В тупике

zebra.

New member
Здравствуйте!!!:so_happy::so_happy::so_happy:

В среду 19-ого ложусь с сыном в больницу.. А у меня праздник-- 1 год, как счастье есть.:biggrin:

Наташенька, оно есть, это правда. Главное верить...

Уже не раз писала здесь как изменилась моя жизнь за этот год. Поделюсь ещё тем, о чём не писала.. Мы разошлись в мае, развод был 8 сентября. И в этом же сентябре я познакомилась с мужчиной. Замечательным.. суперским.. умницей..

Я... та, которая только и говорила, что мужчины не про меня, что их не будет в моей жизни, что все они плохие, влетела в эти отношения и закружила меня жизнь. Я так не жила, не знала, что так можно... Это было что-то непередаваемое... Любое моё желание исполнялось сразу, всё было для меня, мы ходили по дорогим ресторанам, кафе, сауны, на необыкновенные спектакли, концерты. Мне как знак свыше был--" посмотри- другие мужчины существуют"..

ОН понимал меня практически без слов.. поддерживал. Я с его помощью совсем избавилась от страха перед л. И мне стало совсем безразлично, что про меня думает л и его родственники. И если ты , Наташа, вытянула меня из той жизни и поставила на другую дорожку, то он направил и показал, какая жизнь возможна, что она может быть яркой и радостной...

ОН впервые уговорил на чулки сеточкой, растегнул пуговичку на моей рубашке ниже дозволенного, рассказал, какая я замечательная. Я поверила!!! В себя, в то, что я симпатичная. Я перестала стесняться свой неидеальной фигуры, стала краситься ярче. Одним словом полюбила себя!!!!!!!

Только сразу было понятно, что отношения наши временные.. Он одиночка. Не было слов о любви, о вечной верности.. Мы расстались в январе. Удалены телефоны, адреса и тп. Несколько недель переживаний.. слёз и тд. И прошло. Сейчас только огромная благодарность богу за встречу с ним. И ещё раз мысли о том, что все люди нам посланы для чего-то.. Они оставляют след в нашей жизни. Он оставил свой след.

Жизнь с л жестоко, но научила.. Я тоже ошибок наделала. Но на своих же учиться нужно, как бы больно не было. И ОН, второй мужчина в моей жизни, оставил в ней оооочень много хорошего.

Теперь мы не вместе... Вернуть его не хочу. И совсем не переживаю. Просто, вспоминая его, говорю ему - СПАСИБО!!!!!!

Сейчас я уже не одна. В моей жизни есть мужчина. Который так же, как и я пережил очень много. Мы медленно и осторожно строим наши отношения. Я дорожу каждым днём и минуткой, которые провожу рядом с ним. Рядом с ним я отдыхаю душой. :so_happy::so_happy::so_happy:Надеюсь, что всё будет хорошо...

Вот такие у меня новости.
Искренне и безумно довольная, ещё раз говорю Огромное спасибо!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Наталья Белая

психолог
Спасибо, что написала так искренне о том, что с тобой происходит.Я рада за тебя.Твой пример до сих пор мне напоминают люди, которые приходят по дом.насилию..."я читала тему strela, она смогла, я тоже хочу"...я часто это слышу.
Спасибо, что когда-то решилась перенести это общение из личных сообщений сюда, в раздел.
Успехов.
 

zebra.

New member
1

Здравствуй, Наташа. Я снова с проблемой к тебе... Очень переживаю.
Мч живёт с родителями в частном доме.Его мама очень ждала, чтобы я приехала летом и помогла ей по огороду. А я уехала с детьми на свою дачу. Вернувшись, я увидела другого человека. Она злится, срывается, кричит, потом плачет, обижается, извиняется... Кричит на моих детей. А со мной вообще ведёт себя странно : Раньше она говорила мне про мч только хорошее-добрый, замечательный.., а теперь наоборот, только плохое- не умеет экономить, вечно на мели, не выполняет просьбы... ну и тп тп. Еще постоянно вспоминает его бывшую жену, говорит, что та бы вернулась и жила бы с ним, ведь она( его мама) столько хорошего сделала для неё.
Я попросила его с ней поговорить. Она ответила: да, говорю, мне интересно, как она ответит (те я), ведь я должна её изучать.
А я на взводе. Недавно с мч говорила,завелась, и выкрикнула (дословно): Зачем мне ещё раз это?!? Я больше не хочу мучиться!! Я знаю, мы расстанемся!!! Она этого добьётся!!!
Потом сама своих слов испугалась. Умом понимаю, что он человек хороший, и я хочу быть с ним, и детей моих любит. Но эмоции.. они меня накрывают. Я не хочу препятствий, я боюсь. Я боюсь повторения!!! Мне сразу захотелось прервать эти отношения.
А он мне только одно сказал: ты так спокойно говоришь "мы расстанемся", как будто ты этого хочешь. А мне что ответить? Хочу? НЕТ, конечно!!! Но так боюсь,что дальше смотреть страшно...
Наташа, помоги ,пожалуйста ,словом, советом. Мне реально сказать сейчас об этом некому. Не поймут, у виска покрутят....
 
Последнее редактирование:

Наталья Белая

психолог
Слушай, ну такой треугольник пошел.Я так поняла, что пока мама не вмешалась и ты была спокойна.Так?
Т.е. проблем между вами открытых нет. Твоя реакция на его маму почему такая? Это что-то тебе напоминает из прошлого?
Препятствия, конечно, это сложность, но не смертельная.Их можно обойти, учесть, договориться.
Похоже ты сама боишься быть счастливой , вот и реагируешь даже на то, что к вашим с ним отношениям не имеет отношения.
 

zebra.

New member
Я так поняла, что пока мама не вмешалась и ты была спокойна.Так?
Да, пока мама не вмешалась, я жила спокойно. А тут испугалась, страшно стало за ЕГО реакцию. Я чем-то её не устраиваю, и она, я думаю, будет говорить об этом ему.
Твоя реакция на его маму почему такая? Это что-то тебе напоминает из прошлого?
Наверное из прошлого... Моя же бывшая свекровь постоянно говорила Л, что я гуляю, что использую его, что он подкаблучник. И всё это подтверждалось словами : я же женщина, я её насквозь вижу. Сначала он отрицал, а потом устроил мне (((((( Говорил, что мама меня предупреждала, а я дурак..

Похоже ты сама боишься быть счастливой , вот и реагируешь даже на то, что к вашим с ним отношениям не имеет отношения
Я очень хочу быть счастливой!!!! Но наверное боюсь каких-то препятствий. ТК не знаю, как с ними быть. Как выходить из ситуаций? На что нужно закрыть глаза, а где отстоять своё мнение?

ну такой треугольник пошел.
Но я совсем не хочу ,чтобы он оказался между двух огней.
Я понимаю, что пока нужно ездить туда реже. Но для него это важно. Это его дом.

Спасибо за понимание.
 

Наталья Белая

психолог
А тут испугалась, страшно стало за ЕГО реакцию. Я чем-то её не устраиваю, и она, я думаю, будет говорить об этом ему.
Ты боишься, что она имеет влияние на него? Скажи ему о своих страхах, спроси как он себя поведет, если мама будет против тебя.
Прошлый опыт нужно учитывать, не более.Все время сравнивать прошлое и настоящее не нужно.Не зацикливайся.


Но наверное боюсь каких-то препятствий. ТК не знаю, как с ними быть. Как выходить из ситуаций? На что нужно закрыть глаза, а где отстоять своё мнение?
Препятствия будут всегда, их можно превращать в возможности.


Но я совсем не хочу ,чтобы он оказался между двух огней. Я понимаю, что пока нужно ездить туда реже. Но для него это важно. Это его дом.
Почему реже? Наоборот, мама может вдали себя еще больше накрутить,поверить в свои же фантазии.Будь с ним в те моменты, когда вы там.
 

zebra.

