, разбежка в районе 31-39?

Есть разные наследственности еще.. У меня с 20 лет морщины. У нас у всех так, даже у мужчин.
 

Lady

Active member
мне косметолог строго советует spf50, но они такие плотные, на все лицо никак не нанести, белая пленка мне всегда видна :( последний купила такой он полегче
 

kYsya

Светлая ведьма
Lady, мне корейцы никак. У меня розовый подтон кожи...
 

Чеславна

Active member
Я сейчас пользуюсь пользуюсь кремом с защитой 50. Но я и недельку назад делала салициловый 20% пилинг)), все не как у людей.
Надо сказать боялась такой мощной защиты, особенно учитывая, что ранее их не использовала вообще, но проблемная кожа, последствия давали о себе знать. Пленки нет и высыпаний новых тоже, ттт
 

Чеславна

Active member
Вся косметика (крема и маски/солнцезащитный уход) Image Skin Care (серии ageless и ormedic/prevention+) и пилинг подготовка/предподготовка/постуход от Perfect Image.
 

alechik_21

Well-known member
Аллочка, думаю,что в любом случае у каждого свой путь...
просто утром уход,вечером уход,маски постоянные
кремики всякие заживляющие,чтобы убрать следы
и,кстати,заметила,что меньше нужно пить кофе(((

есть еще у Кристины хороший крем,сама не пробовала,но очень хвалят девочки,которые пользуются
 

alechik_21

Well-known member
Чеславна, Это да)но спасть я хочу всегда!)))в юности могла до часу спать,папа всегда спрашивал,как я буду детей растить))
а кофе я пью не часто,2 на работе максимум,могу одну дома
но было недели 2,когда я не пила вообще
закончился,а купить забывала)
 

Spa

Active member
Может здесь быстрее кто ответит.
В студии красоты "Дива" программы кто-нибудь пробовал? Заманчивое описание.
На релакс.бай вроде неплохо отзываются о процедурах. Но о самом салоне противоречивые отзывы. На сливках купила подарочный сертификат, волнуюсь, что б понравилось :) имениннице.
 

Spa

Active member
Divinka, любая программа на выбор
Уже именинница сходила, понравилось.

Медовая роскошь была.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
а кофе я пью не часто,2 на работе максимум,могу одну дома
я думала, что это часто ))) для меня нечасто это 1 раз в день, и то я думала начать пить через день

Визажист делала упор на необходимости spf как минимум 30 (даже если дома весь день сидим - типа всё равно отражённый свет на лицо попадает), а летом и на отдыхе - до 50. Стараюсь придерживаться.
я считаю, что это уже перегибы. Отраженный свет от чего? от экрана монитора или кастрюли? :)
Меня эти спфы настораживают: покупала ребенку крем на море, почитала состав, так там одна химия, ни одного знакомого слова. Я спф пользую только на море.
Вообще, я скептически отношусь ко всем этим советам визажистов и косметологов.
 
Последнее редактирование:

Divinka

POWERPUFF GIRL
Prima,+1 ))


DSimona,зря Вы так про солнцезащитки. Фотостарение никто не отменяет, увы ((
 

DSoul

Начинающая Ведунья
DSimona,зря Вы так про солнцезащитки. Фотостарение никто не отменяет, увы ((
не отменяет, да, но уходовые натуральные средства могут с этим бороться.
я ж грю, что на море пользуюсь (и тщательно через пару часов смываю), но в условиях нашего солнца и сидения в офисе целый день, я считаю, что мне не нужен крем с спф, не готова я его наносить на лицо каждый день.
 
Сверху