Вены:варикоз, тромбофлебит

Ashatan

Active member
узи делали? как тебе перепелица?
оч приятное впечатление от Сергея Ивановича, внимательно прощупал вены, УЗИ не делали, так как не было необходимости.

а я блин в сауну хожу 2-3 раза в неделю)))) не смогу отказаться никогда.
я поклонница ванн с пеной или бомбочками. Решила ограничить количество и делать менее горячими.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Я сегодня пойду к Чуру схожу на консультацию, УЗИ вен в Нордине сделала на днях.
Заключение: Эхографические признаки варикозной болезни с развитием вертикальных и горизонтальных сбросов. Рекомендована конс. флеболога.
Посмотрю какой вердикт вынесет флеболог.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Ну вот посетила.
Принимал Чур старший, сказал левую ногу надо оперировать.
Предлагает лазерную коагуляцию, правую по хорошему тоже надо, но можно и позже.
Есть у меня предрасположенность к этим вещам (.
Короче буду думать, а по хорошему пытать знакомую, которая уже прошла через все это.

Glowworm, там вроде и Авдей в Кравире есть, тоже многим нравится.
Может мне еще к ним податься).
 

Glowworm

New member
я тоже сходила к Перепелице. Он сказал, что ТАКИХ ног после трех родов он давнооо не видел :))) Что я могу делать все, что хочу... и на степе скакать и пить и курить)))))

ну а по поводу синих пуков, сказал. что мне за глаза хватит 1 ампулы склерозила, что там 5 минут работы.

ну вот, осталось дойти до процедуры. Около 1 миллиона стоит.
 

OLLS

Member
Девочки, а есть ли консультации флеболога в пятницу вечером или субботу? В Кравире Авдей и Перепелица только вторник, четрверг. Может они еще где принимают? Спб
 

Бики

Member
Подниму тему. Сегодня была у Перепелицы. Сказал, что с венами все в порядке, но виднеется пару звездочек и венок - бросается в глаза мне самой. Предложил микросклерапию. А, хирург в поликлинике сказал, что лучше всего лазер в 4 ГКБ. Вот думаю, в чем разница и что лучше все таки?
 

Ан

New member
Бики, у меня был выбор лазер в 4ке или в Конфиденсе. Делала ЭВЛК в Конфиденсе, т.к. во-первых не хотела ложиться в больницу на несколько дней, во вторых в 4ке спинальная анестезия (я делала под местной +седация). На консультации в 4ке мне сказали что даже делая операцию лазером, без разрезов не обойтись (в моем случае). Конечно, стоит не дешево, но в моем случае оплачивала страховая.
 

Glowworm

New member
Я делала склеро у Перепелицы. Обкалывала обе ноги.
Чем лучше лазер - не знаю.

Для склеро неинадо обезболивание...

Ан, а почему вы выбрали лазер?
 

ЛедиНая

New member
Я со своими венками сходила к трем специалистам. К хирургу и к флебологу в свою лечкомиссию - республиканский клинический медцентр там меня флеболог осмотрел, сказал начальная стадия варикоза и рекомендовал сходить на лазеротерапию в кравиру или санте. Был очень против уколов, мотивировал тем, что остаются синяки на ногах. Сказал еще, что у меня тонкая кожа, потому и сосуды видны. И моя проблема скорее в косметической области (у меня под коленкой вены после беременности заметно обозначились. Пока не вылезли, но на грани)
В субботу была в Кравире у Авдея. Осмотрел. Причем несколько иначе, чем врачи до этого (лежа не осматривал - вены прячуться), сделал узи, увидел проблему сосудов, сказал - на грани всё, необходимо принимать меры, поскольку состояние может оставаться как на текущем уровне, так и усугубиться. Я по рекомендации настаивала на лазере, Авдей сказал достаточно уколов.
Буду колоть.
Но вывод - узи необходимо. Показывает проблему изнутри, плюс состояние клапанов и тд
 

Ан

New member
Glowworm, была на консультации у двух разных врачей. оба сказали что склеро уже не поможет, нужно оперировать. Ну а лазер как наименее травматичный метод. Но вена у меня была большая, вдоль всей ноги.
Т.е. лазер не лучше и не хуже, выбор метода лечения зависит от состояния вен.
 

Бики

Member
Glowworm, ты довольна результатом? Синяков нет? Сколько стоила процедура?

Я что поняла...Лазер это довольно сложная процедура. Она предполагает госпитализацию, седацию, местный наркоз. Оправдано её делать с запущенными венами. Микросклеротерапия менее сложна и подходит для сеточек, вен более менее. Так что ли?
ЛедиНая, когда пойдете на уколы?
 

Glowworm

New member
Бики, обколоть 1 ногу стоило 1 млн, на это уходила 1 баночка склерозила. Синяки сразу после процедуры были, но они ведь быстро сошли...
Имейте в виду, делать склеротерапию лучше осенью-зимой, тк потом нельзя загорать какое-то время и пару месяцев рекомендуют носить компрессионные чулки, а как их носить в апреле-мае я не представляю...

Про результат судить рано ещё... Через пару месяцев будет понятней...
 

ЛедиНая

New member
Я собираюсь в апреле на склеротерапию. Понятно, что компрессионное нужно белье, но я читала, что можно обойтись эластичным бинтом на небольшом участке.
Посмотрим. Буду в компресионном ходить. Апрель-май еще не июль, да и к июлю уже хочется в юбке походить. А то в прошлом году за все лето ни разу юбки по коленко (про выше и не говорю) не надевала.
 

Glowworm

New member
У меня тоже рук под коленом был причиной склеро...
Бинтами ногу перевязыаают сразу после процедуры и не снимают бинт 2 дня... Потом - компрессионные чулки.
 

Бики

Member
Glowworm, я поняла. По идее до жары ещё 2 месяца. Жалко спорта - только начала ходить на треньки. Света, бинты надо самим приносить?
 

Glowworm

New member
У них были свои. Я не приносила, но они спрашивали есть ли у меня бинты...
 
Сверху