New member
Здравствуй,Наташа.
Ты боишься, что она имеет влияние на него? Скажи ему о своих страхах, спроси как он себя поведет, если мама будет против тебя.
Мы много разговаривали на эту тему. Я спросила, как мне себя вести с ней? Он сказал,что лучше промолчать. Я согласна. Лучше промолчу. Но больше никаких вопросов не было.
Мы пришли в выводу, что он не одну меня привёл, а с двумя не очень)))))) спокойными))))) мальчишками, создающими беспредел в доме. Ей, пожилому человеку, это конечно не совсем привычно. Она нервничает поэтому. Ей же тоже нужно к этому привыкнуть.
Сейчас уже лучше. Мы ездим к нему на выходные, одна я там не остаюсь, только с ним.
В общем у нас тишина и спокойствие. Я счастлива! Мне с каждым днём всё больше нравится моя жизнь. Конечно возникают всякие проблемки, ведь я упрямая и обидчивая, а он ещё упрямей. Тогда садимся за "стол переговоров" и решаем их сразу.
Всё приходит с опытом...
Недавно своей подруге, ей в поддержку, сказала " Развод-не конец жизни, это-только начало". Потом задумалась... Это действительно так.. Теперь я по-настоящему живу.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

zebra.

New member
Наташенька! Поздравлю с Новым годом!!!!!! Всего самого наилучшего. Здоровья тебе и твоим деткам. Лёгкого рождения здоровенького и красивенького малышика!!!!
 

zebra.

New member
Всем здравствуйте!!!
Выпала немного из жизни сайта.. У меня много нового.. Хвастаюсь.:blush1:

Недавно я вышла замуж. За замечательного, доброго, умного человека. Ему нужна я и мои вагончики-детки.)))

В августе у нас родился замечательный малыш))):yahoo:

Теперь я многодетная мама Вся конечно в заботах, но они такиииие приятные. Бусяшечка уже радует нас своими улыбками. Старшие от него в восторге.
Теперь я уверенно живу, мне так спокойно и радостно, такое простое блаженное чувство женского счастья...


Со страхом думаю о том, чего я могла бы лишиться, оставшись в том браке. Что сейчас происходило бы со мной и детьми. Даже слёзы навернулись...когда подумала.

Такие у меня перемены.
Наташа, СПАСИБО.
 
Последнее редактирование:

zebra.

New member
Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!


Наташенька, от всей души с праздником!!!!!!
 

Вложения

  • 1312262.jpg
    1312262.jpg
    138.8 KB · Просмотры: 4

zebra.

New member
Здравствуйте)
Недавно ждала сына из 26 школы, и около часа гуляла с младшим на площадке возле твоего, Наташа, дома. Вспомнила, как много слёз было пролито здесь, да и вообще сколько их пролито в тот период. Вспомнила, с какими мыслями я приезжала сюда, и с каким перевёрнутым сознанием выходила . Вспоминала, как страшно было поверить тебе и начать действовать.
Накрыло)))
Прочитала свою тему сначала... Как сказку, грустный рассказ о жизни.. Наплакалась... Очень жалко героиню. Часто задавала себе один вопрос- " НУ как можно было так не уважать себя???"
Это была не я... Не верю!!!
В моей жизни всё спокойно. Младшему уже 4.2. Старшему почти 14, среднему почти 10)) Построили квартиру, переехали. Завели кошку. Муж отличный, детей любит, очень ответственно к ним относится, переживает за старших как за своих.
Бывший появляется крайне редко, например на Новый год, а потом летом. Звонит тоже очееень редко, раз в 2-3 месяца, а бывает и реже. Алименты платит самые минимальные, и считает, что так выполняет свой отцовский долг.
Я вышла на другую работу, и я очень люблю то, что делаю. Меня это радует.
Вот такие у меня новости. Всё идёт спокойно, свои путём.
Ещё раз, спасибо тебе, Наташенька, за всё! Спасибо за то, что смогла в моём первом письме увидеть мою проблему и протянула руку помощи! Буду благодарна тебе всегда!!!
 
Последнее редактирование:

Наталья Белая

психолог
zebra., Таня, спасибо, что пишешь и делишься. Мне кажется, что я помню практически все истории, несмотря на то, сколько уже лет практикую и то количество людей, которое ко мне приходит. И мне всегда важно и интересно как складывается жизнь дальше..что помогает, а что нет...как люди идут к своему счастью и гармонии.
 
Сверху