Ваше отношение к прошлому и "прошлым" отношениям

Coraline

Jones
leristar, Да, но если постоянно жить прошлым - то будущего тоже не будет :) Жить надо настоящим, не забывая прошлое. А не вытаскивая его, как грязное белье, чтобы пополоскать перед всеми, зарабатывая тем самым себе дешевую популярность на фоне "отвратительных" бывших.
 

Polianka

New member
Coraline, есть один момент, ...когда раны еще свежи....речь сама льется рекой о бывших.... :)))
 

leristar

Active member
leristar, Да, но если постоянно жить прошлым - то будущего тоже не будет
Каждый день вспоминать и сравнивать не стоит однозначно ,но человек который с тобой рядом в данную минуту должен знать какую-то часть твоей прошлой жизни .

есть один момент, ...когда раны еще свежи....речь сама льется рекой о бывших.
твоя будет всегда свежей ,пока не встретишь своего нового
 

Coraline

Jones
Polianka, У меня тоже как-то был такой момент, когда один мой настоящий утешал меня по поводу бывшего :))) , но как-то это было в том ключе, что он старался умерить мои муки совести по поводу нашего с бывшим расставания, а не поливание "бывшего" грязью :)


leristar, Должен, но мы ведь немного о другом - о том, что рассказывают намеренно, желая очернить бывших и на их фоне выделиться в "лучшем свете". Достигая обратного эффекта :)


Да есть такой момент "у девочек" :) - вижу, у Полянки тоже :) - нам НЕ хочется знать ни о каких "бывших" , мы хотим быть настоящими и единственными :) Ведь мы ТОЧНО знаем, что бы ни говорили "мальчики" :))) , что им с бывшими БЫЛО хорошо, а не только плохо. Короче, просыпается какая-то дурацкая, непродуктивная ревность и от этого неприятно. Поэтому я такие вопросы вообще стараюсь обходить стороной. Ну было - и было, прошло :)
 

Polianka

New member
про сравнивать, если интересно, могу сказать....не знаю, как у мужчин, никто пока не раскололся в этом плане (у знакомых спрашивала) :)))
но про себя могу сказать....подсознательно, я очень долго всех сравнивала с бм, только года 2 назад перестала, не знаю, толи от того, что голову от человека сносило, толи, просто забыла...
теперь тоже не сравнивается :)
 

leristar

Active member
про сравнивать, если интересно, могу сказать....не знаю, как у мужчин, никто пока не раскололся в этом плане
всех сравниваю ,помню что сказали и когда , как отреагировали , все раскладываю по полочкам .Потом получаю полное представление о человеке .ИДЕАЛА НЕТ , у каждого свои недостатки и достоинства .
Тут каждый должен решить с чем готов мириться ,а с чем никогда не смерится .
 

Polianka

New member
leristar, мне кажется, мы всетаки немного о разных вещах.
я тоже это помню
помню что сказали и когда , как отреагировали , все раскладываю по полочкам
но
раньше всегда "присутсвовал" он...потом перестал...
 

leristar

Active member
но
раньше всегда "присутсвовал" он...потом перестал...
Сама себе врёшь .Пока в сердце будет пусто он будет всегда в твоей жизни.Одно спасение, найди другую любовь чтоб полностью в ней раствориться
 

Polianka

New member
leristar, нет, не согласна. Найдя вторую любовь, первая никуда не денется из памяти. Тут не одно сердце задействовано.
Дело в другом....такие вещи словами трудно объяснять, это надо через себя пропустить, чтоб понятно стало...
 

Polianka

New member
Как можно завязать с 16+(6) года совместной жизни . Даже если у меня будет новая жена ,эта останется другом на всегда .

наш спор будет бесконечным :)))
нет, эта не останется другом, если все закончится. Она просто останется приятными воспоминаниями, не более и хорошей знакомой, если захотите общаться, но не другом :)
 

punto

Active member
нет, эта не останется другом
Прям!
Не ну если она из серии "неправда что мужчины хотят только одного, просто многим женщинам нечего больше предложить", то таки да.
А если номальная женщина, то вполне может остаться другом.
 

Polianka

New member
punto, дружба, это тоже своего рода душевная близость.
Если у тебя есть человек с которым вы близки и так и так, то не будет дружбы....просто хорошие отношения
 

punto

Active member
Polianka, а почему близость обязательно будет утрачена, в смысле душевная?
Ну. физическая -- понятно.
("Садись, четыре. НЕ У ВСЕХ! " :))) )
Но душевная близость, это, некоторым образом, приговор. Как у Вонегута, "люди моего караса". Ее практически невозможно утратить.
Можно запретить себе ее проявления, под влиянием обиды, там, из чувства мести или еще как, но утратить -- :not_i:
В редких случаях сильного душевного перерождения человека. Да.
Но чаще -- нет.
 

Polianka

New member
punto, я не знаю как понятно объяснить :)
попробую на своем примере...если бы мы с бм начали или остались с душевной близостью, то было бы не избежно, что спустя время возникло бы желание другой близости....ну у меня так точно :). Наверно поэтому говорят, что не существует дружбы между м и ж
я верю (потому что у меня у самой есть "друзья" мужчины) в то, что можно тепло общаться и не иметь физической близисти и даже желания, но это не совсем дружба. Ну во всяком случае, это не та дружба и не та близость, которая была с мужем...однозначно.
 

Coraline

Jones
Не знаю, как насчет именно бывшего МУЖА, но с бывшими я дружу :) Очень даже. Бывшего мужа у меня пока не было :)))

Да и дружба между мужчиной и женщиной существует, но тока я уже досталась это доказывать, мне плевать, пусть думают, что хотят, у меня есть мужчины-друзья.
 
Сверху