В детстве я думал что...

IrStar

Рагнеда Рагвалодаўна
В детстве я думала, что Кикабидзе и Камикадзе это что-то примерно одинаковое.
 

Нюша

Active member
У меня дочка в рекламе с Волочковой вместо "поцелуй меня в пачку" слышала "поцелуй меня в почку"
 

Муся

заморская свинка
мой сын (5 лет) поет: "Леопольд, поТный трус; голова, как арбуз"
если я его поправляю - не понимает.))))))))))))
 

Ильгрия

New member
"Леопольд, поТный трус; голова, как арбуз"

Муся, Мы с вами в "одной лодке"!!! Только у меня он в 3,5 пел "ПоЗлый трус выходи!"
А младший на "проходной"вопрос папы "Ну , и где сало?" Серьёзно так отвечал - "В САЛОдильнике" и искренне не понимал нашего веселья)))

Зашла случайно и зависла в темке надолго.Спасибо вам, люди,столько позитива на сон грядущий..И столько общего между нами)))):)))
 
Последнее редактирование:

Фиолета

Well-known member
Точно, узнаю себя....Про "из окон парок синий синий" я не знала до недавнего времемни и вынуждена была посмотретьв внете текст песни, ибо не понимала о каком пороге речь. Слово Парок мне в голову не пришло. Моя знакомая думала, что вагонка--это чем обшивают вагоны.
 

kibitka

New member
В детстве я долго не понимала, что "туалетная вода" - это не та, что в туалете. И ещё страшилка была, что майонез из нефти делают (уж не помню, откуда такое) :biggrin:
Про песни отдельная тема, у меня все то же самое - и про неуклюжИ, и красавицу Икупку )))) А мой сын песенку "Крутится, вертится шар голубой" называет "Песня про шаргу". Прислушалась - и точно: "крути-тсаверти-тса-ШАРГА-лубой " :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Yolia_Sh

универсальная
Не майонез, а маргарин :) Но, кажется, его из продуктов нефтепереработки таки-делают . И привкус у него гадский. Не использую в выпечке, мне сильно чувствуется.
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
Сестра в детстве не понимала, что значит "Плюнула на плешь ему и послала клеш ему"... :)

Про "из окон парок синий синий" я не знала до недавнего времемни и вынуждена была посмотретьв внете текст песни, ибо не понимала о каком пороге речь. Слово Парок мне в голову не пришло.

В современном варианте - а из окон Ханок синий-синий! (автор мелодии) :)))
 

He_len

сам себе дизайнер
- Опушка леса - это такая поляна в самой середине леса, а вовсе не край.
:mellow: до этого момента я так и думала... ))) спасибо, просветили :)))

- Ленин был из простого народа, из пролетариата, и семья его жила впроголодь, и все, даже дети надрывались на заводе по 16 часов в сутки.

- Если есть семечки с шелухой - аппендицит вырежут

- Если есть много сладкого - попа слипнется

- Если уколоться иголкой, то она влезет под кожу, потом в вену, а по ней попадет в сердце

:))) точно
в это до сих пор верю)))
 

Фиолета

Well-known member
He_len, насчет опушки я узнала только что от Вас. Гм...а это точно? Я серьезно. почему это край? Всегда считала что именно такая круглая полянка в самой середке.
 

Умка

New member
Гм...а это точно? Я серьезно. почему это край? Всегда считала что именно такая круглая полянка в самой середке.
это точно. где-то несолькими страницами ранее были даже цитаты из толкового словаря про слово "опушка". гм, странно, у меня как-то никогда не было сомнений, что это именно край леса...
 

Goldenflow

Well-known member
В детстве я долго не понимала, что "туалетная вода" - это не та, что в туалете. И ещё страшилка была, что майонез из нефти делают (уж не помню, откуда такое) :biggrin:
Про песни отдельная тема, у меня все то же самое - и про неуклюжИ, и красавицу Икупку )))) А мой сын песенку "Крутится, вертится шар голубой" называет "Песня про шаргу". Прислушалась - и точно: "крути-тсаверти-тса-ШАРГА-лубой " :biggrin:

Только вчера мой малой ржал над туалетной водой.так и не допер как может туалетная вода приятно пахнуть
 

He_len

сам себе дизайнер
И даже в детей Ленина?
ну, я поняла что про это не про его детей, а в общем. Ну и еще его братьев и сестер..

He_len, насчет опушки я узнала только что от Вас. Гм...а это точно? Я серьезно. почему это край? Всегда считала что именно такая круглая полянка в самой середке.
вот-вот... ага, такая круглая. Мне еще кажется - от слова пушистая. :))) оПУШка. На ней такая пушистая травка, цветочки :)))
Вообще, я как-то никогда не задумывалась над этим словом, опушка и опушка. Не ожидала, что у него совсем другое значение :)))

А еще какие-то чертовы ворота были... Это , кажется, когда столб треугольничком и в них вообще нельзя заходить, а то все поумирают...
781b52b735e2.jpg


:))) помню как-то с этой картинки угорала

а разметка на дороге посередине чтобы машина ехала ровненько посередке дороги
+1000 в детстве так думала!

А я в детстве считала, что ветеринарная аптека- это аптека для ветеранов и пару раз отправляла старичков туда:blush:.
)))))))
 

kibitka

New member
Ещё один детский забабон вспомнила: нельзя наступать на канализационные люки, а если уж наступил, надо присесть 3 раза (типа от этого магическое воздействие люка снимается)))) :crazy:
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Ещё один детский забабон вспомнила: нельзя наступать на канализационные люки, а если уж наступил, надо присесть 3 раза (типа от этого магическое воздействие люка снимается))))
не, у нас все серьезнее было. На люк нельзя наступать, т.к. он перевернется и ты попадешь в большую мясорубку, которая делает томатный сок, который потом продают в магазине в 3-х литровых банках. У нас не меньше чем полдвора покупало томатный сок с ногтями и зубами :crazy: Я так томатный сок до сих пор без содрогания не воспринимаю))))
 

leTuchka

New member
Ещё один детский забабон вспомнила: нельзя наступать на канализационные люки, а если уж наступил, надо присесть 3 раза (типа от этого магическое воздействие люка снимается))))
А у нас нужно было, если на люк наступил, допрыгать на "незапятнаной" ноге до ближайшего пенька и дотронуться до него носочком "запятнаной" люком ноги, чтоб снять заклятье :)
 
Сверху