В детстве я думал что...

Coraline

Jones
ЛьОлька, Запросто! :)))

Я, как известно, родилась и жила в Украине, и по-украински парикмахерская - это перукарня. У меня почему-то в самом маленьком возрасте это слово ассоциировалось с пекарней, я думала, что там булки пекут :))) (правда, может, я об этом уже писала :) ).
 

Coraline

Jones
ЛьОлька, У меня была подружка-одноклассница, мы с ней как-то шли мимо магазина тканей. И вот она смотрит на вывеску и говорит: О, смотри, кто ж эту вывеску писал! Ткани-ни! Пришлось ей сказать, что это вообще-то по-украински :)))
 

Катинина

New member
Ой и наржалась же я в этой темке!
У меня тоже в детстве одна непонятка была. Мне мама, когда косы заплетала, говорила: "Терпи, казак, атаманом будешь.",а мне казалось:"Терпи, коза, а то туманом будешь"
Жутко боялась стать туманом!
 

мироша

New member
А я была уверена,что вылезла я из маминого пупка(еще подружкам своим доказывала)
 

anatika

Capricornus
У меня тоже в детстве одна непонятка была. Мне мама, когда косы заплетала, говорила: "Терпи, казак, атаманом будешь.",а мне казалось:"Терпи, коза, а то туманом будешь"
А мне всегда казалось, что говорится: "Молчи, коза, а то мамой будешь!"
есть такая поговорка (казацкая) и есть ее интерпретация как "Терпи коза, а то мамой будешь!", моя мама употребляла обе в заплетании косичек :)

А я была уверена,что вылезла я из маминого пупка(еще подружкам своим доказывала)
мой старший сейчас так думает... через 20 лет тоже рассказывать будет :tongue:
 

Morgenstern

Well-known member
А я в детстве думала, читая вывеску ОПТИКА, что как это можно АПТЕКА так неправильно написать :)
 

Arabica

Avec moi bonne chance
Все же знают песню " Миллион алых роз") Так вот я в детстве слышала " Миллион Аллы Хроз". Наивно полагала, что Алла Хроз - женщина, и ее миллион виден из окна)))
 

anatika

Capricornus
А я и сейчас стараюсь не наступать.
ага :( их так кладут, что это сложно сделать :( все время с ноги сбиваюсь.
и еще когда по бордюру идешь, на стыки не наступать.
О, вспомнила, может, было уже - если идешь с подружкой, нельзя столб с разных сторон огибать - поссоритесь. А если уж случилось - там какой-то сложный ритуал "примирения" существовал. Помню, маму мою так это бесило :) У нас в городке таких столбов посреди тротуара натыкано было на каждом шагу.
 
Сверху