При рождении ребенка на единовременное пособие в связи с рождением ребенка и, если встала на учет до 12 недель, то на единовременное пособие по этому поводу (размер составляет, кажется, 50% от единовременного пособия в связи с рождением ребенка).
Отпуск по беременности и родам оплачивается за 126 календарных дней, исходя из размера среднемесячной зарплаты за последние три, кажется, месяца.
Сколько на сегодняшний день - точно не скажу

Оплата отпуска зависит от зарплаты. А сумма двух первых единовременных пособий составляла летом, кажется, где-то около 240 долларов США в пересчете, если не ошибаюсь.
Грубо говоря, получите как декретные 4 среднемесячные зарплаты + два единовременных пособия (если встала на учет до 12 недель, дается справка из ЖК) - около 240 долларов (за эту сумму не ручаюсь)
Если увольняться в период беременности, тогда не скажу, честно говоря, как и что будет начисляться, а под рукой нет базы юридической
Соответственно, выплата декретных производится в день зарплаты по больничному листу, который выдается в 30 недель, выплата пособий - после рождения ребенка по предъявлению соответствующих документов.