УЗИ у Шредера

Омела

New member
Девчонки,а вы еа каком сроке к Шредеру ходите?
смотря зачем к нему хотят попасть)
Лично меня интересовал срок 11-14 недель для уточнения диагноза 7-ки (по воротничковой зоне отправилина амнио).. кто-то диагностирует сам факт появления Б-ти... кто-то хочет сразу попасть к нему на генетическое.. Кто-то просто хочет в приятной обстановке встретиться с малышом, получить фотку и диск... А если около 20 недель - то посмотреть именно у него развитие малыша (на этом сроке смотрят внутр. органы)..
Что кому нужнее и ближе, кто из-за чего волнуется)))
Желаю вам не волноваться)))))
 

Pat

Miracle ;)
Предлагаю переименовать темку на "Узи у Шредера" :)
 

*Nuyta*

New member
Я посетила шредера 2 раза за беременность и оба раза у меня все было ХОРОШО. А вот на 36,5 неделях я попала в больницу :sorry:. И оказалось ВСЕГОЛИШЬ у нас одна на двоих артерия в пуповине с малышом. И это дало свои результаты. ТАк ,что думайте девушки!!!
 

Pat

Miracle ;)
nuyta040985, о, боже!
И что в итоге? Может такое нельзя посмотреть на УЗИ? Ведь УЗИ органов не видит?
 

*Nuyta*

New member
Когда вы его посещали он должен дать вам бумажку. ТАк вот там четко написано в пуповине паталогий не выявлено. А вообще если вас интерисует все было видно (это я знаю от других врачей, которые правили мне качественный осмотр, который дился не 15!!!:evil: минут). Как это УЗИ органов не видит? А ваще тогда зачем оно!!!1
 

Irinn

Балую Пухлую
nuyta040985 написал(а):
И оказалось ВСЕГОЛИШЬ у нас одна на двоих артерия в пуповине с малышом. И это дало свои результат
У меня тоже ЕАП (единственная артерия пуповины), и я тоже дважды уже была на узи у Шредера и все у нас в норме по развитию, даже опережаем.. И врач моя говорит, что нет причин для волнения... А что случилось у вас???
У меня ЕАП было выявлено у Шредера на 2м узи, там все было видно сразу и записано в бумажку соответственно
 

viena

New member
привет.
за первую беременность на узи у Шредера была 2 раза, ощущения приятные но двоякие, вот моя история. в 25 недель Шредер в заключении написал все хорошо, в 32 недели пришлось пройти узи во 2 роддоме, т к собиралась там рожать и доктор который собирался вести роды ностоял на собственном осмотре, его заключение:преждевременное старение плаценты, необходимо кольцо, я в шоке не знала кому верить побежала на узи в семерку к Ковалеву, он подтвердил, диагноз, однако кольцо не рекомендовал, капала актовигин внутривенно и пила его пачками, в результате родила малышку с переносом в неделю и при полной стимуляции родов,т е все боялись не доношу, а роды вообще не собирались начинаться сами, ничего не раскрывалось, даже после 5 часов капельниц, только прокол пызыря немного помог, а так все делала великолепный доктор вручную. так вот кто прав, Шредер который сказал что все в норме или те кто опасался, я не знаю, но со второй беременностью пойду к Шредеру и к Ковалеву, беременность оказалась незапланированной и я волнуюсь за всякие там поталогии
 

Малена

New member
viena, так ведь за 7 недель с плацентой вполне могли произойти изменения! В 25 недель она была у вас зрелой, а через почти два месяца обнаружилось ее преждевременное старение. По моему, никакой врачебной ошибки тут нет... Думаю, если бы вы пошли к Шредеру в 32 недели, допплеометрия то же самое и у него бы показала.
 

viena

New member
Малена, эти соображения у меня тоже были и высказав их доктору получила ответ, что за такой срок таких изменений не происходит, и что в 25 недель признаки явно были и их нельзя не заметить, но я лично думаю все могло быть и врачи тоже не Боги. недоверия к Шредеру у меня нет вот и с этим малышиком ближе к 12 неделям пойду к нему обязательно.
 

Омела

New member
привет.
в 25 недель Шредер в заключении написал все хорошо, в 32 недели пришлось пройти узи во 2 роддоме, т к собиралась там рожать и доктор который собирался вести роды ностоял на собственном осмотре, его заключение:преждевременное старение плаценты,

viena, так ведь за 7 недель с плацентой вполне могли произойти изменения! В 25 недель она была у вас зрелой, а через почти два месяца обнаружилось ее преждевременное старение. По моему, никакой врачебной ошибки тут нет... Думаю, если бы вы пошли к Шредеру в 32 недели, допплеометрия то же самое и у него бы показала.

Согласна с Маленой - 7 недель - большой срок. Плацента даже переместиться может, не то, что состариться. А за эти 7 нед, возможно, были факторы, способствующие старению... самое первое, что приходит в голову - те же АБ... Плацента стареет, защищаясь таким образом от препаратов... viena, но вы молодцы, что все понимаете и по-прежнему доверяете Ш. как специалисту))))))
 

Tea

New member
Который раз слышу о Шредере и Ковалеве, что ОБА - очень хорошие специалисты, просто с разными характерами..

Была у обоих. Пока все ок. Ковалев сказал - в пуповине 3 канала, посчитал, норма. УЗИ в 28-32 планирую снова у Шредера. У меня болит живот после каждого узи, но все равно делать буду..несмотря ни на какие статьи.....и перед родами еще хочу...ибо страхов больше...
 

@Леся@

Active member
Девочки, кто ходил к Шредеру в Лекарь недавно, скажите: второй монитор, который над пациентом висит, починили уже???
 

Mahima

переименовалась:)
Мишель Оден: Рутинное применение ультразвука приводит к единственному статистически важному следствию – повышению количества медицинсткого вмешательства в родах и повышение неблагоприятных исходов родам.
http://naturalbirth.ru/public/oden_int.php
 

Лисонька

New member
Хочется написать в защиту Шредера! я знаю что в его практике был случай когда поставленный диагноз (роковой для ребенка - несовместимый с жизнью - и диагноз верный) привел к гибели матери при искусственных родах (22 нед)- девушке было 25 лет...no comment...
1 артерия до срока 20 недель может быть не видна!!!
Он классный специалист.
 

ikrima

New member
девченки, а кто знает, почему Шредер ушел из ЛОДЭ (на Гикало который, в частности)?
 

Душка

New member
Ультразвук это есть высокочастотная звуковая вибрация внутренностей организма. ИМХО не очень хорошо. Но не использовать УЗИ - во сто крат хуже, если не знать и во время не исправить какие-то отклонения.
 

Омела

New member
очень смешно...
не хотела обидеть никого.. просто подумала, какая разница, из-за чего ушел? Явно не из-за того, что как специалист, он не справлялся со своими должностными обязанностями.. Что бы там ни были за причины - о них может достоверно знать только Ш., а Лекарь - его центр. Так что только там информация может быть точной, а кто здесь ответит? его он сам? жена? другие близкие его люди? т.е. будет вроде как знакомая моей знакомой дружила с его знакомой :tease:и сказала, что ....
 
Сверху