В Болгарию с ребенком. Поделитесь опытом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Куда именно ездили, через какое агентство, какие условия, насколько понравилось, что надо на ребенка 2 лет (а путевку надо?), как перенесли перелет?
Вобщем, поделитесь опытом, плз
 

Ленчик

New member
Мы ездили в Золотые Пески в июле 2003 года на 12 дней. Ане было 3 года 3 мес. Собирались с в июне с агентством Мастер Путешествий в Солнечный Берег, но накануне отъезда и я и девочка жестоко заболели, пришлось откладывать и переносить. В итоге попали в Пески с Ростингом. Точнее, агентства между собой нас определяли.

Жили в отеле Ерма Понравилось все. Расположен во второй линии, но немного на горочке. Поэтому вид из окна - зелень и внизу невдалеке море. До пляжа метров 200-300. Первая линия очень шумная - вдоль набережной море ресторанов, кафе, детских аттракционов, сувениров и т.д.
С питанием проблем не было - но мы без диатеза почти, кушали в ресторане я с дочкой порцию на двоих. Порции ОГРОМНЫЕ.
Пляж - мелкий песок, зонтики и лежаки платные. В первый день мы заплатили за зонт и два лежака около 10долл. ПОсле этого купили зонт и циновку и чувствовали себя прекрасно.
Ценник на все - не дешево. Помню, что персики были как и в Минске. Все говорят, что в соседних маленьких городках в 3-4 раза дешевле.

Самолет перенесла отлично - спала. Хуже с наземным транспортом. Но эта проблема у нас и дома. Трансфер нелегко дался. Еще по дороге ТУДА в микроавтобусе и на голодный желудок лежа доехали без приключений, а вот ОБРАТНО в автобусе с излишне резвым водителем пришлось оставлять деньги на химчистку салона. И и сдуру йогурт ей дала перед дорогой.

В этом году тоже хочу в Болгарию. Правда хочу на подмену с мамой - две недели она с малой, две недели мы. Ищу варианты. Главный вопрос - как передать ребенка. Знаю, что хочу в маленький городок - спокойнее и дешевле. Подумывала насчет апартаментов с кухней, но их хорошо на две семьи снимать, а у нас компании нет пока. А когда вы собираетесь? У нас время с 30.06 по 28.07.
 

Goldenflow

Well-known member
Ленчик,я была свидетелем передачи ребенка
все происходило в аэропорту
там гид договаривался с пограничниками,что папа оставит ребенка,а мама заберет
этот вопрос можно обсудить заранее в турагентстве
 

Ленчик

New member
В Болгарию с ребенком

Kolina mama написал(а):
там гид договаривался с пограничниками,что папа оставит ребенка,а мама заберет
этот вопрос можно обсудить заранее в турагентстве

мне тоже в агентстве говорят - нет проблем, но у меня пока в голове не укладывается, что ребенок может остаться неизвестно с кем и неизвестно какое время. С одной стороны, если чартер по расписанию, то проблем быть не должно, можно успеть встретиться с мамой. А если нет? Сколько раз было, что из Минска вылет задерживается, а в аэропорту назначения регистрация начинается и пассажиры в накопителе сидят по три часа. И где дите в это время будет? У меня мама детей в Испанию отправляет, они на самолетах собаку съели. Короче, вопросы пока.
 

Goldenflow

Well-known member
Ленчик, если самолет задерживается из Минска,то и вы же не улетите
не на чем просто лететь
а тогда в Египте все произошло из рук в руки,ну с разбежкой в пару минут

ребенок все время был со своими ,во всяком случае на глазах
я бы не оставила ребенка ни на гида,ни на еще кого
в Европе то ладно,а восточный народ славится своей безалаберностью.
ищи-свищи потом свою кровинушку
 

Ленчик

New member
С ребенком в Болгарию

Kolina mama написал(а):
Ленчик, а тогда в Египте все произошло из рук в руки,ну с разбежкой в пару минут

что значит с разбежкой? то есть пару минут он был с кем?
если бабулю призовут на регистрацию, которая начинается по расписанию, а самолет из Минска еще не прилетит... а такое может быть запросто


[/quote]
я бы не оставила ребенка ни на гида,ни на еще кого
в Европе то ладно,а восточный народ славится своей безалаберностью.
ищи-свищи потом свою кровинушку
[/quote]

вот и я о том же, какая разница в какой стране
 

Ленчик

New member
Ну все. Сегодня заключила договор все-таки с Ростингом. На 30.06 на Бургас рейс уже закрыт на прошлой неделе, на Варну еще были места.
Отправляю сначала маму с Анютой, 14.07 сами подгребем.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Ленчик,
сориентируйте, пожалуйста, по ценам на 2 взрослых и 1 ребенка - сколько это примерно может стоить на 3 недели?
 

