Вены:варикоз, тромбофлебит

Glowworm

New member
Bonica, ну да.. я просто подумала, что ты про толстые вены...

в кравире скоро на узи попасть не получится...
 

G-Snake

New member
Glowworm, могу порекомендовать Вам доктора Гаврина из медцентра Санте. Центр конечно не Кравира ,не такой большой,но главное ж доктор. Кстати он работает и в обычной полке,а там делают склеро бесплатно, кому показано. Это так для инфо.Он хирург-флеболог. Я у него 2 года назад делала склеро. Пока все ок. Узи конечно хорошо иметь,но лучше, чтоб смотрел сам доктор.
 

Ashatan

Active member
Glowworm, спасибо, что темку подняла, пойду-таки на консультацию.
сначала за диагнозом.
 

Glowworm

New member
сначала за диагнозом.
:)))
ну ну))) посмотрим на твой "диагноз" :) мне кажется, что самой себе проще поставить первично :) Я как-то пречитала большой форум онлайн консультаций флеболоджи ру кажется... и поняла многое тогда.

я решила так- пойду на узи, а после него решу, к флебологу сходить или сразу к хирургу своему.

сначала за диагнозом.
:)))
ну ну))) посмотрим на твой "диагноз" :) мне кажется, что самой себе проще поставить первично :) Я как-то пречитала большой форум онлайн консультаций флеболоджи ру кажется... и поняла многое тогда.

я решила так- пойду на узи, а после него решу, к флебологу сходить или сразу к хирургу своему.
 

Ashatan

Active member
в сб к Перепелице поеду. с узи консультация 260 тыщ.
мне не хочется предварительно в теме варикозного расширения вен глубоко разбираться.
совсем не хочется.
 

Glowworm

New member
Ashatan, как ты записалась? мне сказали что только на следующий месяц и запись со след недели ... вчера...
 

Ashatan

Active member
Glowworm, сегодня утром позвонила, предложили одного врача, сказала, что хочу к Перепелице.
перезвонили через час, сказали в сб приезжать, на Скрипникова прием будет.
 

Glowworm

New member
да это тел скрипникова... а я пыталась на победителей записаться...
 

Киска

Active member
Девочки, Перепелица все внимательно осматривает сначала, потом назначает обследование, если надо, ну и укольчики. Приготовьтесь, что суммы будут большими, потому что все зависит от кол-ва вещества, которое вам надо уколоть
 

Киска

Active member
Я делала позапрошлой зимой, доходило тыс. до 800 за раз, сейчас не знаю.. а мне сделали 6 сеансов, вот и считайте...
Хотя как сказал Перепелица у меня вены в два этаже были. может у вас одна какая венка, не страшно...
 

MamaTu

New member
Девочки, если вены вылезли, деформировались, склеру никто делать не будет. Только хирургия.
Я ходила к Перепелице, именно с деформированной веной, вердикт- операция, еще у трех была - все сказали операция.
Делала в 10ке, у зав. хирургии. Прооперированная нога оки, одна венка проявилась немного, на второй история первой повторяется.
Больше операций делать не буду, пью детралекс курсами, хожу в бассейн, иногда ношу компрессию.

Консультировалась у сильного спеца УЗ-диагностики сосудов, она смотрела ногу послеоперационную и вторую. Если есть предрасположенность, то никуда не денешься,остается только себя беречь. Все вены не почикаешь. Кстати она не рекомендовала постоянно носить компрессию, так как вены "ленятся", надо носить в жару (ага, я и так ее ненавижу) и когда идет нагрузка на ноги

Склера тоже процедура спорная, вроде бы от нее на Западе отказываются.
 

Ashatan

Active member
спросила у папы болела ли его нога до операции.
сказал, что не болела. Хотя нога выглядела ужасно, была больше в объеме, чем здоровая.

нашла объяснение в инете :
Уникальность варикозного расширения в том, что боль появляется только на ранних стадиях — и чем больше утолщаются вены, тем меньше они болят.

значит, у меня ранняя стадия....

Я делала позапрошлой зимой,
а как сейчас себя чувствуете?
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Active member
все! я сегодня счастлива :) накрутила себя за пару дней...а сегодня радуюсь хорошим новостям.
можно покидать темку.
толстые вены в отличном состоянии, даже узи не делали.
общие рекомендации: движение, жить без саун, бань, загара, при следующей беременности носить чулочки.:dance::dance:

твой диагноз - варикоз

жду сверки с дохтором
Телеангиэктазия ног и ретикулярный варикоз (его иногда называют косметическим варикозом, расширение тонких внутрикожных вен)
звучит страшно, по сути я не буду вмешиваться, выглядит нормально, юбки летом носила без переживаний.
а вот беременности ноги были в таком состоянии, что юбку бы не надела...
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
Ashatan, ну и здорово!
узи делали? как тебе перепелица?

а я блин в сауну хожу 2-3 раза в неделю)))) не смогу отказаться никогда.
 
Сверху