Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лунтик

New member
Kotesh, у нас нигде, ттт, кроме ушей корок нет, мужу бепантеном становится лучше и на воздухе, а вот после ночи в шапочке стало хуже.
 

Лунтик

New member
Maslinka, за ушками скапливается какая-то кака, но я также как и ты чищу палочкой ватной. А корка у нас на мочке уха и до середины ушной раковины снаружи, внутри немножечко около слухового прохода.

УЗИ головного мозга это хорошо, я тоже у невролога буду просить его сделать. А у меня детская полька прямо под окнами, 2 минуты и я у врача, всегда могу подбежать!
 

tribuna

Просто мама
считают набор веса от того, с каким родился. Иначе мы тоже не 600 грамм набрали, а 900.
Неа, по современным нормам набор считают от минимального веса, даже не от веса при выписке) А в поликлиниках да, считают по советским- от веса при рождении.
 

ana

то плющит, то колбасит
Девочки, орг.вопрос. Пора новую темку открывать - беременную или детскую? Если детскую, то ваши варианты названия. Спс.
 

Kotesh

New member
Не хочу обидеть беременных, но может уже детскую? Все равно все вместе общаться будем, а то по разговорам у нас уже преимущественно детская темка)) в названии можно весенние одуванчики и что-нибудь типа мы родились)
 

Bilancia

New member
Лунтик, ой,у нас так с ухом пару раз было,после ночи-но к вечеру проходило.я грешу на молоко,потому что с той стороны с которой спит
 

Kotesh

New member
Присмотрелась - у нас на мочке уха и выше шелушение, но это не аллергия
 

Сыроежка

New member
Kotesh, с покупкой!
А прибавку веса считают от веса, с кот. рожден был дитенок. Не учитывают потерю, вес при выписке. Меня это тоже всегда чуть удивляет.

Мишаня несколько раз в день покашливает.
Наблюдай
Степа тоже покашливает, но четко слышу и причину, он сопит, подхрюкивает, понятно, что в носоглотке слизь собирается, а потом стекает, вот это иногда и вызывает покашливание.

у малышки ушки коркой покрылись, так жалко бедняжку.
Чепец не одевай.
У моих всех за ушами и по ушным складкам корочки появляются и еще они воняют. У нас уже привычное: "Мама, надо почистить уши., а то за ними кто-то сдох". Эти корочки потом проходят, а у малявок собирается типа грязи. Я чищу кремом: нанесу, чуть выжду и потом кусочком ваты протираю, могу еще на вату крема нанести.
У моих еще в шейных складках собирается налет, краснеет, типа пролежней. Средней даже из х/б полосочек шарфик делала, чтобы не было плотных кожных складок\контактов, а то беда была, пока шея не появилась. У Степы тоже такую проблему обнаружила, начинается...
Мы прошли специалистов, анализы сдали. Из огорчений: пупочная грыжа! :( Очень надеюсь на самоизлечение @@@@@, делаю массаж для укрепления пупочного кольца и мышц живота. Благо, панариции перестали образовываться (т-т-т).
 

оса

Active member
У Яны голос осипший, особенно по утрам, а сопли не заканчиваются, начавшись однажды.
 

Лунтик

New member
Bilancia, вот и я про молоко думаю, мы в две стороны отливаем

Сыроежка, а как эта грыжа появилась? От чего?
 

Kotesh

New member
Сыроежка, а у нас и сопли есть - 2-3 раза в день чищу, причем больше стало вроде, думаю, из-за холода дома (у меня самой тоже сопли, но у меня на холод постоянно), хрипит-храпит, мне кажется, все-таки просто так (если б это все было из-за соплей, мы тогда давно и прочно болеем..не знаю), а покашливать начал периодически во время кормления (поперхивается, раньше такого не было) и пару раз просто, не часто, но у такого малявки все беспокоит, конечно

девочки, у нас за ушами складок нет) и не скапливается там ничего, я и не каждый раз туда лажу, а вот в шейные складки надо было бы лазить - но попробуй залезть!

наблюдаю, как от ветра калышится занавеска на кухне..пипец, а не квартира
 

Виктория

New member
Девочки, на сколько мне помнится, эти корочки за ушами, они еще часто мокнут, желтоватого цвета и запах есть, так вот , это аллергия..

Название золотуха от бабушек может слышали? Оно самое...

У Леры моей были, и корка а темени тоже... атопический дерматит в общем..

Kotesh, может сопельки раздражают, стекая по задней стенке глотки и кашель вызывают?
 

Jahenka

влюбленная в мир
в разделе "беременность" тему прще найти :) их тут меньше, чем в разделе "давайте знакомиться"
 

Виктория

New member
Jahenka, так зачем искать, подписаться на тему и она потом в личном кабинете появляется, когда есть новые сообщения... я так и читаю нужные мне темы) подписана на них.
 

Сыроежка

New member
покашливать начал периодически во время кормления (поперхивается, раньше такого не было)
Степа тоже периодически давиться молоком: при сильном приливе, если жадно насасывает. Это нормально. Как помню, со всеми моими это случалось, потом перерастают. Молоко так не хлещет и дитенок взрослее лучше справляется.
в разделе "беременность" тему прще найти их тут меньше, чем в разделе "давайте знакомиться"
подписаться на тему и ее легко найти в личном кабинете

эти корочки за ушами, они еще часто мокнут, желтоватого цвета и запах есть, так вот , это аллергия..

и корка а темени тоже... атопический дерматит в общем..
Атопический дерматит знаю.
Но я читала и говорил аллерголог, что такие корочки за ушами и обильная себорея на голове-это может быть аллергией, но больше как указатель на группу риска в плане аллергии, предрасположенности.
Знаю детей, у кот. себорея была на голове и в первые месяцы за ушами, а никакого атопического дерматита не было.

Мы со Степой вышли на улицу, а там ветрище и дождь пошел. Вернулись домой, а за окном через 5-10мин. солнце светит. Ладно, хоть спит мой дружок самостоятельно, а я дела сделала и поела. Все равно еще раз выходить за девчонками в сады.

а как эта грыжа появилась? От чего?
Появилась, когда пупочная ранка полностью зажила. Стал выбухать пупок.
Причина: широкое и слабое пупочное кольцо, слабость мышц. Это особенность тканей, анатомии.
Прочитала, что часто наследственное. И как выяснилось, у мужа было так, ему по народному пятаком лечили.
 

ana

то плющит, то колбасит
Девы, то, что вы описываете за ушами, бывает и у меня, если одеть на день простые серьги. Жёлтые мокнущие корочки слегка с запахом. Я не явный аллергик, но с предрасположенностью, как Даша написала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху