В детстве я думал что...

anatika

Capricornus
У каждой девчонки была тетрадочка, где странички были наполовину согнуты, и там всякая кукольная одёжка хранилась. Все мечтали иметь самую красивую нарисованную куклу.
у меня до сих пор где-то такая тетрадочка хранится :))) ждет, пока наследница появится. Хотя сейчас такие куклы уже готовыми со всем гардеробом продаются, на любой вкус.
Про моду--еще лосины, все расцветок. Блестящие такие, синтетика.
ооо, у нас эту "моду" привезла девочка, которая приехала с родителями откуда-то из глубокой заграницы, там было очень модно, а мы еще и не в курсе были. У нее, до сих пор помню, были малиновые и салатовые. Это великолепие надевалось под стандартную школьную форму. На мой даже тогдашний взгляд это было чересчур, но завидовали все равно :)))
шнурки 'вырви глаз' салатового и розового цвета
вернулись уже :)
летние китайские платья
у нас были популярны такие "жатые", неубиваемая вещь была

Какое бедное детство у нынешних детей)))
+ :)))
 

Фиолета

Well-known member
Я еще помню таки резинки для волос--тракторы, тостая резинка с утолщениями по всему кругу, цвета радуги переходят один в другой.
 

biene

Well-known member
Варенки- мы их варили сами ( и джинсы и майки), я свои индийские джинсы выварила практически до белого цвета, светло-светло-голубой. И вылила всю эту дрянь, в которой варила в ванну - испортила покрытие напрочь , что удивительно как-то родаки даже и не ругали меня за это :)
Я все-таки наверное более старшее поколение, потому что у нас в моде были лосины, но исключительно черные блестящие и не блестящие и достать их было практически невозможно и как-то обрезали плотные колготки (тоже еще вопрос где брали эти плотные колготки) и из них делали лосины- цветные были как-то попозже и мы эту моду уже переросли :) Я не была счастливой обладательницей лосин :)
 

varva

Active member
а у мы ещё в детстве рисовали кукол на картонке, и потом вырезали из бумаги разную для них одежду. У каждой девчонки была тетрадочка, где странички были наполовину согнуты, и там всякая кукольная одёжка хранилась.
у нас с сестрой целый город бумажный из 23-х домов! а людей в нём под сотню! о как! :)))
 

АляР

New member
Возвращаясь к теме... Мой муженек поделился: в детстве слова из песни "Надежда" в исполнении Анны Герман он услышал и понял так: Надежда - мой ком подземной (вместо "мой компас земной") :) На мои вопросы: 1. что такое "ком подземной"? и 2. как с таким слухом можно было стать музыкантом? :biggrin: - внятно ответить не может... :haha:
 

Polianka

New member
и были зародыши соц.сетей - помните такие тетрадочки с вопросиками, с пожеланиями, у каждого там своя страничка была, друзей добавляли ;)
у нас, чтобы другом стать, надо было в специально заложенный листок вложить какой-нибудь подарок, типа календарика :)
 

Тигрица

Вредина полосатая
Вспомнила--такие босоножки--подошва и ремешки из цветных широких резинок, у меня в них нога пролезала вперед и шлифовала асфальт, но носила, бо модно)))

А-а-а-а-а, еще резинки, босаны с резинками поперек ноги.
Такие можно и сейчас прикупить, вспомнить детство :))) (сейчас только однотонные остались, а недавно и цветные были )))))
 

Вложения

  • 1402388-p-DETAILED.jpg
    1402388-p-DETAILED.jpg
    17 KB · Просмотры: 38

Polianka

New member
не, эти какие-то крутые, раньше попроще были...со стоптаной резиновой подошвой :)))
 

varva

Active member
Такие можно и сейчас прикупить, вспомнить детство
хаха! резинки у нас назывались :) в лагерях на дискотеку можно было одолжить у подружкт. вообще тогда было принято ради такого случая шмотками меняться))))))
 

Тигрица

Вредина полосатая
Помню, в прошлом году дочка попросила меня включить ей песню про оранжевый коврик. Я долго не могла врубиться, что за песня. Оказалось, что песня Мазаева "Где ты?", там есть такие слова "Где ты, оранжевый полдень и теплое лето?" ))))
 

Polianka

New member
не совсем из детства, но почти в тему :)))
я еще не так давно думала, что в новых детских мультикак есть такой персонаж Питачук - Пятачок на китайский (или японский) манер.... ))))
 

Гюльчатай

открой личико!
спасибо всем огромное за тему!!!!!!!!!!!!!!!!
Практически все перечисленное взбудоражило мою память...столько эмоций!!!!!
Я даже не думала, что столько всего было....
сплошной позитив...
 

Тигрица

Вредина полосатая
В песне Пугачевой я "миллион алых роз" слышала правильно, а вот начало песни мне слышалось так: "жил был художник один, домики, мел и холсты". Мне представлялось, что у этого художника были домики, холсты и мел, чтоб на асфальте рисовать. Много-много мела :)))
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
А я в детстве мечтала о хрустальных туфельках :))) И на Новый год даже желание загадала такое. А мама мне сказала, что это только в сказках такое бывает, как же я плакала... Рухнула тогда моя мечта )))

А еще в детстве делали рацию ))))) 2 спичичных коробка и нитка, так клёво было!
 

Тигрица

Вредина полосатая
О, еще вспомнила все про ту же Пугачеву. Мне в детстве еще казалось, что в песне про алые розы поется "и на съеденье купил целое море цветов" :)))
 
Сверху