Я, скорее всего, пойду.Сообщение от lynxy
и всем желающим выбрать фототехнику и понять немного что и зачем в фотоаппарате пригодится
а кто-нибудь точно пойдет? Я заявку отправила. т.к. самой вообще нет времени разобраться, если бы не курсы вождения, то точно записалась бы куда на полный курс, а так оставляю эту хотелку пока на будущ
Надо покупать говядину в вакуумных упаковках слонимского мясокомбината. Они есть из разных частей коровы и все эти куски в магазине лежат однйо кучей. Надо искать "Верхний филей", на упаковке так и написано. Ну и стараться выбрать кусочек поменьше жил, покруглее. Мне попался хороший. Но народ пишет, что изредка попадается неочень. ТОчно продается в гиппо. стоит около 85 тыс за кг, т.е. довольно недорого
Разрезаем этот кусок поперек волокон на куски применро по 2 см.
Дальше. Если в холодильнике есть зона свежести с 0-1 градусами, тогда эти куски переложить, например, полотенцем, и высушивать в этой зоне несколько дней. Говорят, что 7-10, но я бы не рискнула. каждый день разматывать и менять полотенце.
У меня такой зоны нету, поэтому я делала проще. Несколько часов подержала в полотенце при комнатной температуре, чтобы мясо стало суше. И вообще желательно, чтобы в вакуумной упаковке мясо было не свежайшим, а уже там дней 5 полежало.
Потом посолить-поперчить с обеих сторон и на горячую сковородку жарить на максимальном огне по 4-5 минут с каждой стороны. В идеалае - сковорода-грилль. Но можно и обычную.
Еще нужно "запечатать" мясо по бокам, т.е. обжарить. Но у меня нет щипцов, я не делала.
Потом куски по отдельности завернуть в фольгу и в разогретую духовку еще на минут 7-10.
Вообщем, подержать в полотенце - это ключевое)). А сама жарка уже не принципиальна.
В 439. Но он не рядом с нами, а на Заславской, рядом с родителями. Честно говоря мне сам наш район глебки-жудро не очень нравится, в смысле контингента. Поэтому я изначально была не очень настроена водить в сад тут. Да и на очереди мы стояли со старшей на Заславскую, потому что жили изначально там. Потом переехали на Глебки, но остались водить в тот сад. Мне удобно, что родители иногда забирают, если у меня или мужа не получается.и еще вопрос к Black_marmoset, Ира, а какой номер вашего сада?
ты так красиво написала о вашей воспитательнице, что я уже туда тоже хочу))
или вообще, может кто знает что-нибудь о садах на Глебки-Жудро? думаю, что нам в эту сторону лучше выбирать, все равно ничего близко нету, так что лучше по дороге к центру.
Интересная статья про лечение болезней всем известными маслами(они у меня тоже есть и используются), хоть я и не верю вот, чтоб от всего и всегда, может кому-то пригодится http://okean-v-butylke.livejournal.com/501539.html
Поздравляем!!!Исполнение желаний и всего самого-самого!Caty, С днем рождения!!!!
Скорее всего надо будет в марте-апреле идти к заведующей садика, и у неё уже брать направление. Давно стоите на очереди в центральный? Если давно и у вас будет прописка там, то думаю без проблем. С переводом не знаю, будет сложнее скорее всего. проще сразу в нужный садик идти..Black_marmoset, Ира, подскажи, а как в центральном районе направление в сад берут. Я до сих пор не знаю, что с этим садиком делать, где мы будем жить, еще не определились, стали мы и в московском, и центральном районе, но направление же надо брать в одном, если переезжать потом, будет ли реально в нормальный сад перейти, у нас там рядом вообще садов нет, может и мы будем в ваш хваленый пытаться попасть потом
странно почему не у лора?А потом контроль у педиатра.
а у нас брум-брум,слово "машинка" ну никак не говорит,а так самая больша страсть у нас.сыну машинку насмотрела из тачек (он тащится по масинкам),