вегетарианчики

Аленка

New member
Мы вегетарианствуем 1,5 года всей семьей кроме старшего ребенка (он только в садике ест). Младшей девочке 2 года - мяса никогда не ела. На здоровье не жалуемся.
Разнообразия хватает, хотя ничего особенного не готовим - едим 2 раза в день.
Молочное едим.
Встает вопрос - как отдавать в садик. Там не настроены брать на себя ответственность и лишать ребенка мяса. У кого-нибудь есть опыт в решении вегетаринских вопросов в садике?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Аленка, там в садике того мяса зачастую - кот наплакал, около 100 гр+ то что бульон на мясе. Оно стоит того что бы бодаться с садиком?
 

tribuna

Просто мама
Мы вегетарианствуем 1,5 года всей семьей кроме старшего ребенка (он только в садике ест). Младшей девочке 2 года - мяса никогда не ела. На здоровье не жалуемся.
Разнообразия хватает, хотя ничего особенного не готовим - едим 2 раза в день.
Молочное едим.
Встает вопрос - как отдавать в садик. Там не настроены брать на себя ответственность и лишать ребенка мяса. У кого-нибудь есть опыт в решении вегетаринских вопросов в садике?
Вы меня, конечно, извините. я уж тут не буду брюзжать по поводу мяса, это личный выбор каждого человека (хотя опять же каждого должно подрузамевать под собой и ребенка, ну да ладно), НО это нормлаьно кормить 2-хлетку 2 раза в день?????????????????????
 

*Nuyta*

New member
tribuna, я думаю имеется ввиду полноценный обед и ужин всей семьей.
А то столько восклицательных знаков, аж страшно)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
моя четырехлетка ест реально за столом 1 раз в день
все остальное время она что то жует - яблоки, печеньки, батон целиком, кусок мяса, блин, картофелину, еще что нибудь...
а спросят сколько раз в ден кормишь - один...
 

malvina

Сказочная барышня
Я так аккуратненько напишу, просто увидела эту тему случайно....

Около года назад искала я различные методы оздоровления организма, хотелось улучшить самочувствие в целом и подлечить некоторое проблемы. Попались мне статьи о вегетарианстве, форумы, сайты с фото вегетарианцев, которые практикуют такой стиль питания уже не один год и всех агитируют присоединиться.

В общем. я загорелась...Внушила себе что мясо - это плохо, не полезно, наш организм не предназначен для мяса, человек не хищник и т.д. Вот рыбка, овощи и фрукты - это самое то...

Продлилось моё вегетарианство 9 месяцев и закончилось весьма плачевно для меня - страшнейший железодефицит...сильнейшее выпадение волос...ужасная сухоть кожи. И ещё момент, долгожданного улучшения самочувствия вегетарианство не дало. Дало другое, то не об этом речь.

Так вот сейчас я считаю, что вегетарианство - это вред. Никогда никому не порекомендую его практиковать. Скажите лучше ДА здоровому питанию, больше зелени. овощей, фруктов, каш, рыбы, морепродуктов, мяса и субпродукты. Из мяса я сейчас ем только говядину (отварную или тушенную), изредка курицу, запах свинины не переношу. Никаких копченостей, сосисок, колбас и др. гадостей не употребляю.

Да, после того как стали обнаруживаться проблемы от железодефицита, нашла много отрицательных отзывов в инете о вегетарианстве. У большинства сыпятся волосы, прекращается ментруация и т.д.

Я не призываю кого-то срочно отказаться от вегетарианства. Это дело ваше.

Просто следите за своим (и ребенкиным) уровнем железа в крови (это анализ сыв. железо, ОЖСС, ферритин как минимум). Причём сывороточное железо может быть в пределах нормы, а у человека будет сильный железодефицит. Результаты анализы в совокупности должен оценить врач-гематолог.

И ещё момент, как-то на одном сайте проводили опрос кто с какой группой крови вегетарианит, так вот большинство были со 2ой группой. А у меня первая, но это так, повод призадуматься.
 

