В детстве я думал что...

varvarushka

Active member
Вот смеялись все из-за опушки, а оказалось, что и мама моя (больше 60 лет), и муж (больше 30) искренне были уверены до недавнего времени, что это поляна! И дочке моей объясняли. Пришлось лезть на грамота.ру и доказывать. Причем связи с опушкой на одежде они не видели.

А если видишь, что кошка черная дорогу перебегает - надо взяться за пуговицу на одежде и держаться, пока это место не перейдешь :)))
Я так до сих пор делаю. :)
 

Gerdochka

Все есть!
А если видишь, что кошка черная дорогу перебегает - надо взяться за пуговицу на одежде и держаться, пока это место не перейдешь
значит мне нужно ходить по дому все время держась за пуговицу... :laugh: У меня дома кошка чисто черная живет
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
а еще у нас было что если загадать желание и три раза повернутсья через левое (или правое-уже не помню) плечо, то желание обязательно сбудется.......... вот так и помню себя крутящейся перед дверью квартиры "хотьбынеругалихотьбынеругали" что поздно пришла/опоздала :)))

а разметка на дороге посередине чтобы машина ехала ровненько посередке дороги
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
а еще недоумевала, почему сырники из творога, а не из сыра. и если из творога, то почему не творожники?
из той же оперы... долго думала, что сливочное мороженое, сливочное масло и т.п. делают из слив.
 

Gerdochka

Все есть!
А еще на часах, если увидишь например 22.22, то тоже надо загадать желание по ка 22.23 не стало. Тогда исполниться.
а я и сейчас так делаю :rofl: рефлекс выработанный годами, так просто не пропадает... еще и в 11.11
 

МамаДочек

New member
а еще думала, что самолеты, что оставляют следы на небе, облака делают

Не, облака делают такие трубы полосатые большие. Из них облака прям так и прут и по небу разлетаются :)

а еще у нас была такая пугалка: Черная рука
А мы гномиков вызывали и ежика матного :)
 

Муся

заморская свинка
я ещё совсем недавно сирень поедала с близлежащих кустов перед сдачей кандидатских, а вы говорите - "детские забабоны"... :)))
а мне, а мне расскажите.... что тама есть надо? цветики, листики??? а то вся жизнь впустую...
темная я, темная....

Gerdochka, а 10.10.10 в 10.10 у часов с секундомером не стояли?????
помню, что я очень переживала, что 06.06.2006 проспала и в 06.06 не загадала желание ))))) я мне-то на тот момент 26 годков стукнуло))))))) а вы - 11.11)))))
 

Gerdochka

Все есть!
Девочки,я и на 15-15,16-16 и тд так делаю))
в моем детстве фишка была в том, что б все 4 циферки совпадали...

Gerdochka, а 10.10.10 в 10.10 у часов с секундомером не стояли?????
нет, как-то упустила этот момент. А вот 11.11.11 в 11.11 надо не забыть загадать желание... А мне ужо будить 30 :haha::haha::haha:

но вот проснешься за минут 10 до звонка будильника, и зажмуриваешь глаза с мыслью, что до будильника за эти 10 минут надо "успеть быстро выспаться!"
у меня еще и сейчас так... 5 минут, а так сладенько спится (реально умудряюсь заснуть), а потом удивляюсь, чего это будильник звонит
 

Медвежка

Well-known member
угу... только Клубкино путешествие..

и я, и я! А ещё, я в детстве смотрела передачу "Что? Где? Когда?" и когда после окончания минуты обсуждения ведущий говорил: "внимание, правильный ответ..." я начинала бурно радоваться за знатоков. Думала, что это констатация факта, типа, "Внимание! Правильный ответ!":clapping: и не понимала, почему меня родители затыкали и что они там ещё слушали, если ведущий сказал, что ответ правильный

а еще у нас была такая пугалка: Черная рука. в моих детских кошмарах ЭТО жило под кроватью, поэтому одеяло с кровати сползать не должно, иначе Черна-я ру-кааааааааа потянет за одеяло, и затащит тебя вместе с ним в свой мир. Короче, Стивен Кинг нервно курит в углу, завидуя.

Слушайте, а никто не помнит страшилку с куриными лапками? Я помню только, что нужно было то ли на крыше, то ли где-то повыше выложить куриные лапки крест-накрест. И тогда должно было случится что-то страшное :unsure:
 

Azallya

New member
А я думала что ежики самые безобидные зверьки.

Бегают, носят на иголках яблочки, грибочки, их кушают.

А оказалось что они хищники...
 

SimSin

New member
Бегают, носят на иголках яблочки, грибочки, их кушают.
насколько я знаю ёжиков - зимой они в спячке...
или я заблуждаюсь?
Так вот, это я к тому, что наши доблестные рекламщики год или два тому назад показывали ёжиков расхаживающих с пустыми пластиковыми бутылками и прочим мусором ПО СНЕГУ!
где они зимой ёжиков взяли?

P.S. извините, ничего личного... а кто такие ежики?
и почему Вы стесняетесь пользоваться клавишей ё?
 

Coraline

Jones
SimSin, А зачем Вы ею пользуетесь, если и так все понятно? :))) А если серьезно:

Использование буквы ё в русской письменной речи регулируется параграфом 10 «Правил русской орфографии и пунктуации», а также прочими правилами написания гласных.
Правилами за буквой ё закреплено необязательное написание, исключением к которому является избежание неоднозначного прочтения, ввод новых терминов и использование в специальных текстах (учебных материалах, энциклопедиях, литературе для иностранцев и т. п.).

Сперто отсюда - http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/U_0401
 

Litasan

New member
значит мне нужно ходить по дому все время держась за пуговицу... :laugh: У меня дома кошка чисто черная живет

у тех, у кого черные коты/кошки живут в доме, есть иммунитет.... им можно не держаться
 

Gerdochka

Все есть!

Coraline

Jones
SimSin, ОруэлЛ много о чем писал :))) Но если про новояз - сейчас, напротив, поднимается вопрос о более широком употреблении в написании буквы ё. Так что это написание "ё" скорее новояз :) Вернее, не так... новоорфограф :)))
 
Сверху