Весенята 2017!)

Missuh

New member
Всем привет. Опять тишина у нас :mda:

Я тогда похвастаюсь, я шевеления начала чувствовать на прошлой неделе :)

Уна, у тебяузи на этой неделе 20-недельное ? Куда пойдёшь?
 

Юлюша

New member
Missuh, поздравляю с шевелюшками!
Мой пузожитель тоже начал активничать. На выходных уже отчетливо ощущала шевелюшки, но они такие пока как рыбка в аквариуме.

Что-то моя Г в поль-ке как-то никак: спросишь-ответит, нужно наверное ещё у кого-то проконсультироваться.
 

Tane4ka

New member
Девочки , а кому сколько фолиевой назначали пить ? и магний ?

Вчера стала на учет :) в 10 неделек :) дали кипу бумажек с различными анализами , с первым вроде такого количества анализов не было при постановке на учет (7 лет назад ровно почти)
 
Последнее редактирование:

Missuh

New member
Юлюша, тебя тоже с шевелюшками! Так волшебно это. Для меня это один из самых классных моментов беременности.


Tane4ka, мне не назначили, потому как я тоже в 10 недель на учёт становилась, но я прямо из поликлиники в больницу поехала. В больнице ни магний ни фолиевую не назначала. Сама пила фолиевую до этого как в инструкции написано.

Tane4ka, а ну и с постановкой на учёт :)

Юлюша, а что-то волнует? Меня в целом обычно устраивают гинекологи, которые сильно не напрягают во время беременности.
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Я фольку пила до 12 недель по таблетке. Магний как-то и не принимала - вечно забывала. Сейчас ничего не принимаю.
А куча бумажек напрягает, да. И все анализы в разных местах. Сифилис и вич в консультации, кровь-моча в поликлинике, коагулограмма и группа крови в первой больнице (зачем группа крови в третий раз?!), моча на стерильность (не было такого в предыдущие беременности) в санстанции на Бровки. Муж уже матерился просто - у нас все делают,чтобы женщинам больше рожать не захотелось:). И катайся вот так по городу. А для меня каждый выезд в плотный трафик - это стресс. Я вообще не люблю за рулем ездить.
 

Missuh

New member
Маринка-Мандаринка, у нас почти все в поликлинике, кроме коагулограммы и ещё чего-то. Но в поликлинике все анализы в разное время в разные дни. Я как-то один раз зашла попробовать сдать, у нас электронные очереди ещё везде сделали, вот посмотрела я на очередь для сдачи мочи и ушла :) издевательство сплошное. Сдам в доме прямо у меня синлаб платно. Благо пока в больнице лежала всякие сифилис-Спид там сдала. И мне тоже непонятно зачем я каждую беременность сдаю на резус и группу крови . Да ещё и мужа заставляют этим же заниматься.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
электронные очереди
У нас при электронной очереди на экранчике есть Анализ беременных. Талон выскакивает, и сразу женщина по своему номеру заходит в кабинет.
 

Missuh

New member
Happy, анализ мочи, что может быть проще? поставил и ушёл :) отдельного талона для беременных на него не было. Кровь действительно беременные в отдельном кабинете сдавали.
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
А вот мужа на группу крови ни разу не отправляли. У него резус отрицательный, но это ж вроде ничего, у меня же положительный. В этот раз его не вич и сифилис заставили сдать, в предыдущие беременности только я сдавала.

У нас по электронной только кровь. Мочу так все ставят перед окошком. Зачем там очередь вообще?
 

Tane4ka

New member
В этот раз его не вич и сифилис заставили сдать, в предыдущие беременности только я сдавала.

и мой вчера возмущался по этому поводу, хотя ему только на вич

у нас вроде все анализы в одном месте, группа и резус только в 5 больнице, но это рядом. Зато стоматолог - нужно пройти именно в районной стоматологии!!!
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Может, и моему только на вич, я в подробности не вдавалась:). Раньше его не трогали:). Короче, это только мне так повезло, по всему городу с этими анализами мотаться. Если учесть, что живем мы слегка за МКАД, то ездить много приходится. И еще плюс детей в школу-сад-кружки отвезти-привезти. Я уже себя дальнобойщиком называю. Целый день за рулем. Со стажем вождения в полтора года и токсикозом это проблематично, конечно:). Хотя токсикоз отпустил уже. Слабость и вялость остались. И спать хочу все время. Но я реально не высыпаюсь просто.
 

Missuh

New member
Маринка-Мандаринка, у меня отрицательный резус. Поэтому и мужа трясут. Хотя раньше достаточно было только выписки из карточки по поводу группы и разуса, и флюорографию просили.
 

Уна

Active member
Missuh, я уже сходила в Лекарь 15.11. Растет наш мальчик))
У меня отриц.резус, у мужа положит. Узист сказала, что в случае риска резус-конфликта необходимо делать допплер на УЗИ, даже в случае отсутствия АТ в крови матери.

Анализ на группу крови действителен только один год, кстати.

Мужу только флюра и анализ на ВИЧ. 2 года назад этого анализа еще не было.

Missuh, с шевелюшками!
 

Missuh

New member
Уна, а к кому в лекаре. Я на 20 неделях тоже туда пойду, не хочу больше бесплатного узи.

А доплер с какого срока делают? Что-то я первый раз про доплер по причине отрицательного резуса слышу.

Мужу только флюра и анализ на ВИЧ. 2 года назад этого анализа еще не было.
Да, моему 3 года назад тоже не надо было сдавать анализы.
 

Уна

Active member
Missuh, я ходила к Адаменко уже второй раз. Она работает во 2 РД. Можно в Лекаре к Михеевой, Койпиш, Томашевой. Т.е не только к Шредеру.))
Про необходимость допплера при отриц.резусе вот мне Адаменко и сказала. Но мне еще нужен допплер, т.к у меня наследственная тромбофилия.
 

Smorodinka

New member
Привет всем! Можно к вам? :) нашему карапузу 14 неделек, не знаем пока кто будет. Есть уже одна доча, в декабре будет три года :)

В первую беременность просто читала форум, а теперь решила присоединиться, так веселее ))
 

Lapka

Я знаю все!
Я была и у Койпиш и Михеевой, про мой резус они не знают. А вот по кровушке с другими проблемами доплер каждые 4 недели делать нуна. Уже скучно ходить :) Последний раз Михеева удивилась, почему приписанные к 2 роддому ездят в Лекарь (разница в цене). Ради интереса схожу к ней в роддом.
 

Tane4ka

New member
Всем добрый день!
я сегодня на узи была :) все быстро очень, но сказали все хорошо у нас, предположили девочку, причем врач сам предложил про пол рассказать :)
теперь немного напряжно ждать чтоб НЕ позвонили по поводу анализа крови
 

Missuh

New member
Tane4ka, с хорошим УЗИ :)

Пора уже и мне куда-то записаться на УЗИ в 20 недель.

Smorodinka, добро пожаловать :). Только у нас тут тишина и спокойствие :)

Я вот сегодня первый раз штаны для беременных одела. Как-то резко живот вырос. Опять неготова оказалась к такому :)

Кто как к новому году готовится? Я все никак за вытинанки на окна не сяду. А завтра уже 1 декабря, пора их вешать, а не вырезать. Хотелось ещё адвент Календарь какой-то сделать. Но детей много, подарков на всех не напридумывали :) может попозже что придумаю, на меньшее количество дней.
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Я вот сегодня первый раз штаны для беременных одела.

Я уже недель с 13 ношу. Живот сейчас такой, как в первую беременность недель в 25 был. Огромный просто... А еще только 17-я неделя...
 
Сверху