Уход за кожей 30+

Goldenflow

Well-known member
ну эээ
в заграницах блю терапи стоит долл 60-70
сыворотка 120
в дьютиках и на скидках можно нарваться дешевле, в районе 50
 

nataffka

кафедра бубна
может немного не в тему напишу...
подруге косметолог посоветовала вместо разных тоников, антибактериальной косметики и прочего.. купить обычный аптечный хлоргексидин. ну все знают что это:)
я бы не придала значения, но результат я увидела своими глазами.
у человека прошли прыщи. у всех же бывает иногда высыпает?. да ладно прыщи.. кожа стала гладенькая.. без микроугрей, неровностей... и тп
что думаете?
 

Фиолета

Well-known member
nataffka, так а что с ним делать? Протирать лицо? Как часто? Вообще логично, он обеззараживает кожу, всякой гадости садится меньше. Но мне кажется, им долго и постоянно пользоваться нельзя.
 

nataffka

кафедра бубна
Фиолета, сказали - да - после умывания протирать ватным диском. вечером. перед кремом например.
 

Nats25

Active member
Использовать хлоргексидин вместо тоника/лосьона гражданкам с проблемной кожей- не новость ;). На всякий случай имейте в виду: 1. сушит кожу 2. не дружит с солнцем (а проблемы с пигментацией нам нужны? не нужны)))).

Отсюда вывод: как бы ни была заманчива идея заменить тоник хлоргексидином, это можно не всем, не на постоянной основе, не в солнечную погоду. А точечно, периодически, на ночь- вполне.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Пользуюсь иногда им,при высыпаниях.
Еще хорошо протирать лицо перед скрабом/скаткой.
 

Yolia_Sh

универсальная
Отсюда вывод: как бы ни была заманчива идея заменить тоник хлоргексидином, это можно не всем, не на постоянной основе, не в солнечную погоду. А точечно, периодически, на ночь- вполне.
мне не косметолог посоветовал, а я сама придумала это же. Кожа была очень плохая. Поэтому я пару месяцев им протирала лицо полностью и утром и вечером перед кремом. Если что, то к веснушкам я не склонна. У меня не было проблем с пигментацией, хотя все это происходило в конце лета -начале осени и я не пользуюсь кремами с СПФ.
Крем у меня был увлажняющий, если до этого все воспалялось, а потом сохло, то с хлоргексидином ничего подобного не было. После умывания я протирала и ждала, чтоб он высох, а после наносила крем. Ну вот в момент полного высыхания слегка стягивало, но поскольку тут же шел крем, то я не чувствовала дискомфорта. Сохнет он быстро. Кожа у меня комбинированная , склонная к жирности (ну или жирная в Т-зоне, фиг разберешь).
Если сейчас что-то вскочит где, то протираю местно, не точечно, но и не все лицо.
Хорошо помогает не только на лице, но и от разлражения после эпиляции, если такое бывает.

Собственный опыт: пока пользуешься, все идеально. По мере отмены все возвращается; у подруги все вернулось в тройном объеме.
вероятно, у нее какие-то другие проблемы.
Я бывает месяцами не пользуюсь. Ну бывает, перед КД. Но совсем не так, как было и проходит быстро.


Но я пользуюсь в промежутках вместо лосьонов и тоников гидролатами (еще они называются типа розовая вода, лавандовая вода и т.п.) . Гидролаты, если вдруг кто-то еще не знает, это результат перегонки отваров лекарственных растений (это я своими словами :)), в них содержатся эфирные масла в небольшом количестве.
ООООчень рекомендую !!!
Мне все тоники и лосьоны либо сушили кожу либо ощущались липкой пленкой . И даже разовое применение приводило к высыпаниям и шелушениям(((
Гидролаты же просто чудо, не нарадуюсь, что хоть после 30 о них узнала (жаль, что не знала раньше).
Можно ватным диском протирать, или распылять на лицо (или куда надо :) ). Я наношу крем не дожидаясь высыхания. В Болгарии же летом даже кремом не пользовалась, только их розовой водичкой.
У нас я покупала гидролаты в ТЦ Замок. Но у нас они дороговаты. :) Дороже моего белорусского крема :)
Вот коротенько можно читануть
http://bellaestetica.ru/doma/kak-sdelat-gidrolat-v-domashnih-uslovijah.html
Это для экономных и креативных :) Я просто покупала.
Они разных фирм есть. Я после чтения отзывов остановилась у нас на впроизводителе
Компания Ми&Ко (ссылку на страничку в магазине наверное нельзя, не пишется адрес :) и фото не вставляется, поэтому, прошу прощения , взяла с irecommend)
7E03v3NTfYIrHZmPcqCoHA.jpg

В точке БиоБьюти покупала (лаванду, шалфей и зеленый чай) Наверное есть и в других. Но я не знаю наверняка :). Из Болгарии привезла несколько литров Болгарская Роза-Карлово (роза, лаванда, мята и ромашка) и наливаю в распылители от купленных здесь. Храню в холодильнике. Тоже для лица полезно. Просто льдом протирать мне не подходит.
 
Последнее редактирование:

nataffka

кафедра бубна
Yolia_Sh, у меня розовая аюрведическая)))) вода:))) пахнет конечно обалденно.
та же подружка мне ее купила, что хлоргексидин посоветовала)))) самой бы руки в жизни не дошли такое купить))) пользуюсь.
 

kYsya

Светлая ведьма
вероятно, у нее какие-то другие проблемы.
Нет. Она просто пользовалась им постоянно. Не периодически, в том-то и дело. Я им протереться по лету тоже могу, но это редчайшие случаи, конечно.
Гидролаты интересно очень, спасибо за инфу.
 

Tea

New member
Девочки, посоветуйте 35+ для глаз гипоаллергенное. Что-то перепробовала многое, лежат незаконченые, уже ничего не идет. И от морщин, и от отеков.

И совсем вопрос в небо: пользовался ли кто Alisee Bronte и Erno Laszlo?
 

mroya

New member
плюсую про гидролаты. я тоже вместо тоника пользуюсь, как раз этой фирмы. у меня кожа склонна к куперозу - чередую василек, нероли, розу.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Всёёё, теперь и мне нужны гидролаты...

И мне тоже)
Послветуйте есть ли разница какой брат первый на пробу? Кожа нормальная, скорее склонна к сухости. Но проблем тож хватает ( угри)
 

Yolia_Sh

универсальная
Девушки, а где искать гидролаты?
интернет магазины или просто магазины.
я уже боюсь писать, чтоб за рекламу не приняли :). Я только в Замке и Арена сити покупала у одних и тех же. У них многие покупали и хвалили Биочистку (которая сухой порошок и надо разводить, не раз о ней писали на форуме :) ). Поэтому не стала мудрствовать и купила у них же. Тем более мне удобно было добираться.
Но интернет выдавал несколько сайтов, где можно купить гидролаты
(еще можно задавать поиск по словам "цветочная вода")

Не уверена, но может разрешат такую ссылку
forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=63
там целый раздел по гидролатам.
 
Сверху