Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктория

New member
Подскажите цены на одеяла детские? Вспомнила вот, что мы без одеялка, отдала год назад приданое наше брата малышу) не знала что так скоро понадобится). Цен не знаю)

На вилдбери сегодня за 164 тыщи взять можно 110 на 140, файбертек плюс бамбук.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Сегодня, наконец, ситуация нормализовалась и мы наслаждаемся жизнью в полной мере
поздравляю вас! Так позитивно рассказываешь - я представляю, сколько за этим стоит... Молодец, мамин настрой - полдела.
 

eva-78

Well-known member
Виктория, дешево одеяло (дешевле боди в Буслике в 2 раза -))), можно брать. Но 140х110 не маленькое совсем.
 

Лунтик

New member
Kotesh, фонтанов срыгиваний у нас уже нет, ттт, отливает ребятенок, конечно, но это всё в небольшом количестве, поэтому на УЗИ я Вику больше не водила. Вот 26 апреля пойдём к ортопеду, ножки смотреть!
Малышку с бабушкой оставляла, точнее они гулять пошли. Они полтора часа гуляли, а когда я вернулась, малышка все еще спала. У нас с ребенком фишка такая: гуляем на улице часа два, потом дома в коляске в общем коридоре досыпаем. Если переложить ре или начать раздевать, то просыпается, а в общем коридоре так замечательно дрыхнет (притом, что днем дома спит она плохо, по 20-40 минут и преимущественно на руках). Вчера спала с 13:30 до 18:30 любительница спать в коридоре!
А живот ... Я булки иногда и пироженки наяриваю, ттт, от добеременного веса осталось сбросить 1 кг, но есть хочется всегда, после периода ГВ придётся от булок отказываться, иначе разнесет меня!

Kotesh, а ты с Мишаней к каким-нибудь специалистам ходила? Как животик у малыша, колики часто посещают? А как глазик? Вылечила? Чем лечишь?

Irys, с воссоединением с малышкой! Только здоровья, здоровья и только здоровья тебе и малышке, пусть всё скорее наладится!

Maslinka, сочувствую, что и у вас фонтаны! А что врач по этому поводу говорит? Доп обследований не назначала?

Kotesh, ООО, какой Мишаня пупсечный с гаджетом!!! Зацепил новшество, понравилось?
 
Последнее редактирование:

NATA 35

Member
Сегодня, наконец, ситуация нормализовалась и мы наслаждаемся жизнью в полной мере
доченьке здоровья и скорейшего вам возвращения домой!

с пузырем загадочно..
у меня с Матвеем не было вод, непонятно куда делись))) Разве что, когда в туалет ходила и не заметила.

Kotesh, Мишаню с гаджетом!
 

Kotesh

New member
Лунтик, к специалистам сегодня едем. Глазик не прошел(( капаем другой антибиотик (флоксал) - пока не проходит. Живот примерно раз в неделю беспокоит, но кроме этого иногда психует - хочет спать и надо его укачивать, бывает эти психи затягиваются. я в шоке с твоего веса! мой застыл на цифре 72 и все! причем внешне нормально вроде, кроме живота..даже не знаю, будет ли он уходить
мы после улицы тоже досыпаем на балконе, дома так не спит, и не так долго, максимум Мишаня может спть 3 часа, было как-то чуть больше и потом жутко голодный!
гаджет нам нормльно зашел, по времени лежит так же, как в автолюльке)

хорошо, что у вас все наладилось! рада за вас!
 

Caty

New member
Привет)
Я тоже не знаю как без кофе потом
не знаю, я пью кофе с молоком как выписались с рд, не могу себе отказать)

Caty, сказали после родов если во время родов не защемит... А если до родов защемит то срочно ушивать и тогда кесарево
пусть все обойдется!

Или оставлю для следующего ребенка))
хорошая идея!

Мишаню с обновкой!
 

Лунтик

New member
Kotesh, как сьездите к спецам расскажешь, что вам сказали!

Девочки, у малышки ушки коркой покрылись, так жалко бедняжку. Думала от того, что отливает и в уши попадает, но сегодня всю ночь в чепце спала, он сухой, а ухо ... Особенно левое, просто ужас((( мазала бепантеном, днем лучше становилось, на ночь помазала и ничего не прошло, такое чувство, что ещё хуже стало, даже внутри корка появилась. Может чепец не надо одевать, чтобы всё на открытом воздухе заживало? Может кто с таким сталкивался? Расскажите, как боролись-лечились!
 

tribuna

Просто мама
Лунтик, может, аллергия, не? У меня у мужа, у взрослого дядьки, аллергия за ушами начинается.
 

Kotesh

New member
Лунтик, у нас корки внутри ушной раковины, немного, они такие же, как на голове и на бровях, поэтому думаю, что это себорейный дерматит, я ничего с ними не делаю, можно мазать кремом и счесывать, но я так поняла, что необязательно и само пройдет (девочки, я права?). Не знаю, конечно, какие у вас корки, может и аллергические, наверное, педиатр по виду отличить может
 

eva-78

Well-known member
Kotesh, хотела написать тебе про глазик. Если тобрекс не помог и ты реально делала массаж и тоже не помог, то лучше к спецам и сделать зондирование, а то будете мучиться очень долго. По идее вам должны выписать капли, чтоб проверить канал проходим или нет. Чем меньше ребенок, тем лучше он переживает зондирование, поэтому я бы не тянула, там и так очередь. У нас была реальная проблема (хотя тобрекс помогал, но при первой же неприятности все заново начиналось), мы поздновато обратились к специалистам + очередь, и вот в день зондирования у нас поднимается темпа и мы в пролете. Перезаписаться - уже большой ребенок. Так вот проблема с глазом прошла только после 2 лет, когда уже физиологически расширился этот канал от роста всего организма. А до этого - малейший ветер в лицо, песок, грязные руки, сопли, вирус - сразу гнойный глаз. Тобрекс был в наличии всегда, и я в этом ничего хорошего не видела. Лучше бы сделали это секундное зондирование вовремя. А все, кто сделал, были очень рады, т.к. проблема ушла навсегда.
 

Kotesh

New member
eva-78, офтальмолог сказала, что нам рано зондирование, буду еще узнавать
 

eva-78

Well-known member
Kotesh, так там еще очередь -)), как раз подрастете. Но я б делала массажи усиленно, сама я про них не знала, а подружке моей, точнее ее дочке помог. Ну и конечно проверить проходимость.В общем я про то, что не нужны тебе лаврушки, ромашки, хлоргекседины, фурацилины, если уж тобрекс не помог. Обратись лучше к специалисту, кто реально на этом специализируется, просто чтобы не упустить время.
 

Maslinka

Active member
Лунтик, Таня, тоже не поняла, где у вас корки? в ушах или за ушами? и какого вида? У Ксюши за ушками складочки и в них то ли грязь скапливается, то ли корки. Не пойму. У моих детей старших тоже так было. Так я каждое утро ватной палочкой, смоченной в детском масле, протираю там. Эта грязь или корки скатываются благодаря маслу и за ушками чисто тогда.

сочувствую, что и у вас фонтаны! А что врач по этому поводу говорит? Доп обследований не назначала?
Слава Богу, фонтаны у нас редко и вроде только тогда, когда переест. Педиатр сказала долго не кормить, столбиком носить, всё как и вам. Невролог сказала, что срыгивания могут быть как признак неврологических проблем и отправила на УЗИ головного мозга. Узистка сказала, что у нас все неплохо. Но к неврологу я еще не ходила за расшифровкой УЗИ. У нас полька так далеко!!! Очень тяжело бегать по десять раз туда сюда с грудным младенцем.

офтальмолог сказала, что нам рано зондирование
мне с третьим ребенком говорили, что зондирование после 3 месяцев делают (если глазик до этого не пройдет). У нас и прошел к 3 месяцам сам без зондирования.

Kotesh, Виктория, с покупочками вас!!! пусть они вас радуют и служат долго и с пользой!
 

Kotesh

New member
Maslinka, я тоже про 3 месяца слышала, подождем еще, а по поводу очередей - можно и платно записаться.
 

Maslinka

Active member
с роддома мы выписывались с весом 4250 (мне неправильно сказали) и получается, что наели все-таки 1050))
считают набор веса от того, с каким родился. Иначе мы тоже не 600 грамм набрали, а 900.
 

Лунтик

New member
tribuna, аллергия на то, что я ем? Может быть... Попробую тщательно следить за своим питанием
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху