В Болгарию с ребенком. Поделитесь опытом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бубс

Скромная королева
Мы созванивались вчера с друзьями, они отдыхают в Елените, у них вроде все нормально, была гроза, затопило один ресторан, а так все в порядке.
 

Влада

Well-known member
Ленчик написал(а):
Самое интересное, что мама вчера утром вызвала врача (у малой 37,4, кашель), та наслушала трахеобронхит, назначила АБ. Мама им доложила про гомеопата, те - ОК, в 18-00 придет гомеопат. Маман из аптечки дала препарат, вечером пришел гомеопат, препатат поменял, говорит, если лучше не станет, завтра снова зайду.
а как таммрожно врача вызвать? Скорую или как...? По страховке? Поправляйтесь!
 

Ленчик

New member
Влада, без понятия. Мама говорит - страховка. Мне самой интересно. но не скорая, это точно.
 

Инна&i

New member
Max_mara
нам обошлось 1506 евро - это перелет, проживание, питание "все включено", визы и страховка. Там мы потратили 150 евро на аренду коляски, вино (в отеле вино было не очень), поездки в Несебр и Солнечный Берег, + подарки-сувениры. Можно вообще не тратиться, если никуда не ездить. Мы отдыхали втроем, малышу 1 год, ему оплачивалась только виза 20 евро.
 

Max_mara

New member
Инна&i, судя по цене отдых действительно должен был быть удачным!!!
Для меня это дороговато, может еще по 400$ на каждого - я бы подумала, а так - дороговато!
 

Влада

Well-known member
Max_mara написал(а):
Инна&i, судя по цене отдых действительно должен был быть удачным!!!
Для меня это дороговато, может еще по 400$ на каждого - я бы подумала, а так - дороговато!
ну да, по штуке на человека в Болгарии да ещё для июня месяца-дороговато...Наверное отель был хороший. у меня соседка 2 недели в Белеке в 5 * отдыхала, всё вкл, так по 1000 на чел. вышло..
 

Ленчик

New member
Лар, только что мама позвонила. Все ОЧЕНЬ нравится, говорит, место для отдыха с ребенком - супер.

Очень много зелени, отель в парке стоит, воздух вкусный-вкусный. Отелем, питанием довольны. Убирают в номере хорошо.
На море еще не купались после ветров, и сегодня штормило, но на пляж уже ходили. Нашли какое-то место, в ажурной тени деревьев - доже зонтик не надо :biggrin: Детей - море, правда, у моей малой лучшая подружка - бабушка :biggrin: , но может раззнакомиться еще.

Визит врача покрывает страховка, она заполнила их бумаги какие-то, говорит дальше - их вопросы. Правда, по гомеопату нюансы были, но это, если интересно -ЛС.

А вы куда решили ехать?
 

Nika25

New member
Ленчик, а в каком они отеле? может мне маму туда отправить...
 

Инна&i

New member
девочки, когда нам озвучили сумму, мы были слегка шокированы. Мы вообще планировали отдохнуть на 1000 на всех. Но нам внушали, что Болгария - европейская страна, сервис там на уровне Испании, отели новые, очень шикарные. Глядя на фотографии отеля, мы предвкушали очень суперский отдых. Особенно учитывая ст-ть путевки. На самом деле все оказалось не так прекрасно. Сначала нам дали номер на 2-м этаже, очень сырой и грязный, вид из окна на какую то стройку. Ковровое покрытие и обивка на мебели не подвергалась химчистке, наверное, лет 100. На одном гвозде держался карниз и шторка для душа, что вообще опасно для жизни ребенка.. А еще в номере не работали кнопки на телефоне и протекала ванна, т.е. стена между ванной и комнатой была вся в разводах. Мы были в ужасе. Не укладывалось в голове, что это тот самый красивенный отель, построенный в 2004 году, и когда они успели его так загадить. Мы на рецепцию за другим номером. Номеров нет. Стояли у них над душой, пока нам не предъявили администратора. Та нашла у себя, что завтра освобождается номер на 7-м этаже без балкона, но с видом на море. Мы согласились. К часу следующего дня нам действительно предоставили огромный по размерам номер, с 4-мя большущими окнами (почему-то открывалось только одно окно, и то чуть-чуть) и маленькой кроваткой для Ромки. Правда химчистка здесь тоже не гуляла, даже мимоходом, и держалки для душа не было, но по сравнению с номером на 2-м этаже, здесь было шикарно. По крайней мере, штурвал над кроватями был, море за окном шумело и сверкало - мы были в восторге. Кормили нас очень хорошо.
сейчас не могу закончить, потом допишу еще нюансы по Елените Роял парк.
 

Бубс

Скромная королева
еще нюансы по Елените Роял парк.
О, мои знакомые вчера оттуда вернулись, правда впечатления еще не озвучили, но в целом, вроде, довольны. А соседи были в "Росице", что-то не очень довольны, но не именно курортом и отелем, а самой Болгарией в целом.
 

Ленчик

New member
Все от настроя зависит. Я сразу от Болгарии никакой крутизны и супер-пупер сервиса не ожидала, и когда была в Золотых Песках в 2003 году, мне понравилось.
Да, на следующий год поехали в Турцию, ультра все вкл., и тоже понравилось :biggrin:
А еще через год в Евпаторию, где ничего не включено, и тоже понравилось :biggrin:
 

Ленчик

New member
Вот мы и вернулись. Отдохнули в в общем-то отлично. Ожидания полностью оправданы и цель, которая ставилась (вывезти ребенка на месяц из Белоруссии), досигнута.
Если интересно, попозже напишу подробнее.
 

nika_v

УРА!
Мы тоже недавно вернулись. Отдохнули хорошо!, не смотря ну турфирму БелСоф (находится на ст.м. Восток) .... никогда не обращайтесь в эту фирму...сплошное кидалово...

Катерина написал(а):
Все от настроя зависит.
однозначно! Везде есть супер, а есть отстой. Но всегда можно решить вопрос :derisive:

от того, что смогли решить вопрос отдых прошел отлично... :) но в идеале не хотелось бы больше в отпуске решать такие вопросы...
 

Dominika

New member
А мы лан ируем в начале сенятбря полететь ... Но говрят можно на двоих в тысячу уложиться ... и все будет СУПЕР ! :dance:
 

Dominika

New member
Лар, мы тоже ещё ничего не сделали ...а лечу с женихом своим ....
Может вместе поехали? веселее будет :dance:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху