Весенята 2017!)

иришка27

New member
Missuh, приветик!!!не пропадай)))))
Мне тоже амнио предлагали по возрасту.по узи и крови риска не ставили поэтому я отказалась.
 

Missuh

New member
иришка27, я не пропадаю :) у меня на первом узи врач себя неадекватно как-то повела, просто убежала из кабинета со словами: а ну все понятно, после того как узнала мой возраст. Я с пятницы по понедельник многое пережила после такого :( , пока анализ крови не получила на руки. С учётом крови все показатели - низкий риск. После этого пошла еще раз на узи, только платно, чтоб поговорить с кем-то и развеять сомнения :). Амниоцентез генетик предлагала ненастойчиво. Поэтому я вроде отказалась.
 

ElenaKozlova

New member
Missuh, поздравляю с четвертым малышом! Легкой беременности тебе и здорового малышика! :) Очень рада за тебя! :)
 

Уна

Active member
Девочки, есть альтернатива амниоцентезу - неинвазивный пренатальный тест. Теперь он доступен и в РБ. Минус только в стоимости: порядка 600 долларов.
 

Tane4ka

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста, когда проходишь 12недельное узи в 7ке , то в этот же день и кровь сдаешь? Или на анализ крови отправляют по показаниям? Что-то я призабыла ...
 

иришка27

New member
Tane4ka, я делала во 2 роддоме.после узи сразу на кровь отправили.и мне кажется всех отправляют,но точно не скажу.
 
Последнее редактирование:

Missuh

New member
Уна, я знаю про этот тест. Я не знаю после него что делать. Искусственные роды в моей голове не укладываются. Аборт куда не шло, а Роды совсем. Лучше никому не оказываться в ситуации такого выбора :(

Tane4ka, на кровь всех уже давно отправляют. По-моемому даже если платно в каком медцентра делать узи, все равно предлагают направление на этот анализ дать. По-крайней сере у меня в Лекаре спросили, сдавала ли я кровь или мне написать направление.

ElenaKozlova, спасибо. Я от себя такой прыти не ожидала :)
 

Уна

Active member
Missuh, +1000. У меня в эту беременность поставили риск высокий, поэтому я делала НИПТ.
 

иришка27

New member
Совсем тихо....:pardon:
А давайте поговорим о кроватках,колясках,во что одевать малышей на выписку.....кто нибудь уже думает над этим вопросом? Я понимаю,сроки у всех разные))))
Я с 3 сыном практиковала совместный сон.И сейчас хотелось бы повторить,уж больно комфортно нам было)))Очень удобно с ГВ.
 

Missuh

New member
Уна, НИТП это этот тест за 600 долларов? А какой высокий риск? По узи или крови? Какое воротниковое пространство у малыша?

иришка27, я пока только коляски рассматривала, т.к. продала ту, на которой откатала своих девчонок. Ну и кроватку я тоже хочу, но самую обыкновенную, может даже б/у. Мы практикуем совместный сон, но кроватку хочу для того, чтоб было место куда спрятать малыша от других детей :) Ну и если родится ребёнок, который согласится там спать хоть недолго (пусть не всю ночь), то тоже с удовольствием воспользуюсь. У меня после сына было убеждение, что кроватка совсем ненужное изобретение, поэтому со старшей дочерью хоть кроватка и была, мы её только на даче разложили. А вот уже с младшей я ею пользовалась довольно активно :)
 

Уна

Active member
Missuh, NT =2.2 Риск по ком бинированному скринингу 1 к 197.
Мы тоже практикуем совместный сон. Кроватка осталась от старших и даже две. Но в них спят игрушки)
 

иришка27

New member
Мы последний раз и не покупали кроватку,честно говоря никто из моих детей не любил спать в кроватке,а может просто я не настаивала)))просто наш папа любит спать "звездочкой" и лучики свои закидывает на мою половину,вот я и думаю про приставную кроватку,чтоб и кормить было удобно и ребенок был в безопасности.Только отдельно брать не хочется,дороговато,думаю обычную,недорогую кроватку приспособить .
А с колясками вообще бардак в голове....их столько.
 

Missuh

New member
Уна, у меня тоже NT=2,2, это срок по узи был 11,5. Но по ужи отдельно риск не поставили, а с кровью вместе уже низкий получился. А когда я переделывала узи через 4 дня NT=1,7, а срок уже 12,4. Так что я поняла пару дней туда, пару сюда, совсем разные показатели и риски.
На этом решила и успокоится. А что НИПТ говорит?
 

Уна

Active member
Missuh, у меня тоже было сначала УЗИ на сроке 11.5 NT=3.6, в 12.2 NT=2.2 Кровь тоже не очень.
По НИПТ риск низкий.
 

Missuh

New member
Уна, да, представляю как понервничать пришлось. @@@@@@ тебе на дальнейшее все хорошее :)

иришка27, я кроватку хочу обычную деревянную. И скорее всего б/у буду искать. Свою мы отдали просто так :)
 

Missuh

New member
Девочки, а с какого срока беременности гинекологи назначают мультивитамины? И какие сейчас самые модные? :)
 
Сверху