Вес ребенка

Iolana

New member
Нильчик написал(а):
Iolana написал(а):
Буду наблюдать:) Улыбается - не плачет и хорошо:)
:D :D :D Ну, да! Смеяться, сидеть и говорить ему еще рано :)
Смеется - как же не смеяться-то?:)) Сидеть пытается уже, он не даю пока:)
 

Layka

Moderator
Iolana написал(а):
...Сидеть пытается уже, он не даю пока:)

А почему не даете-то??? :shock: Мне кажется, что ребенок сам чувтствует, что может, а что-нет, и не надо его насильно тормозить :lol:
И врач наш так говорит :)
 

Iolana

New member
Layka написал(а):
Iolana написал(а):
...Сидеть пытается уже, он не даю пока:)

А почему не даете-то??? :shock: Мне кажется, что ребенок сам чувтствует, что может, а что-нет, и не надо его насильно тормозить :lol:
И врач наш так говорит :)
Врач за голову хватается:) Мы как не придем на прием - малой обязательно на нее написяет, начинает ей смеятся и хватать за халат:)
А не даю сидеть так как позвоночничек еще слабый, но под мышки держу и он уже на ножках так уверенно стоит - аж пищит от удовольствия:) такой смешной:)
 

Layka

Moderator
ОФФ:
Та же ерунда, мы врача напугали, когда он пришел к нам в 3 мес, а мы его за рукава и давай садиться :) :) Но сказал, что насильно конечно сажать не надо, но пока удерживается - пусть сидит себе :) А для укрепления спинки почаще на живот выкладывать :)
Но она у нас уже на животе протсо так уже не лежит, ползать пытается - под себя колени подгребает и руками вперед толкается, получается как лягушечка прыгает :)

З.Ы. В общем надо отдельную тему заводить :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Layka, поддерживаю:)
Вот и у нас такие же "симптомы" были и сел сам в 3,5 месяца, так Iolana, почему не поощрять??? И на ножках давать постоять???? Мой аж пищит от удовольствия. А по поводу попыток ползанья - выложите карапуза на твердую поверхность (диван не подойдет :() и положите перед ним яркую игрушку - впечатлений хватит на весь день :))))
 

ARROW

Все в жизни связано!
Мы набрали:
1 месяц-1200 гр
2 месяц-1400 гр. На ГВ. :shock:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Знакомым сказали,что ребенок (у них вес такой же) если не станет меньше набирать-посядят на диету.А то ходить начнет-нагрузка большая. :roll:
 

sasha

New member
мне врач сказал что пока это касается грудного вск ребёнок может хоть 3 кг :wink: в месяц набирать всё в норме!!!! он потом когда нужно будет сам приостановится....у одной моей знакомой ребёнок за 1 месязц набрал 2 кг :D :D :D .ну и на здоровье.... если вы заметили дети не гв никогда не бывают толстые,одутловатые такие... а именно крупненькиеи крепенькие.. так что никаких диет!!!!!!!!!!!!мы тоже в самом начале много очень набирали.. а тепер притормозились!
 

ARROW

Все в жизни связано!
У меня у подружки доча в 8 месяцев на ГВ весила 13 кг.Она была не просто пухленькой.............
 

sasha

New member
ну и что???мой муж в 6 месяцев на ГВ весил 10 кг...он был просто огромный!!!!!!!!!!!!! и ходить научился.... а сейчас зато худенький..65 кг при росте 175 :lol: :lol: а дочка вашей подружки может много каши ела??.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Без понятия.Короче, будем мы кушать в свое удовольствие! :D
 

Glowworm

New member
Мне интересно, сколько весят ровестники Макарки. Мой товарищ сейчас весит 17,5 кг :mrgreen: . Рост точно не знаю, но уже достает до унитаза (писает стоя), размер ноги 27 (17).
 
Сверху