Вены:варикоз, тромбофлебит

ЛедиНая

New member
Сижу на работе перебинтованная. Сегодня сделала склеро в кравире у Авдея. 10 минут процедура. Планировала одну ногу, но раствор в ампуле оставался - обкололи и вторую. Пешком дотопала три остановки до работы, ноги лежат на системнике компа, не гнуться от бинтов :) , да еще и в чулках компресионных. Сказал сутки ходить в чулках. Потом можно только на ночь.
 

Glowworm

New member
А мне говорили на ночь снимать обязательно, а одевать, когда много на ногах...
 

Glowworm

New member
А мне говорили на ночь снимать обязательно, а одевать, когда много на ногах...
 

ЛедиНая

New member
Потом снимать, да. Но первые сутки после процедуры не снимать. Вот думаю бинты снимать? Или завтра вних на работу топать!?!
 

Glowworm

New member
Я на первой ноге легла с ними спать и ночь проснулась от боли... Так нога болела пережатая... Я сняла... Утром забинтовпла сама снова. А вторую ногу я только день с бинтами ходила. На завтра отдела чулки с утра сразу и все. Мне кажется от них толку больше.
 

Бики

Member
ЛедиНая, я вас поздравляю. Мне тоже надо, думаю через неделю пойду.
 

Litasan

New member
По ссылке посмотрела видео, познакомилась с висцеральщиком (висцеральный массаж) , поговорила. Все, что он говорил мне показалось логичным, т.к. я механик по образованию, а он говорил о биомеханике.

Сама уже готова была ложиться под нож. т.к. что-то склеивать уже поздно. БАДами и питанием можно продлить жизнь вен, но совсем излечить нельзя, т.к. причина в другом (пережимание выше по ходу крови). Пока рожу, пока ребенка выкормлю, похожу на массаж- посмотрю на эффект.
Даст Бог, поможет, тем более, что с прошлых родов опущение внутренних органов имеется.
 

Zoom

Member
познакомилась с висцеральщиком (висцеральный массаж) , поговорила
Вам не совсем к висцералке нужно обращаться, здесь поле битвы для остеопата. В Минске знаю один кабинет, просто знаю, как и с какими успехами они работают не в курсе.
 

Litasan

New member
Вам не совсем к висцералке нужно обращаться
доле в том, что мне до родов уже никто не помощник, а к висцеральщику я с сыном пошла, надо внутренние органы подправить :). меня научили некоторым приемам, сейчас каждый день делаю ему массаж, удивительно, как руками чувствуются все зажатия, твердости и как они уходят при массаже (надеюсь правильном)
А вот остеопата по душе я пока не нашла, хотя у некоторых уже побывала.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Дамы, кто удалял крупные вены (не сосудистые звездочки) какой эффект в плане снятия симптомов - тяжести и отеков? И насколько он длительный? Не получается ли, что убрав одну вену начинается варикоз на другой? Чего-то поговорила я вчера с врачом и впала в печаль от безнадеги :(
 

Ан

New member
Yvanka, мне наверное рано еще говорить, только месяц прошел. Но пока все ок, не болит, тяжести нет, хожу на тренировку уже. Я думаю важно после операции выполнять все рекомендации - носить трикотаж постоянно, принимать венотоники, как то так.
 

nutikk

New member
Yvanka, могу поделиться ощущениями. Удаляли вену в январе комбинированным способом ( лазер+перевязка ствола с разрезами)осталось три шва в паху, под коленом и на лодыжке, на данный момент заметны но не сильно. Тяжести и отеков на ноге нет, но чувствительность в р- не лодыжки ( в процессе оп были задеты нервные окончания)так и не восстановилась пока, но вроде должна. Чулки ношу и судя по всему носить буду еще долго..., тк без них конкретный дискомфорт на прооперированной ноге.по поводу рецидива: гарантий никто не дает, все возможно.рекомендовано соблюдать диету, не есть жирное, шоколад, налегать на цитрусовые, пить много воды, не курить. Не смотря на неприятные моменты, связанные с удалением, не жалею об этом, тк варикозная вена (у меня была приличная от колена до середины икры)функций своих практически не выполняет, а создает доп нагрузку и риск для всего организма.

Ан, скажите, а Вам каким способом удаляли?
 
Последнее редактирование:

nutikk

New member
nutikk, ЭВЛК + минифлебэктомия, без швов

Понятно, а какие физ. нагрузки рекомендовали? Вы пишите, что уже начали заниматься,я тоже уже очень хочу, есть над чем работать,но не знаю куда податься. Раньше занималась дома по Джиллиан Майклз, очень нравилось. И был результат, но вспоминаю сейчас, что именно после занятий неприятный ощущения в ноге услиливались, тк там много выпадов, прыжков.. Есть эллипсоид, но не знаю, можно ли?мнения неоднозначны
 

Ан

New member
nutikk, ой как и чем заниматься я не подскажу. Я играю в сквош, поэтому меня интерсовало только это. Сразу после операции доктор сказал месяц никакого спорта, потом через 2- 3 недели на осмотре сказал что в чулках можно, аккуратно и без фанатизма (если мне неимется). Вообще полезно ходить, динамические нагрузки, насколько я понимаю осторожным нужно быть с силовыми нагрузками.
 

Лучезарная

играю по жизни...
Добрый день,

обратила внимание на свои сеточки на ногах, как я понимаю это начальная стадия.
ещё у меня видна вена на ноге, но она под кожей - это всё на грани, скоро вылезет?

скажите при начальной стадии достаточно чулки и гимнастика?
подскажите где можно купить чулки?

спасибо.
 

Gutira

New member
Девочки, подскажите,пожалуйста... Появились боли в лодыжках вечером и ночью, спать не дает. Тяжесть в ногах и боль новая, но приятная...
Это вены? Внешне ничего нет, ни сетки,ни вен.
Куда платно попасть к флебологу,хорошему флебологу, и с каким набором анализов уже идти к нему?чтобы не ходить дважды
 

Ан

New member
Gutira, могут быть и вены. на месте флеболог сделает узи, так что анализы не нужны (либо он сам назначит).
 
Сверху