В-К 11

Вишенка

волшебница
общение переходит на другой уровень, а не исчезает..
общение не исчезает, но твоя роль в жизни детей сильно меняется. Если до этого жила "ради детей", то может оказаться все печально...
имхо
 

Orion

Созвездие
Если до этого жила "ради детей", то может оказаться все печально...
"ради детей" жить можно очень по-разному.. а то взяли одни клинический случай и теперь на все распространяют
 

Mahima

переименовалась:)
"ради детей" жить можно очень по-разному..
если формулировка именно такая - ради детей - то разности никакой нет. Но можно пробовать украшать, чтобы казалось, что она есть.
 

Вишенка

волшебница
"ради детей" жить можно очень по-разному..
Жить "ради детей" означает, что они в твоей жизни занимают первое место. А ты в их - ну, может, пятое. Или восьмое. По ситуации :) Дисбаланс налицо. Правда, некоторым везет, и они переключаются на внуков. На первое место тут, конечно, трудно претендовать, но на второе-третье какое-то время можно рассчитывать :)
имхо
 

Orion

Созвездие
Дисбаланс налицо.
еще не хватало с них стребовать отдать все в том же размере что ты им даешь :) это нормально им отдавать не беря взамен.. это такие отношения родители-дети.. вот в отношениях мужчина-женщина совсем другой баланс должен быть..
Жить "ради детей" означает, что они в твоей жизни занимают первое место.
не первое место, а один ИЗ основных приоритетов.. при чем лишь до определенного возраста.. не понимаю почему вы прицепились к клиническому случаю и настойчиво не понимаете что их много и большинство вполне нормальные? :)
 

Mahima

переименовалась:)
Потому что РАДИ - это именно название клинического случая:)
И около него.
 

Вишенка

волшебница
это нормально им отдавать не беря взамен..
Нет, это ненормально. Ресурс исчерпается. Чтоб отдавать, надо где-то брать.
не первое место, а один ИЗ основных приоритетов.. при чем лишь до определенного возраста..
ну так это уже не "жить ради детей", а другое.
 

Orion

Созвездие
Потому что РАДИ - это именно название клинического случая
чет не уверена :nea: ты ребенка на каток там водишь не ради него?
Чтоб отдавать, надо где-то брать.
где-то в другом месте.. если детей использовать в качестве ресурса вот тогда и обломаешься когда они уйдут жить отдельно..
ну так это уже не "жить ради детей", а другое.
это почему? заниматься с детьми уроками, водить по кружкам, по театрам это не ради них? а ради кого? я свое отучилась, заново прохожу школьную программу уж точно не ради себя..
 

Mahima

переименовалась:)
ты ребенка на каток там водишь не ради него?
если честно - нет:))))) ну вот если совсем уж честно.
Вообще я эти вещи - уроки, кружки и т.п. - не рассматриваю как жизнь ради ребенка. Если они вписываются в мою жизнь, не мешая мне, не требуя отдачи всего времени или существенной его части -короче, если я не теряюсь среди этого всего, то это просто жизнь.
Ради детей жизнь - это когда мама растворяется в той или иной степени. И в этом случае она болезненно переживает взросление детей. Потому что они отделяются, растворяться в них уже не нужно так, это их даже раздражает, они уходят, и становится пусто маме.
 

bousinka

Well-known member
На последней встрече по декупажу волшебных пузырьков я вынуждена была сбежать на работу, едва начав процесс. Катюша сама поколдовала над моей бутылкой по моему запросу. Запросом был свободный график. Я уже лет 5 работаю от сих до сих и порядком подустала от этого, но никаких перспектив в этом плане с нынешней моей работой мне не виделось.
Ну что я тебе скажу, Любовь Апрельская, колдуешь ты знатно))))
 

Orion

Созвездие
Вообще я эти вещи - уроки, кружки и т.п. - не рассматриваю как жизнь ради ребенка. Если они вписываются в мою жизнь, не мешая мне, не требуя отдачи всего времени или существенной его части -короче, если я не теряюсь среди этого всего, то это просто жизнь.
ну нет.. я не теряюсь во всем этом, но лично мне это сто лет надо.. я это точно для детей делаю.. им пригодится..
растворяться в них уже не нужно так, это их даже раздражает, они уходят, и становится пусто маме.
во-во.. это когда от детей ждешь отдачи, да еще в соответствующем размере, а они раз и ушли..
 

Вишенка

волшебница
заниматься с детьми уроками, водить по кружкам, по театрам это не ради них? а ради кого?
В который раз убеждаюсь, что ты делаешь все то же, что и все нормальные люди, а называешь это как-то совершенно по-своему :))) Потому-то тебя и не понять.
 
На последней встрече по декупажу волшебных пузырьков я вынуждена была сбежать на работу, едва начав процесс. Катюша сама поколдовала над моей бутылкой по моему запросу. Запросом был свободный график. Я уже лет 5 работаю от сих до сих и порядком подустала от этого, но никаких перспектив в этом плане с нынешней моей работой мне не виделось.
Ну что я тебе скажу, Любовь Апрельская, колдуешь ты знатно))))


Ален, и это ты его еще не пила:))) Шучу, очень рада за тебя:)

я себе тоже волшебничала, пусть бы сбылось:)
 

Orion

Созвездие
В который раз убеждаюсь, что ты делаешь все то же, что и все нормальные люди, а называешь это как-то совершенно по-своему Потому-то тебя и не понять.
так а я про что! все делают всё ради детей, но при этом почему-то стесняются в этом признаться.. потому что психолухи считают что все ради детей не положено.. именно это я и пытаюсь донести :) не слушайте психолухов, а делайте больше для детей, это и им и всем только на пользу :)
 

Вишенка

волшебница
Orion, все (нормальные родители) все делают для детей. Но в слова "жить ради детей" (или мужа, или еще кого-чего) обычно другой смысл вкладывают. А то так можно сказать, что если купил коту еды, то ради кота, значит, живешь :)
у меня все :)
 
Сверху