В детстве я думал что...

biene

Well-known member
Прыгают. Только учить надо. А не ждать, пока в школу пойдут ;) Мы тут всей улицей прыгаем :)
Хорошая у вас улица :) Моей как-то во дворе вообще не с кем прыгать- хотели на даче между деревьев завязать резинку и учить- но ей одной скучно, вот и надеюсь, что в школе может будет компания :)
 

Polianka

New member
мы дома иногда со стульями прыгаем :)))
а вот это дааа, весч была
А еще помню моделку на пальцы рук брали и туда-сюда перетягивали и всякие переплетения виртуозные делали - были прям мастера в этом деле
 

biene

Well-known member
А я уже и сама не помню как там прыгать надо было, на резинке в смысле. Думала, что у детей это как у нас автоматически из поколения в поколения знания переходили :)
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе

Polianka

New member
а я почти по теме вспомнила две песни :)
1) мне всегда было интересно, как выглядит чудовище Алыхрос, которое видят в песне "миллион, миллион Алыхрос....из окна, из окна видишь ты... " :)))
2) зачем Кабзону втавать над кем-то :))) " над тобой встают Кабзоны, над тобой встают Кабзоны..."
 

anatika

Capricornus
biene, про подвалы, куколок, жвачку и смолу - как у нас один в один :) и еще стройки... прыжки из недостроеных домов в кучи песка, этажа с 3... ужас просто
Девочки в нашем нынешнем дворе в классики вовсю играют, и в резиночку тоже, я в первый раз увидела, остановилась посмотреть, да так и застряла на полчаса :))) вспоминала...
 

Polianka

New member
экстрималы :)
мы только на тарзанке из пожарного шланга над мусорной ямой катались
 

biene

Well-known member
Я вообще, почитав эту тему, как начала вспоминать как мы только не "играли", не считая нормальных игр, так жуть-жуткая на сегодняшний возраст- узнала бы что ребенок играет в такое.... ну так и наши родители в общем-то не в курсе были где мы лазили :biggrin:
А самое неприятное было - возвращаться домой вечером :)
 

Фиолета

Well-known member
И мы смолу жевали, и собирали фантики-вкладыши от жвачек, и еще обожали игру в казаки-разбойники, носились по всему кварталу, и делали поливачки--бутылка от шампуня с дырочками в крышке, туда воду и поливать всех вокруг, а некоторые мухлевали и заливали не воду, а что-нить похуже.
 

biene

Well-known member
делали поливачки--бутылка от шампуня с дырочками в крышке
Мы в ближайших хоз.магах раскупили масленки и ими поливались :) Причем это уже не в младших, а так в классе 6-7 наверное :)
 

Polianka

New member
мы тоже поливались и в пионербол играли и в казаков :)
а из экстрима - по заборам, сеточкой которые, ходили вокруг школьного двора и дет сада :)
и по недостроенным котеджам лазили
 

biene

Well-known member
из экстрима - по заборам, сеточкой которые, ходили вокруг школьного двора и дет сада
Аналогично- у нас причем бОльшая часть забора через лес проходила, вообще прикольно там было продираться :)
У нас еще войнушка одна из любимых игр в начальной школе была . Причем так серьезно играли.

А зимой- эти стоячие штаны-варежки у батареи, и папа сидит и на посиневшие после катка пальцы дует, растирает, греет :)
Ой, спасибо этой темке за приятные воспоминания :)
 

He_len

сам себе дизайнер
прочитала, и подумалось, а как мы только живые остались??? ))) с третьего этажа прыгали, в подвалах по трубам ползали, смолу жевали и тд.

Да и вообще помню, что мы с девочкой лет в 5 точно (тк в школу я пошла в 6,2, а с этой девочкой до школы общались) мы лазили по подвалу и придумали в нем типа квартиры, все туда тащили. пролазили в такие квадратные окошечки в фундаменте девятиэтажек. Блин. И родители не знали, где мы, мобилок не было. А если б мы там застряли или еще что? И бомжи всякие вдруг..? Это сейчас даже страшно вспомнить.

Сейчас ребенка не выпустишь((

А еще в возрасте чуть постарше играли в казаков разбойников. По всему району бегали, искали друг друга.

Секретиков не помню.. помню анкеты делали.))) такие тетрадочки, в них вопросы всякие разные, и всем давала заполнять. у меня до сих пор хранятся.
 

biene

Well-known member
В те годы (ну я про свои конечно) бомжей вообще не было - ну т.е. они если и были, то обитали наверное только на свалках. О, свалка- попасть тута была просто мечта, потому что по рассказам "бывалых" :) там чего только не было- я мечтала попасть на свалку и найти там коляску для куклы . Слава Богу хоть до свалки не добрались , хоть она и недалеко была :)
 

Фиолета

Well-known member
He_len, вот и я нынешними мозгами понимаю, что пару раз мы были в реально небезопасной ситуации. И упасть могли, и беспризорники у нас гуляли во дворе толпами, и бомжи, и наесться абы чего, и застрять. Т-т-т, слава Богу, обошлось.
 

He_len

сам себе дизайнер
МОжет, и не было бомжей (что-то я об этом не подумала). А вот маньяки же были всякие, только об этом было не принято говорить? Машин было очень мало. Поэтому в те же казаки разбойники спокойно можно было играть. Сейчас не поиграешь - повсюду машины.
 

Фиолета

Well-known member
Маньяки были--факт, наших родителей даже одно время предупреждали. чтобы нас одних никуда не пускали.
 

Polianka

New member
мы после очередной новости о маньяке, спицы в портфелях носили...и смех и грех
 
Сверху