В детстве я думал что...

Катинина

New member
А еще какие-то чертовы ворота были... Это , кажется, когда столб треугольничком и в них вообще нельзя заходить, а то все поумирают...
 

kittenka

New member
по поводу этих ворот, смех смехом, но у меня недалеко от дома стоит такой столб, так вот - удобнее ходить под ним, но тропинка народом протоптана в обход (там нет асфальта, а народа ходит много) и постоянно протаптывается также в обход (имею в виду, по сугробам, весной и т.д.)
 
Катинина, :))))
Я думала, что утка и лебедь муж и жена:)

Журавль и цапля тоже

Когда приехали родственники из Москвы, девочка-москвичка спросила:"Почему у вас матерные слова на витрине написаны?"
"Какие?"
"Мэбля";)))
 
Последнее редактирование:

Natya

Жили-были ...
К нам как-то из Москвы ребята приезжали и они так смеялись с Мэбли :)

Про плиточки, наш деть любил в года два остановиться где-нить посреди площади, где плиточка положена и стать на 2 соседние плиточки, потом еще мы должны были встать с мужем :), требовал :).

Я в детстве старалась не становиться на трещины на асфальте, типа мол почему-то это плохо, ну и как игра - не так скучно идти.
 

Катя_Катина

Well-known member
А еще какие-то чертовы ворота были... Это , кажется, когда столб треугольничком и в них вообще нельзя заходить, а то все поумирают...
мы летом дачу снимаем на юге... там калитка ЗАВАРЕНА под таким столбом - приходится все время ворота открывать-закрывать...
 

Вжик.

Well-known member
А мне одни латыши рассказывали как у нас в метро услышали: следующая станция "Кастрычницкая" ... мужчинам страшно стало....:dance:
 

anatika

Capricornus
следующая станция "Кастрычницкая" ... мужчинам страшно стало....
супер!!!

А еще какие-то чертовы ворота были... Это , кажется, когда столб треугольничком и в них вообще нельзя заходить, а то все поумирают...
точно! значит, это не только у нас такой заворот был.

я до сих пор всех мучаю Надо сказать "Привет", чтоб не поссориться, сколько препятствий, столько приветов)))
:))) возьму на заметку :)
 
В детстве я думала, что остров круглый, а полуостров, соответственно - полукруг.
Фраза из песни "шумел камыш, деревья гнулись" мною довольно долго воспринималась как "шумелка-мышь" и я совсем не понимала причем тут "деревья гнулись" :)
 

kittenka

New member
оооо , песни- это, вообще, отдельная тема. Я в детстве долго думала, что кому-то очень повезло, потому что у них "только тонна мандаринов ходит по морю туда", а еще у нас были дикие дебаты среди нас подружек о смысле песни из "Три мушкетера", мы не погли понять, чему там радуются граждане мушкетеры , лично мне казалось "красавице Икуку", ну имя такое. Кому-то из девченок казалось "красавице и кукле", у кого-то что-то еще, я уж и не помню.
 

Нюша

Active member
А я в детстве в песне Яблоки на снегу, слышала Я благинастику, и не могла понять благинастику это существительное или глагол. И еще думала что Шата Руставелли это Шатарус Тавелли, причем шатарум --это такой большой корабль, типа лайнера, а название у него Тавелли.
 

A-za-za

Wife, mother, friend
про бел.яз. К нам в 11 класе приехал парень из России, так вот сидит, ниче не понимает, а учительница: наступны раз пытать буду! Он чуть со стула не упал:shok:
 

Серафима

New member
А я в детстве почему -то была уверена, что в песне "На дальней станции сойду - трава по пояс...", САйду-это название станции :prankster:
Только в старших классах где-то меня ОСЕНИЛО:scratch: , что сойду-это в данном случае глагол.....
 

anatika

Capricornus
Песни... о них можно томами писать.
Когда я еще не знала бел. языка, в песне "А я лягу-прылягу край гасцінца старога" мне слышалось, что он ляжет с каким-то Крайгастицем, да еще и старым, кошмар какой. Тоже наподобие Икуку :)

Засыпае нас снег засыпае ... - какое-то нелогичное было построение предложения, на мой детских слух, лучше было бы "засыпает снег вместе с нами"

ах, какие песни! пойду послушаю
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
О песнях. Только буквально на днях расслышала и поняла, что в фильме про Штирлица поётся:"Я прошу, хоть ненадолго...". Раньше слышала:"Я прошу, хоть не надо лгать..."
 

leTuchka

New member
А чего стоит Боярский со своим "Пур ква па? Пур ква па? ... Почему бы нет?" Там в детстве все, что угодно слышалось, вплоть до "Про клопа, про клопа ..."

И еще у меня есть любимое из детства, из Гардемаринов: "А стало быть, а стало быть, а стало быть Вперед! Верный друг, вот - седло, в путь - так вместе" Начало этой фразы начиналось до 20 лет где-то для меня с магических слов "Аскал мо пыс, аскал мо пыс, аскал мо пыс, Вперед!" :)
 
Сверху