В детстве я думал что...

Goldenflow

Well-known member
Мы играли на стройке. Я прыгнула из окна второго этажа прямо на доску со ржавым гвоздем. Через сапог навылет прошел. Так ай яй яй, же заругают что на стройку ходила. Выдумали алиби и повели меня истекающую кровью окружным путем, чтобы не видно из окна было откуда ковыляю.
Третья смена в школе заканчивалась в полдевятого или в девять. Так никто не встречал. Родители программу Время смотрели. Никого не встречали. Идти через деревню надо было, без фонарей. Так с подружкой на деньги от обедов покупали свечки, так со свечками и шли)))), потом получали трындюлей за запачканную одежду.
В третьем классе между прочим
Ужыс какой
 

anatika

Capricornus
да, я тоже как-то на девочку случайно спрыгнула, зуб ей выбила, правда, молочный. Девочка маме не призналась, как это произошло, иначе попало бы всей компании.
По вечерам из музыкальной школы возвращались (правда, я не в Минске жила) по темной улице без фонарей, хорошо если компания была в нужном направлении. Страшно стало только когда однажды пьяная компания прицепилась к семье впереди, драка была, мама потом ходила встречать несколько месяцев.
Но все равно, тогда было не так страшно, как сейчас.
А, еще помню, мальчишки играли в партизан в подвалах. И девчонок брали "в заложники" и "языков". Причем все было очень целомудренно :) Максимум юбку задирали. А недавно видела, как детки лет по 6-7 зажали девчонку и лифчик у нее искали, весьма умело и смело.

А за смолой, если не было на стройке, лазили на крыши, и никто нас оттуда не гонял. Кидали камушки в воздуховоды :)
 

AVVE

Well-known member
Goldenflow, я в 3 классе во 2 смену вечером одна домой ходила, оч.страшно мне было из-за постоянных сообщений о маньяках, родителей дома в такое время не было и я им не говорила, что боюсь
 

Rufus

New member
У нас тоже маньяков небыло. мы до 11 гуляли летом. И выслеживали на небе инопланетян)
 

Умка

New member
На люк нельзя наступать, т.к. он перевернется и ты попадешь в большую мясорубку, которая делает томатный сок, который потом продают в магазине в 3-х литровых банках. У нас не меньше чем полдвора покупало томатный сок с ногтями и зубами
в нашей детской вариации - фарш. потому как мама одной пропавшей девочки в таком фарше нашла ее пальчик с колечком!))) тут не то, что на люк наступишь - за 3 метра обойдешь его!

Черная рука! Конечно же!!! Только у нас она в шкафах жила
да нууу! летала по ночам, искала забытые закрыть на ночь форточки, врывалась и душила!
Но пошел ещё дальше: нашел отвертку и разобрал этот радиоприемник. И очень разочаровался, что никого там не нашел
да просто они прочитали его мысли и успели сбежать через потайное отверстие. эх, сколько на моем счету сбежавших человечков из моделек кораблей!..

мы лазили по подвалу и придумали в нем типа квартиры, все туда тащили.
мы так делали "буданы" в кустах, растущих вдоль заборов или возле любых приспособлений, имеющих хотя бы 2 приблизительные "стены". делали квартирки, в них 2 кирпича и досточка сверху - скамейка, она же кровать. консервные банки - посуда. высший пилотаж - приделать как-нибудь среди ветвей полочку из дощечки. у кого больше элементов в будане - тому респект)))
 
Последнее редактирование:

He_len

сам себе дизайнер
Последнее редактирование:

biene

Well-known member
А мы еще делали из стручов акации свистульки- хоть тресни меня, не могу сейчас повторить , не получается :)
 

biene

Well-known member
ЛьОлька, я так и делаю, но не свистит :( А вы какую сторону открывали , чтобы зернышки достать, выпуклую или вогнутую? может я не ту сторону открывала?
 

Polianka

New member
ой, а я уже и забыла, что мы тоже такие свистульки делали....я только на травке сейчас свищу :)
а домики в кустах и на деревьях - это ваще, мое самое любимое :)
 

Goldenflow

Well-known member
He_len, Та ладно. Были но не столько же. А тут стоит только НТВвключить, так страшно жить сразу же становится
 
мы так делали "буданы" в кустах, растущих вдоль заборов или возле любых приспособлений, имеющих хотя бы 2 приблизительные "стены". делали квартирки, в них 2 кирпича и досточка сверху - скамейка, она же кровать. консервные банки - посуда. высший пилотаж - приделать как-нибудь среди ветвей полочку из дощечки. у кого больше элементов в будане - тому респект)))
у нас тоже так было
А ещё мы брали веточку лозы, снимали "кожу" с неё, потом этот прутик вставляли в муравейник. А потом отряхивали муравьёв и лизали кислую палочку
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Мы играли на стройке
оооо, мы только на стройках и играли. На нашей площадке были только брусья и радуга, делать там было ну совсем нечего. Зато кругом строек... Не помню, или по моей тогдашней детскости я там заборов не видела или их действительно не было... но резвились мы там круто))) из окон третьего этажа в огромные кучи песка прыгали, там же огромные ходы рыли, как никого не засыпало сама сейчас удивляюсь... По карьеру с водой на плотах плавали. Огромный карьерный бульдозер у нас танком был, а мы типа партизаны его гранатами закидывали, однажды у водилы нервы сдали, ох он за нами бегал)))) Блиииин, если б мой деть творил половину того что я сама делала у меня бы крыша давно уехала...

да нууу! летала по ночам, искала забытые закрыть на ночь форточки, врывалась и душила!
во, так это наша!!! А днем она в шкафах отсиживалась. Когда темнело шкаф открыть ни-ни!!!
 

Фиолета

Well-known member
у нас тоже так было
А ещё мы брали веточку лозы, снимали "кожу" с неё, потом этот прутик вставляли в муравейник. А потом отряхивали муравьёв и лизали кислую палочку
Точно! Как я могла забыть! Вкусненько было))))
 

biene

Well-known member
Мы еще "заячью капусту" трескали с удовольствием :) и травинку так вытягивали и салатовую мягкую нижнюю часть травинки грызли ( я и сейчас могу ее погрызть :) ), а еще вкусно было всякие цветочки типа клевера тоже нижнюю часть самого цветочка пососать и какие-то красные, не помню как назывались. О, пошла "кулинарная" тема :)
 
Сверху