Вес ребенка

Veronika

New member
Glowworm, а сколько в нем роста? Мой весит столько же, рост 106 :mrgreen: Нога - 27 8)
А разница в 9 месяцев...чем кормишь? или сам растет?
 

Glowworm

New member
Veronika, он сам ест и растет тоже сам!
Просто кушать уж очень любит :mrgreen: А рост не знаю, он за последние 2 месяца сантиметров на 7-10 вырос (судя по унитазу и одежде) :shock:
 

Veronika

New member
У моего унитаз уже давно, с прошлого года стал доставать, в последний месяц стал уже и садиться на него, до этого боялся, а накладные сидения к нашему не подошли..

А мое чудо летом почти не ест и стал любить всякую гадось, на мой взгляд, все мое правильное питание пошло прахом! Нет лучше ужина, чем 3 сосиски с помидором:evil: Хотя я их ненавижу! В магазине кидается к прилавку - мамочка, миленькая, любименькая, купи мне сосисочку :twisted: У тебя ведь доброе сердце, ты ж мне купишь? :oops: Не ест ягод, овощей и фруктов почти никаких - черника только и яблоки.
 

Glowworm

New member
Мой тоже сосиски с помидорами трещит. И еще обожает пельмени со сметаной и кетчупом. А в деревне молоко литрами потреблял и творог. Порция у него иной раз как у Димы моего :mrgreen: . А вообще он у меня всеядный к счастью.
 

Влада

Well-known member
Нам 2 года и 7 мес. вес 17,5 кг, рост 1 м был 2 месяца назад...нога 25 .
 

aquaMarine

Member
У меня дочка в 5 месяцев весит 6500, рост 66 Врач говорит, что она много недобирает в весе :( . По какой-то там таблице она должна весить 7250. Мы только на ГВ. Кто-нить сталкивался с токой проблемой?
 

gorgonasola

New member
Врачи часто могут такое говорить, у них есть спец. таблицы, но каждый ребенок развивается индивидуально, и если отставание в весе не критическое, то расстраиваться не стоит. Вы же нормально питаетесь, я надеюсь? Значит, все полезные вещества малышу поступают в нормальном количестве. Да и прикорм вам уже не за горами вводить, посмотрите, может и начнет больше набирать.

Нарастание массы тела (гр.)
за месяц

1-й месяц - 600 гр.
2-й месяц - 800 гр.
3-й месяц - 800 гр.
4-й месяц - 750 гр.
5-й месяц - 700 гр.
6-й месяц - 650 гр.
7-й месяц - 600 гр.
8-й месяц - 550 гр.
9-й месяц - 500 гр.
10-й месяц - 450 гр.
11-й месяц - 400 гр.
12-й месяц - 350 гр.

Но это приблизительные цифры, на них нельзя строго ориентироваться, к любому ребенку нужен индивидуальный подход :)
 

Mahima

переименовалась:)
Makarevich Marina написал(а):
У меня дочка в 5 месяцев весит 6500, рост 66 Врач говорит, что она много недобирает в весе :( . По какой-то там таблице она должна весить 7250. Мы только на ГВ. Кто-нить сталкивался с токой проблемой?

никому ваша дочка ничего не должна...если вы сами некрупные люди с папой вашим - почему она должна весить столько же, сколько ребенок родителей под два местра ростом и по 100 кг весом??!! ну вот кто мне из врачей когда-нибудь объяснит??!! :twisted: законы наследственности в эти дурацкие таблицы не вписываются..
Прибавка есть? Значит все в порядке!!! :wink:
 

Iolana

New member
Нам врачиха сказала, что мы по этой их таблице не добираем 600 гр, хотя рост и всякие там окружнасти нормально:) Сказала каши есть с маслом, а малой ну ни в какую - он лучше бананчик съест целый или творожку лучше:)
 

gorgonasola

New member
Катя, не надо горячиться :) Таблицы эти между прочим центильные, то есть и в них есть разбежка по процентам и показателям. Просто врачи бывают разные, так же, как и все люди, добросовестные и не очень.
 

Layka

Moderator
А мы по таблице перебрали 6см и 750г, но врачи вежливо промолчали глядя на папу-"лося" в 100кг :)
Да и внешне мы не толстухи ;)
 

Anechka

New member
Недавно играл Мишка с мальчиком, по виду ему года четыре. Еще подумала - отсталый какой-то - почти не говорит, ноги плохо ходят. Тут подходит мама - метра два ростом. Спрашиваю, сколько Вашему мальчику? Ответ: ПОЛТОРА ГОДА!
 

Ольга К.

Active member
Недавно играл Мишка с мальчиком, по виду ему года четыре. Еще подумала - отсталый какой-то - почти не говорит, ноги плохо ходят. Тут подходит мама - метра два ростом. Спрашиваю, сколько Вашему мальчику? Ответ: ПОЛТОРА ГОДА!

Класс! Теперь пусть попробуют соотнести со своими таблицами!
 

sasha

New member
а у моей соседки ребёнок в 3 месяца весит 8 кг!!на ГВ кстати
 

Anechka

New member
sasha, мой собственный ребенок в три месяца весил 8 кило. А я сама в год была 8300.
 

sasha

New member
а я в пол года весила 6 кг а мой ребёнок столько весил в 2,5 месяца. :D так что действительно всё относительно.
 

JUL

New member
Мы недавно на площадке играли. Пришла бабушка с ребенком. Он моего выше и потолще, а ручку как дал, так моего у него в руке потонула. :shock:
Моему сынуле 1.4 и он не мелкий. Рост у него 85 и вес примерно 14.
Так я смотрю, что мальчик тот плохо ходит еще, спрашиваю, сколько ему. А бабушка и говорит - 8 :!: месяцев. :shock:
 

Iolana

New member
JUL написал(а):
Мы недавно на площадке играли. Пришла бабушка с ребенком. Он моего выше и потолще, а ручку как дал, так моего у него в руке потонула. :shock:
Моему сынуле 1.4 и он не мелкий. Рост у него 85 и вес примерно 14.
Так я смотрю, что мальчик тот плохо ходит еще, спрашиваю, сколько ему. А бабушка и говорит - 8 :!: месяцев. :shock:
ОГО-ГО !!!
 
Сверху