Аленка

New member
tribuna, 2 раза в день - это имеется в виду нормальное питание, а во фруктах, овощах и перекусах никто не ограничивает.
malvina, я пришла к выводу, что иметь любое устойчивое мнение - неправильно и опасно. Наверное, многие ваши проблемы со здоровьем после вегетарианства с этим связаны. Объясню. Когда мой старший пошел в садик, я была убеждена, что мясо - это плохо, и очень переживала, что его там кормят. И он болел две недели через неделю, причем с температурой 38-39 (такого до этого никогда не было). И в один прекрасный день до меня дошло, что это из-за моего такого агрессивного отношения к мясу (помнится, еще муж читал ему про Буратино и ребенка вырвало на моменте, когда Карабас Барабас жарил курицу). Я поняла, что он чувствует такое мое отношение и его организм его не может переварить, и ему приходится каждую неделю его пережигать температурой. И тогда я изменила отношение к мясу. Я поняла, что в саду все убеждены в пользе мяса и они кормят его из хороших соображений, ребенок не виноват, мясо это тем более. Кому плохо от такого моего отношения - только моему ребенку. И я решила: кормят - пусть кормят, и расслабилась. С того момента ребенок больше не болел, хотя была эпидемия гриппа.
Так что с вегетарианством тоже все не так просто. Нужно при этом тоже менять мировоззрение. А считать, что вегетарианство - вред, мне кажется, тоже неправильно. Жизнь это исправит. Вегетарианству тоже есть место в этом мире, как и заядлому мясоедению - каждому свое.
Вишня-черешня, а ферментов-то, которые перерабатывают мясо, у нее все равно нет.
 

Anga

New member
malvina, у меня так выпадали волосы и пропали менструации в 19 лет, когда я на нервной почве около 3-х месяцев почти ничего не могла есть, впихивала в себя максимум 3 ложки чего-то... помню, что только яблоки могла есть, но на голодный желудок они начали вызывать раздражение слизистой... Понятное дело, тогда и анемия была (гемоглобин 90). Потом потихоньку стала кушать нормально, но однажды отравилась (причем ОЧЕНЬ сильно) котлетой (это было первое мясное блюдо, которое я съела после болезни). Никто не отравился, а я три дня вообще ничего не могла есть, сильно тошнило. Повторюсь, что уже нормально все ела, но на тот момент мы просто редко готовили мясо. А потом были повторные отравления мясными продуктами и я решила отказаться от мяса... Так вот в течение полгода после этого я поправилась на шесть киллограм (до 19 лет была 44 кг, потом за три месяца болезни чуть сбросила, а в 20 лет - уже 50 кг). А к 24 годам у меня гемоглобин БЕЗ ВСЯКИХ ЖЕЛЕЗОСОДЕРЖАЩИХ ПРЕПАРАТОВ сам поднялся до 124...
И "маловато" его было только во время беременности (104-110), когда стаж "без мяса" (правда, с рыбой, яйцами и молочными продуктами) составлял почти 12 лет...
 

malvina

Сказочная барышня
Anga,

Гемоглобин может быть низким без разницы какой стиль питания у человека (вегетарианец, мясоед, сыроед и т.д.). Анемия бывает разных типов от разных причин Поэтому связи между вашим питанием и анемии может вообще не быть, и не удивляйтесь что вегетарианствуя 12 лет у вас гемоглобин в норме.

Вегетарианство может сильно ударить по депо железа в организме. Вначале вроде бы незаметно уменьшается уровень железа без видимых последствий, а как только резервы железа в организме сильно сократятся (продолжительность у всех разная), то вылезут последствия.

Ещё возможен вариант когда у человека высокая усвояемость железа от "немясных" продуктов - таких как гречневая каша, отруби, свекла, дыня, абрикосы и др. То в этом случае резервы железа будут таять очень медленно.
 