Ленчик

New member
Sve, на три недели не знаю, мы покупаем 2+2, так вот, 2 недели с 14.07 по 28.07 591 евро + 660 долл. перелет + 60 евро 3 визы + мед страховка 6 или 9 долл. на чел., не помню (реб. бесплатно)
 

Александра

businessmama
Ленчик, а сколько ориентировочно придется оставить на питание и прочие услуги на двух взрослых и ребенка в самой Болгарии?
 

Ленчик

New member
Александра, могу только предполагать :biggrin:
Зависит от места. На больших курортах, в примеру в Золотых Песках, все намного дороже. Сейчас поедем в Св. Константин. Читала отзывы - прошлым летом обед на 2+1 около 10 долл.

А вообще можно здесь почитать

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=264
 

НАТАШКИН

New member
Ленчик написал(а):
Sve, на три недели не знаю, мы покупаем 2+2, так вот, 2 недели с 14.07 по 28.07 591 евро + 660 долл. перелет + 60 евро 3 визы + мед страховка 6 или 9 долл. на чел., не помню (реб. бесплатно)

А что ребенку медстраховка бесплатно? :blink:
а где делали, если не сииикриииттт :dance:
 

Ленчик

New member
НАТАШКИН, я еще не делала (улетаю в июле только). А у мамы и мужа есть (по работе). В агентстве сказали, что ребенку бесплатно. Во вторник паспорта их понесу, буду знать наверняка.
 

Инна&i

New member
30 июня вернулись из Болгарии. Отдыхали на курорте Елените, отель Роял парк. В целом понравилось, особенно ребенку. Деток было очень много, начиная от 6 месяцев. Кормили хорошо, всегда было что поесть дитенку. Много мероприятий для детей постарше, где-то с 4-х лет. Постоянно какие-то шоу-программы, конкурсы, игры, дискотеки. Отель на 90% заселен англичанами, поэтому лучше знать английский, легче общаться. Наш малыш был в восторге от моря. Очень беспокоились за питание, ребенок аллергик, могли быть проблемы. Но все прошло благополучно, трескал арбузы с абрикосами, и заедал оливками. Никаких высыпаний, такой гладкой кожи у него не было 11 месяцев. Если кого-то интересуют подробности, спрашивайте.
 

Max_mara

New member
Инна&i, а во сколько вам обошелся отдых? Сколько заплатили за путевки и потратили там на отдых?
 

Ленчик

New member
Лар, у меня же там мама с малой. Я уехала на Браславы, ничего не знаю, связи почти нет. Папа дозвонился, сообщил про стихию. Два дня на sms с мамой (у Анюты еще температура случилась и кашель). Но они на северном побережье, а затопило южное. Но температура в субботу упала с 35 до 18 градусов. Сегодня уже солнышко.
 

Ленчик

New member
Лар, Св.Константин и Св.Елена
Информация скупая, с SMS
Нравится, много зелени, тихо, много детей. Они там с пятницы, загорали-купались. У них проживание с завтраком, на все остальное в день 20-25 долл. (питание, фрукты, про развлекалки не знаю). В вс-пн погода холодная, поэтому совершали пешие прогулки. Самое интересное, что мама вчера утром вызвала врача (у малой 37,4, кашель), та наслушала трахеобронхит, назначила АБ. Мама им доложила про гомеопата, те - ОК, в 18-00 придет гомеопат. Маман из аптечки дала препарат, вечером пришел гомеопат, препатат поменял, говорит, если лучше не станет, завтра снова зайду. Утром сегодня 36,4. вроде полегчало.
Мы с мужем туда летим 14.07, расскажу подробнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху