В-К 11

Nut

Осторожно: добрая собака!
Вишня-черешня, что значит не дали? С генах заложено дофигища. Другое дело что не все помогли раскрыть, ну не обязаны.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Вишня-черешня, что значит не дали?
родителей не было, или "будто не было", разные бывают ситуации.
А могут так дать, что лучше бы не давали. Хотя порой наблюдаю, так не понять - это им дали, что детям передают сейчас, или само так наросло кошмарно?

я не о себе если чо, мне как раз дали - не унести :)))
 

lizzy

New member
Хочу напомнить про завтрашнюю встречу по плетению индейских мандал. Не забудьте, пожалуйста, принести любую пряжу - остатки, клубочки, да все что не жалко. Чем больше оттенков, тем интереснее и разнообразнее будут наши мандалы. И точнее можно будет вплести в них наши мысли :)

Ну и отрывок из книги Виллодо о Божьем Оке для зарядки атмосферы на завтра:

"Он произнес что-то вроде «гм-кхм» и вытряхнул из него пару игральных костей, несколько маисовых зерен и небольшое мексиканское Божье Око — крестик, образованный двумя палочками; палочки были оплетены красной и белой пряжей, вся конструкция напоминала ромбовидную мишень, с концов палочек свисали кисти зеленой пряжи. Он положил его на середину стола, остальные предметы спрятал в карман и принялся потягивать кофе.
...
— Волшебный Круг, или четыре пути к знанию. Его называют также путешествием Четырех Ветров. Это легендарное путешествие, которое предпринимает ученик, чтобы стать человеком знания. Он взял Божье Око со стола...


— Вот как!
— Да. Волшебный Круг для иики-шамана является чем-то вроде мандалы, хотя не имеет даже символа, не говоря уже о текстах, культовых изображениях, пророках или Сыне Божьем. Да все это и не нужно. Путешествие но Волшебному Кругу предпринимается для того, чтобы разбудить способность видения, чтобы открыть и постичь Божественное в себе, восстановить свою связь с Природой и тайной космоса, овладеть умениями и приобрести мудрость для пользования ими.
Он повертел Божье Око, держа его за основание большим и указательным пальцами.
— Четыре Ветра соответствуют четырем основным направлениям на компасе. — Он коснулся основания Божьего Ока. — Первая сторона — Юг, это путь змеи. Человек отправляется в этот путь, чтобы оставить свое прошлое, как змея оставляет старую кожу.
— Путь ягуара лежит на Запад. — Он указал левое плечо креста. — На этом пути ты избавляешься от страха и встречаешься со смертью лицом к лицу.
— Север — это путь дракона, здесь ты открываешь мудрость древних предков и заключаешь союз с Божественным.
— И, наконец, путь орла, — он указал на правое плечо креста, — это Восток, полет к Солнцу и обратно к своему дому, где ты исполнишь свое видение в своей жизни и работе. Легенды говорят, что это самое трудное путешествие, которое может предпринять шаман.
Он спрятал Божье Око в карман пиджака.
— Говорят, что это путешествие-посвящение совершают немногие. Настоящих шаманов мало, мало истинных людей знания. Многие из тех, кто вступил на этот путь, остановились посередине и довольствуются ролью целителей и врачей. Они стали мастерами своего дела. А есть такие, кто попал в капкан власти. — Он сжал пальцы в кулак. — Потерялись в пути. Это путешествие такое, что на него может уйти вся жизнь. — Он разжал кулак. — Но программа увлекательная, не правда ли? И намного проще, чем есфирот еврейской каббалы или буддийский путь к нирване".

 

Orion

Созвездие
На одной из лекций Punto сказал, что мы берем у своих родителей, а отдаем своим детям.
да.. пунто где-то с той же планеты что и я, давно замечено :)
а если родители не дали?
значит и отдать будет нечего, чего тут непонятного..
 
да.. пунто где-то с той же планеты что и я, давно замечено

Оля, ты, как всегда, прекрасна)

Мне будет тебя не хватать)

Сказочный вечер удался, Наташа, спасибо еще раз... и тебе и всем тем, кто пришел сегодня с тобой)))

Лена, тебя за лесных фей благодарю!

жду завтрашнюю Лизу!
 

Ladydi

В волшебном кружении
Несу свою благодарность за вчерашний слет волшебниц всех пород и умений!
Было проникновенно, уютно, мудро и принимающе.:angel:


Ленчик, спасибо! Можно рассматривать бесконечно. Как же он прочувствовал хорошо и женщин, и природу...
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
lizzy, Лиза, вот только сейчас освободилась и присоединяюсь к Кате. Спасибо за утро, за магию, чувства... меня очень затронуло, пока даже не могу толком понять почему... Такое ощущение, что я "слила" все, обнулилась перед наступлением Рождества и Нового года... прости за сумбур... Спасибо!
 

lizzy

New member
Девочки, и вам спасибо! Это утро сделало мой день очень плавным и приятно ленивым :) ощутила замедление однозначно. а мне это сейчас нужно. И я таки рада, что получилось так камерно. Отдельное спасибо, Кать, тебе за карту - я запомнила ее и осознаю, улыбаюсь, какое же удивительное время сейчас, не смотря на внешнее происходящее!
 
всех, завтра свободных, приглашаю на последнюю встречу в этом году, встречу, где можно будет себя поздравить с наступающим, себе нажелать приятностей на следующий год и вообще без спешки и суеты СЕБЕ посвятить 3 часа, быть может, первые 3 часа в этом году...

Приятная компания и душевная атмосфера гарантированы)
 
Ну что, друзья, все течет, все меняется... Вот и мне захотелось перемен:) С Нового года я закрываю эту тему и в январь назначаю каникулами:))

А в феврале... поживем, увидим...

Поскольку я не буду вешать анонсы здесь, желающие быть в курсе событийного ряда В-К, могут сообщить мне свои координаты (если до сих пор от меня писем не получали:)) или подружиться со мной в ФБ...

Благодарю администрацию Семейства за гостеприимство, всех читателей темы В-К и тех, кто вносил свою лепту в развитие идеями, мыслями, сопротивлением:))

Благодарю всех лекторов за открытость и щедрость, с которой Вы всегда приходили к нам...

Всех гостей, без Вас бы ничего не было:)

Ну и конечно, благодарю Ингу, без которой бы В-К не состоялась...

с Наступающим!

desktopwallpapers.org.ua-22258.jpg
 
Вишня-черешня, да ты что:) прекрасно, учитывая. что я понятия не имею, как это делается на ФБ:)) и только секунду назад создала группу:))), на всякий случай, добавив пока только близких друзей:))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Любовь Апрельская,честное пионерское! Я все анонсы получаю минимум дважды, тут и на фб, на почту не всегда дублируется :) А еще ж вк есть, кажется)
 
Сверху