В-К 11

Goldenflow

Well-known member
Вопрос мамы. А как дочь помню что мама стращала карьерой ложкомойки.
Таки она была права, дома сижу , ложки мою, будущая карьера туманна весьма
А до того пахала 20 лет, допахалась до полного выгорания
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
шорт. я уже всерьез подумываю сходить :)))

меня ложкомойством еще и попрекают. Отбиваюсь тем, что мол, посудомойку куплю :)))
 

Нисташка

щебечу по-турецки
Меня в 10-11 классе родители стращали, мол, не поступишь, пойдешь в литейку работать! Я, хрупкая девочка с не шибко хорошим здоровьем - и в литейку. Даже тогда мне было как-то смешно от тех слов. А они так, на полном серьезе... :)

что делать если уже мама наваляла косяков
Определиться, какие именно косяки уже получились и какими путями их можно устранять. И воплощать. Начинать делать и говорить по-другому.
 
а я еще до подписи не докрутила страницу и подумала что это автопортрет)))

вот жеж... даже не знаю, радоваться или огорчаться:)


я у Наташи еще в прошлый раз спросила, она пообещала, что да:)

шорт. я уже всерьез подумываю сходить

Прости, друг, но там аншлаг:)
 

IrishN

Active member

Goldenflow

Well-known member
даже не знаю, радоваться или огорчаться
надо улыбнуться:derisive:

Определиться, какие именно косяки уже получились
пока только неправильные фразы детектед
еще пока ничего трагического не успело случиться

и какими путями их можно устранять.
а может УЖЕ случилось непоправимое? как устранять? а может это из меня мамины слова лезут?
тогда про ложкомойку смешно было,тем более что я училась всегда хорошо
теперь те же слова из меня самопровоизвольно выскакивают-про карьеру разносчика пиццы или мусорщика
хотя ребенок учится тоже неплохо( но лень вселенская не позволяет учиться отлично)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Прости, друг, но там аншлаг
:)) Понимаешь, если я захочу, то... :)


теперь те же слова из меня самопровоизвольно выскакивают-про карьеру разносчика пиццы или мусорщика
хотя ребенок учится тоже неплохо( но лень вселенская не позволяет учиться отлично)

я себя поймала на том, что когда-то мне говорили "будешь как N" N это наша соседка и родственница. Она любила вязать, готовить, садить цветы и красиво жить. Не любила убирать и наведению порядка предпочитала посидеть со спицами перед телевизором.
Надо ли говорить, что я в этих очевидных моментах - копия?
 

Goldenflow

Well-known member
Она любила вязать, готовить, садить цветы и красиво жить. Не любила убирать и наведению порядка предпочитала посидеть со спицами перед телевизором.
не самая плохая карьера,главное чтобы нашелся поставщик пенёндзов
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
не самая плохая карьера,главное чтобы нашелся поставщик пенёндзов
ну вот у меня есть
но порядок от этого сам не наводится :)))

звучит угрожающе
а всего-то имела в виду, что и под окошком снаружи подслушаю :)))))
 

Нисташка

щебечу по-турецки
еще пока ничего трагического не успело случиться
а может УЖЕ случилось непоправимое?
Так вы уж определитесь для начала :)))

Если уж очень жестко, то непоправимое - это смерть. С остальным можно жить, и вполне хорошо. А если будет хотеться ещё лучше - то есть масса вариантов улучшения.
Посмотрите с такой точки зрения - ваш ребенок УЖЕ живет лучше, чем вы, чем ваши родители. У него уже по определению меньше травм (ну среднестатистически, если предполагать, что каждое поколение всё более любящее и осознанное).


пока только неправильные фразы детектед
Чудесно. Следующий этап - отслеживать фразы, останавливаться до того как. Можно попробовать разобрать эти фразы "до косточек", какие смыслы в них скрыты, чего вы боитесь, что начинаете говорить их итд.
 

Goldenflow

Well-known member
Про непоправимое это я имела в виду несамостоятельность. Мне всегда было легче отогнать и сделать самой чем дать сделать самому. Вот уже скоро десять и налицо реультаты гиперопеки.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Большая человеческая просьба к тем кто будет на лекции про силу материнского слова
Выяснить вопрос( и рассказать потом в этой теме) что делать если уже мама наваляла косяков, надавала устаноок, наговорила неправильнх слов? Это обратимо? Как исправить?
А вы уверены, что перепев Рабиновича вам поможет? Видео просите.
 

Goldenflow

Well-known member
Может это авторские права нарушит, не смею просить
но было бы здорово
 

Zhanna1

Active member
Моя Тильда:

От меня огромное СПАСИБОЧКИ Кате orangic за удовольствие сделать это чудо! Всей семье очень она понравилась! А дочка несколько раз переспросила, сама ли я сшила куклу))
А я уже хочу Тильду- помощницу на кухню, в передничке...
 

Вложения

  • Тильда.JPG
    Тильда.JPG
    267.3 KB · Просмотры: 107
  • Тильда (2).JPG
    Тильда (2).JPG
    347 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

Михалинка

New member
Может это авторские права нарушит, не смею просить
но было бы здорово
присоединяюсь ) Хоть на телефончик запишите кто-нить из близкосидящих плиз, главное чтобы слова можно было разобрать... Конечно, с разрешения Натальи ;)
 

Goldenflow

Well-known member
Лариса Шелег, Если бы я могла придти, я бы обязательно
И не засоряла бы эфир своими вопросами.
 

orangic

АктивМама
Пейте кофе по утрам - будете здоровы!

Это я только выбралась написать отчет о мастер-классе в четверг - самом массовом и богатом на происшествия МК!
Начну с того, что Дашук растит зубы и ночь спали в режиме 30 минут сна и 20 минут крика, резкого и пронзительного. А еще сны, одно которых про авто...
Успела, надо сказать, приехать я вовремя. Только вот при парковке задела резко припаркованное такси. Оно подкралось внезапно, когда я сдавала назад для диагоналки. Машины грязные, бамперы пластиковые - тем и спаслись. Но по звуку внутри было ощущение, что там все вдребезги. Разъехались. Таксист адекватный дядька оказался.
Но история с педалями не закончилась в тот день - на мк по шитью я забыла педаль для швейной машины. Пришлось ехать - минус 40 минут рабочего времени.
А тем временем дамы старались и набивали, и набивали, и набивали.... кукол.
В общем 16 итого+1 для пошива дома. И я полный китаец!
Такого формата больше не будет точно. Это опыт, мой личный и с Катей совместный.
Надеюсь, я уделила внимание всем. Если кому-то не хватило - стучитесь - буду стараться выделить!
После такого суматошного МК ни одного фото! Но куклы не просто разные, они вообще не похожи на тех, о которых я думала, когда отшивала заготовки. И уж точно тильда у каждого своя)
ПС: а про кофе да - не по традиции утром попила чай, и пока Катя не сварила сей напиток в чудомашине, я не начала работу. Это зависимость??
 
Сверху