В детстве я думал что...

He_len

сам себе дизайнер
He_len, Та ладно. Были но не столько же. А тут стоит только НТВвключить, так страшно жить сразу же становится
нтв ( т.е. Насилие Тупость Вранье) раньше не было. А если бы было, то еще не такое бы там показывали, особенно в лихие девяностые. Сейчас так вообще невозможно смотреть - сплошной троллинг или попытка устрашить.

Еще помню газеты раньше мои родители покупали, про всякие ужасы, маньяков и зеков, с интригующими названиями статейтипа ("волчица", "мститель" :)))) и кровожадными картинками. И родители мне оттуда читали отрывки, мол, вот как в жизни бывает))) хотя мне кажется, там было вранье сплошное.
 

АляР

New member
Да - маньяки, инопланетяне... а про Кашпировского помните - ну разве не прикол был? :crazy: :rofl:Меня мама из комнаты выгоняла, потому что я смеялась во время трансляции его сеансов и мешала ей "лечиться". А лечиться тогда было модно. Моя мама в 90х пошла "на обследование" в какой-то частный медцентр и ей, путем обследования "через компьютер" радужной оболочки глаза (!) нашли 33 болезни (что и ожидалось). Лечиться, слава богу, не стала - денег не было, а тут Кашпировский :)
 

Polianka

New member
ух, а я думала , что я одна такая ))))
я тоже так думала, моё
1) мне всегда было интересно, как выглядит чудовище Алыхрос, которое видят в песне "миллион, миллион Алыхрос....из окна, из окна видишь ты... "
пока вас не увидела и про донора не прочла ))))
 

chocogirl

New member
Вот спасибо вам всем преогромное! Улыбнуло! Кажется в моем детстве было ну практически все перечисленное. До чего же невозмутимы были наши родители.... шутка конечно.... но если бы они знали - точно бы спокойного сна им не видать))))
 

Goldenflow

Well-known member
А мы какие заботливые были, шоб тока их не волновать. До сих пор помню как я с кровавой ногой тащилась в обход от стройки
 

Kiota

New member
Ну, и мы ж не отличились-по стройкам бегали, помню за один вечер девчонка руку сломала, а мальчик ногу, это они так попроваливались в дверные проемы :)))

Мы еще "заячью капусту" трескали с удовольствием и травинку так вытягивали и салатовую мягкую нижнюю часть травинки грызли ( я и сейчас могу ее погрызть ), а еще вкусно было всякие цветочки типа клевера тоже нижнюю часть самого цветочка пососать и какие-то красные, не помню как назывались. О, пошла "кулинарная" тема
точно! а мы еще аир вытягивали из болота, и такую зелененькую штучку ели, жвачкой называли)
о, на стройке еще липчку набирали серую такую, жмякали ее.
а еще помню как с подружкой лужи выбегали мерить в резиновых сапожках)) (по лет 5 нам было)
еще вечером собирались у кого-то дома, надо чтобы темно было обязательно...один чел ложится, а другие обступают его со всех сторон, подкладывают по 2 пальца и говорят заклинание: Умер человек, его похоронили, он стал белым-белым, легким-легким как пух и раз и поднимают)))) так страшно было :))) типа нужно было поднять высоко или что не помню уже.
о, вспомнила еще крапивой гадали на руке, бьешь сколько-то там раз, и из волдырей имя мальчика должно получится :)))
 

Фиолета

Well-known member
Народ, а какая у Вас была мода в детстве? Я помню такие пластмассовые туфли-мыльницы, типа плетеные из пластмассы. Потом--пушки, такие заколки для гульки, круглая резинка с торчашими из нее нитками. Джинсы--варенки, само собой... Было еще что-то, не могу вспомнить что именно.
Вспомнила--такие босоножки--подошва и ремешки из цветных широких резинок, у меня в них нога пролезала вперед и шлифовала асфальт, но носила, бо модно)))
 

Касатка

Active member
такие заколки для гульки, круглая резинка с торчашими из нее нитками
У меня даже такой девайс хранится в закромах :)
А еще мои пластмассовые сережки-недельки :)
А-а-а-а-а, еще резинки, босаны с резинками поперек ноги.

крапивой гадали на руке, бьешь сколько-то там раз, и из волдырей имя мальчика должно получится
Жестоко как-то вы там :) Не припомню такого садизма у себя в детстве :)))
 

Фиолета

Well-known member
Касатка, вооот. еще помню летние китайские платья, они были ниже колена и разных цветов, с аппликациями, вышивкой, резинками-вафельками. У меня было 2--красное и салатовое, ох и любила я их!
 

Goldenflow

Well-known member
Ну эти все красоты пришлись на мою юность. У нас была дикая мода зимой. Девочки носили трикотажные бруки клеш под школьное платье. Мне не покупали таких ибо щетали что дурной скус. А также не покупали войлочные бурки на замочке. Это было кул. Но не на взгляд моих родителей. Я очень на них обижалась
 

Фиолета

Well-known member
Вообще жестокостей хватало...У нас пленных в штабе пытали так--берут палочки длинные, кладут по одной между всеми пальцами на руке. потом схватывают все сразу с 2-х сторон и жмут что есть силы. Очень больно, реально. И это реальная пытка, кажись, китайцы придумали. но конечно, жали не до потери пульса, но все равно больно было. И был уговор--дома про такое не рассказывать. И я молчала, ибо если бы мои родители узнали про такие развлечения--моим коллегам поцеху не поздоровилось бы очень-очень-очень.
Про моду--еще лосины, все расцветок. Блестящие такие, синтетика.

Goldenflow, впервые слышу, у Вас богатейший опыт)
 

Касатка

Active member

АляР

New member
Goldenflow, спс за ссылку - но я на стороне википедии, где пишут, что иридодиагностика - ненаучный метод и ее успешные диагнозы случайны
 

Goldenflow

Well-known member
АляР, Ну не знаю . Это не изобретение 90-х. А мне любитель очень точно поставил диагноз. А я всего только очки подбирать пришла)))
 

АляР

New member
Про моду - шнурки 'вырви глаз' салатового и розового цвета. И белые китайские блузки с рюшками - с джинсами-варенками тоже кул :)

Goldenflow, изобретение не 90х, но в духе 90х - что вот щас через компьютер (!) тебе откроют такое... похоже на вызывание духа с пом. иголки и листка с буквами
 
а у мы ещё в детстве рисовали кукол на картонке, и потом вырезали из бумаги разную для них одежду. У каждой девчонки была тетрадочка, где странички были наполовину согнуты, и там всякая кукольная одёжка хранилась. Все мечтали иметь самую красивую нарисованную куклу.
Ну а потом в школе анкеты-общие тетрадки со всякими вопросиками были типа "ваша любимая группа" и "кто ваш идеал"....Но это уже, по-моему, не по теме....
 
Сверху