Anga

New member
Так я к тому же рассказала: что для одного хорошо, для другого может оказаться опасным...
Просто Вы довольно резко выделили, что вегетарианство - это вред, но это ведь вред для Вас, а для кого-то оно может принести пользу... Мой муж (НЕ вегетарианец) часто приводит пример (вычитал у какого-то доктора), что если обнаруживают онкологию, то первое, что советуют - сократить или иногда даже исключить продукты животного происхождения...
Все относительно...
А по поводу здорового питания я с Вами согласна на все 100: не будет никакой пользы, если называть себя вегетарианцем, а питаться, например, чипсами и т.п. пищей (тоже ведь "растительная" :))
 

malvina

Сказочная барышня
Anga,
смысл моих сообщений прост - вегетарианство вред, поскольку ведёт к железодефициту. Как ни крути. У кого-то выявится рано, у кого-то через несколько лет.
 

Аленка

New member
По поводу железодефицита наш гомеопат говорил, что если у соседа гемоглобин в норме, а у меня нет, хотя мы покупаем продукты в одном магазине, значит, мой организм просто не усваивает железо (и его хоть обкорми железом, гемоглобин будет низкий). И в книжке одной я это тоже читала. А еще я у него спрашивала про вегетарианство (тогда мы еще и не собирались переходить - из любопытства), так вот он сказал, что одни люди могут нормально жить без мяса, а есть такие люди, которые будут болеть. Каждому свое. :)
Вишня-черешня, а вы это откуда знаете (что у всех)? - я не оспариваю, а интересуюсь. Я думала, что они вырабатываются с опытом, по мере контакта с продуктом (не зря же детям все вводят постепенно)?
 

Vetronica

New member
malvina, у меня так выпадали волосы и пропали менструации в 19 лет, когда я на нервной почве около 3-х месяцев почти ничего не могла есть, впихивала в себя максимум 3 ложки чего-то... помню, что только яблоки могла есть, но на голодный желудок они начали вызывать раздражение слизистой... Понятное дело, тогда и анемия была (гемоглобин 90). Потом потихоньку стала кушать нормально, но однажды отравилась (причем ОЧЕНЬ сильно) котлетой (это было первое мясное блюдо, которое я съела после болезни). Никто не отравился, а я три дня вообще ничего не могла есть, сильно тошнило.
Мясо тяжелый продукт. После всякой диеты (а Вы питались только яблоками) ВСЕ продукты надо вводить постепенно. Это прописная истина. Ваш желудок был перегружен одной котлетой.


Вишня-черешня, а вы это откуда знаете (что у всех)? - я не оспариваю, а интересуюсь. Я думала, что они вырабатываются с опытом, по мере контакта с продуктом (не зря же детям все вводят постепенно)?
И детям по этой причине по одной ложке вводят и овощи и фрукты и мясо, тоже все продукты по чуть-чуть чтобы дать познакомиться ЖКТ с новой пищей.
А фермент на самом деле есть у всех. Более того, мясо можно не есть несколько лет, а потом покушать и восполнить резервы белка и т.д., что там из мяса еще надо организму. Но опять же, начинать надо будет есть по грамму.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Аленка, потому что в желудке нет мозгов, что бы решать - синтезировать ли (в жтом задействован организм полностью) тот или иной фермент. А вот что по-немножку - согласна, но исключительно что бы не было несварения.
 

Anga

New member
Мясо тяжелый продукт. После всякой диеты (а Вы питались только яблоками) ВСЕ продукты надо вводить постепенно. Это прописная истина. Ваш желудок был перегружен одной котлетой.
Дык я до "приема" в желудок этой котлеты уже с месяц практически полноценно питалась, ела уже все, но мяса за этот месяц у нас не было (ну, так получилось, что дома не готовили за этот месяц ничего мясного, только рыбное...)
Конечно, начинала восстанавливаться я очень осторожно, постепенно прибавляя количество за один раз и оценивая "легкость" усвоения продуктов...
 
Сверху