Вены:варикоз, тромбофлебит

Gutira

New member
Ан, спасибо!
А куда лучше сходить,посоветуйте,пожалуйста!
 

Ан

New member
Gutira, На консультации была в Конфиденс у Юшкевича и Корниевича (у последнего оперировалась).
 

Persefona

мечтательница
Оставлю свой отзыв, т.к. здешние отзывы мне очень пригодились.
Консультировалась и делала УЗИ в августе в Кравире у флеболога Авдея П.П. Очень понравился врач - внимательным отношением к пациенту и компетентностью. Грамотный специалист. Делает УЗИ стоя, когда вены хорошо видны. Все подробно поясняет.
У него же сегодня оперировала проблемную ногу. ЭВЛК+минифлебэктомия - длительностью в час. Неприятные ощущения во время операции, но терпимо ради *светлого будующего*))) Проблема моя заключалась в одной из главных вен - бедренная, от паха до колена. В паху был нерабочий клапан, который мешал нормальному кровообращению. Из-за этого появилось много вздутых вен вокруг колена, с переходом на голень. Ситуация усугубилась во время беременности. Этим летом в период жары начала болеть проблемная нога (вторая здоровая) и как-будто отниматься (пропадала чувствительность). Пришлось решиться на операцию. Завтра на перевязку и склеротерапию (в венку под коленом). Еще нужно колоть пять раз уколы подкожно, как я поняла для предотвращения появления тромбов (покупала сама в аптеке по рецепту оперирующего врача). Носить 2-ой класс компрессии нужно 3 недели. По оплате - не знаю, можно ли тут говорить-спрашивайте в личку.
 

Bonica

New member
Persefona, а что сейчас с клапаном? У меня тоже несостоятельность клапана в паху, сказали, что удалять вены при таком диагнозе не стОит, т.к. новые вылезут. Вот я думаю...
 

Persefona

мечтательница
Я не врач и не могу так подробно объяснить. Вот здесь врач дает ответ так, как мне объясняли на консультации. Нерабочий клапан нельзя заменить (и вылечить), как, допустим, выпавший зуб - на искуственный вставной.
Тут есть подробные картинки с объяснениями. У меня БПВ (большая подкожная вена) с нерабочим клапаном. И по картинкам из ссылки - вариант скорее второй (вторая картинка).
Венки, вылезшие в области колена и ниже (на голени) зависили исключительно от плохого кровообращения БПВ. Они, как бы от нее исходят. Врач удалил часть БПВ, заварив лазером неработающий участок (т.е. в паху прокола не делали). Заваренный участок уже никак не будет влиять на соседние вены.
Вот. А если просто удалить венки варикозные, которые зависят от основной вены с неработающим клапаном, то, естественно - вылезут новые. Потому как основная причина не искорена.
Ох, надеюсь, понятно изъяснилась.
На правой ноге (здоровой) у меня все клапаны рабочие, и варикозных венок нет.
 

Лучезарная

играю по жизни...
девушки, а бывает варикоз причиной болей в пятке, особенно утром, когда проснешся?
 

Persefona

мечтательница
Bonica, еще раз перечитала ваше сообщение. И созрел более четкий ответ. Удалять вылезшие вены, без работы над основной проблемой (большой веной с неработающим клапаном) нет смысла - появятся новые варикозные венки на место удаленных. Т.е. думайте, или делать операцию полноценную с затрагиванием основной проблемы. Или не делайте ничего, но венки новые с большей вероятностью будут появляться. Мне так же врач объяснял.
Я тянула до последнего, пока уже нога почти не начала отниматься, болела при ходьбе. Т.е. по сути, у меня не было выбора.
 

Bonica

New member
Т.е. думайте, или делать операцию полноценную с затрагиванием основной проблемы. Или не делайте ничего, но венки новые с большей вероятностью будут появляться.

Спасибо, про это и был мой вопрос :) Я просто не знала, затрагивает ли операция сам этот клапан или нет. Из слов доктора я почему-то поняла, что это нерешаемая проблема.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Лучезарная, это не варикоз, это пяточный фасцит.
 

Лучезарная

играю по жизни...
Лучезарная, это не варикоз, это пяточный фасцит.

мне так и хирург сказал, только у меня ещё нога болит, как после сведения, такие иголочки по ноге. думала может это и к варикозу имеет значение.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Лучезарная, причиной пяточного фасцита может быть хроническое перенапряжение или спазм мышц голени. Скорее всего у вас первична проблема с мышцами, а боль в пятке ее следствие. Поможет хороший массажист или остеопат.
 

vica1958

New member
Persefona, а что сейчас с клапаном? У меня тоже несостоятельность клапана в паху, сказали, что удалять вены при таком диагнозе не стОит, т.к. новые вылезут. Вот я думаю...

как-то непонятно.... мне сделали 2 года назад УЗИ обеих ног, были венки на обеих, но на одной были двольно причличные "выпячивания" и на этой ноге клапан был несостоятелен, поэтому как раз то и надо оперировать эту ногу, клапан пропускает назад в вену кровь и она постепенно будет превращаться в устье реки Амазонки....так образно мне сказали что будет.... и мне делали комбинированную флебэктомию с ЭВЛК и клапан тоже в паху оперировали, перекрывали.... а вторую не надо, трогать, потому что там клапан состоятелен т.е. нормально работает.....а чтобы новые не повылазили после операции(от этого 100% никто не застрахован) после операции сразу бинтуют и надо носить компрессионное белье определенное время, чтобы заставить переключить движение крови по внутренним венам....а далее не перегревать ноги на солнце, в парилке, не таскать грузы, не делать АЦ массаж разогревающими препаратами и т.д....ходить, бегать, плавать, носить "нормальную" обувь, кататься на вело и другие моменты...
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Подниму тему :)

Может, кто-то пил Флебодиа 600? Какие ощущения? Лучше, чем Детралекс?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я пила в беременность, но я ничего больше не пробовала. Тяжесть в ногах ушла через неделю.
 

Medvic

Заблокирован
Девочки, я слышала, вены удаляют как-то лазером. Где такое делают?
Варикоз уже давно.
 

Coraline

Jones
Medvic, Если я не ошибаюсь, в этом плане советовали Кравиру. Но вот не помню, в какой теме.. Попробуйте эту полистать еще.
 

Coraline

Jones
Флебодию я уже пила :))), может, кто-то что-то скажет про Детралекс, или опять купить Флебодию?
 
Сверху