Уход за кожей 30+

Lenus

Ментальная арифметика
Мне глина вот вообще ни отчем, ни белая, ни голубая, ни зеленая
 

alechik_21

Well-known member
У меня появились гидролаты!
Уже даже после того,как протрешь лицо,оно такое нежное,ммммм,о результатах пока ничего не скажу,выскажусь через месяц,но могу сказать,что запахи у них бррррррррр-у меня с лавандой и с васильком,больница отдыхает))))
У кого есть гидролаты?что скажете?как у вас с этим?)))
 

Lenus

Ментальная арифметика
alechik_21, цены примерно одинаковые. Нет сиысла привозить значит.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Не особо дешевый тоник получается..

alechik_21, из рбшечки:)
 

alechik_21

Well-known member
alechik_21, из рбшечки
а кто сказал,что он из РБ?)))он не из РБ,стоит то он дешевле,просто +доставка...ну может меньше 10,я не высчитывала до копья
а то,что не дешевый....ну и не дорогой,ИМХО,потому что мне лишь бы подходил,а за пару евро я не буду жаться,чтобы устранять потом результат не подходящих продуктов...но да,не так стОит как белорусский)))
 

Lenus

Ментальная арифметика
alechik_21, я раньше, когда мыло варила и прочее, не знала местных сайтов и привозила все сырье из рб:) сейчас глянула, у нас даж выгоднее проучаются гидролаты. Наверно снова займусь "кашеварнием":). Гуалуронку туда, витаминчика.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Девочки, подскажите пжл, у кого на лето какой крем с спф. 30 берете или 50?
 

Lenus

Ментальная арифметика
alechik_21, вчера была у невестки. Она мне сказала, что у нее на зиму 30, летом 50. Может активность солнца у нас выше? А какую марку берешь?

Я про уходовую косметику. Дневной крем для лица
 

alechik_21

Well-known member
Lenus, у меня есть авен и Дарфан
Выбор спф осуществляется и покупается от многих зависящих факторов-как часто на солнце,одно дело вышла утром,приехала на работу и сижу до 18,другое-круглосуточно на улке ...,типа и цвета кожи,предрасположенность к пигментации
Так что может ей и необходим 50,не знаю....

Опять же...многие пользуются летом легкими кислотными средствами...тогда наверное да,нужна 50....ну а если нет,то лично на свой ум в наших широтах не виду смысла в 50
 

Lenus

Ментальная арифметика
alechik_21, про средства не в курсе... Но она сказала фразу, которая меня до сих пор не отпускает. Мол хочешь кожу через пару лет, как в 60- пролжай так дальше. Она насмотрелась много кож..., раньше зимой мин брала, а летом 30, теперь вот... Она визажист по профессии
 

kYsya

Светлая ведьма
Lenus, я раньше брала тридцатку на лето. На отдыхе самый высокий, какой могу найти.
В принципе, все зависит от ухода и к чему привыкла кожа. Я сменила косметолога, она говорит, что ничего страшного в загаре лица в отпуске не видит... А я вижу. Точнее, знаю, что если буду на юге использовать 30, то вернувшись, через пару месяцев, буду "красавишна".
Сча я экспериментирую с тональниками перед нанесением, мешаю, как типа круто по современным визаж-подходам :))) Мне сложно сказать, сохраняется ли что-то в креме с защиткой после такой мешанины.
Но думаю, что я буду стремиться к крему с максимальной защитой летом, даже в Минске. Не 100, конечно, но больше 30.
 

Prima

Active member
Летом была на мастер классе you are wow по каждодневному макияжу. Визажист делала упор на необходимости spf как минимум 30 (даже если дома весь день сидим - типа всё равно отражённый свет на лицо попадает), а летом и на отдыхе - до 50. Стараюсь придерживаться.
 

Lenus

Ментальная арифметика
kYsya, я не про отдых, а про ежедневный уход. То есть не спец солнцезащитные средства, а дневной крем, но с спф. На море это прнятно, надо чем повыше. Хотя слышала и теорию что все, что выше 30- рекламный ход и такого в природе нет. Не знаю..
Смотрела ( паула'с чойз) дневные с спф.., но что то цена пока кусается..
 

kYsya

Светлая ведьма

Nats25

Active member
А посоветуйте что-то некомедогенное с СПФ, доступное у нас без танцев с интернет-заказами)) Была Биодерма, но выбеливает и скорее на отдых, чем на офисную городскую жизеь
 

Spa

Active member
Хотя слышала и теорию что все, что выше 30- рекламный ход и такого в природе нет.
это теория
дети с 30 хоть чуть загорают, с 50 вообще нет.

Но я сомневаюсь,что настолько spf влияет на сохранении "молодости"
что прямо, если не будешь использовать,то
через пару лет, как в 60
да ну!
На юге,может быть. Но в Беларуси,вряд ли. Да еще, что б в офисе сидеть....
Лично Я, вообще спокойно к spf отношусь в повседневном креме для лица.
Другое дело, если пигментация.
 
Сверху