Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eva-78

Well-known member
Лунтик, не позднее 3 мая (я понимаю, что это срок выплаты з-пл). Могли и в аванс, конечно. Но! У меня была ситуация, мой беременный мозг забыл перечислить девочке в аванс ее больничный по беременности и родам, а она очень просила. Я позвонила в ФСЗН и мне сказали, что я могу перечислить его в любой день, не обязательно в день аванса или з-пл, главное, не позднее дня зарплаты за месяц, в течение которого поданы мне документы. Т.е. ты обратилась в апреле, з-пл за апрель 3 мая, вот не позднее этой даты должны перечислить. Но могут и раньше -)).
 

Caty

New member
Таня, если не ошибаюсь в течении 10 дней в аванс или зп
ой, а я в пятницу буду в человека превращаться)
 

Сыроежка

New member
Лунтик, я оформляла пособия через соц.отд.администрации,т.к.работаю в микро организации. Доки подала 16марта,а выплаты будут 21апреля.
 

Kotesh

New member
Лунтик, а как малышка? меньше срыгивает? ходили еще на узи или к специалистам? или уже все наладилось? как ты содила к парикмахеру? малышку на папу оставляла? я пока не представляю) впециально покрасилась в темный, чтоб не париться
мне давно пособие выплатили
а живот у меня от печенья)
 

ana

то плющит, то колбасит
ana, это у тебя какого размера столько? Я пока 56 перестирала, и 62 немного, из маломерного..

Там много постельного, пеленок, полотенец) а вещички 56 и 62. Но точно буду раздавать все потом, девать уже некуда

А кто-нибдуь с малявками собирается отдыхать в этом году? Я имею в виду в санатории, на море или что-то такое

Я хочу, сентябрь-октябрь наверное. А может и раньше какой вариант подвернется, я хочу недели на 3, но муж точно не сможет столько бездельничать, поэтому буду искать компанию. Надеюсь, будем с шенгенами, на след.неделе подаемся:heat:
 

Irys

Отличница
Привет всем!

Jahenka, с рождением чудесным вас! Тоже стремно читалось, очень рада, что все отлично сошлось!

Спасибо всем за поздравления! Меня ноги понесли в 5ку, очень захотелось :) внезапно пришла идея, сходу попали в приёмные часы заведующей на согласование партнерских, чудом взяли справку у терапевта, сдали детей, сходили в ресторан и утром начали рожать.
Роды мне показались комичными, на удивление никакого отторжения от РД у меня не возникло, но, похоже, благодаря гормонам. А муж был прибит - как это так нелепо происходит.
Дочка родилась не вполне довольная жизнью, провела 5 дней на ПИТе, только ночи были наши. Сегодня, наконец, ситуация нормализовалась и мы наслаждаемся жизнью в полной мере :)
 

ana

то плющит, то колбасит
Irys, рада за вас! Обещаю сегодня доползти до компа и добавить вас в табличку!
 

Irys

Отличница
checheck, оч впроятна инфекция - у меня почему-то пузыря не было :/ оч низкие и падающие тромбоциты, и неврологически не в порядке была. За час, что она была с нами, она так и не взяла грудь - стонала только. Внешне тлж красотка - вокруг глаз и выше сплошные синяки, хотя потужной период был недлинный. Но потуги вверх ногами это канеш нечто )) я тож в крапинку и с красными глазами впепвые. Четвертый ребенок гг
 

Maslinka

Active member
Лунтик, Таня, мы к вам в компанию стройняшек - дочка набрала 610 грамм за месяц :(. И тоже частые срыгивания и иногда отливания фонтаном. История повторяется точь-в-точь как со старшей дочкой. Почему-то мои девчонки вот такие рождаются :( А Ксюша вообще гурманка :) - прежде чем сосать грудь, она облизывает язычком или губками сосок, наверное, чтобы удостовериться, что подсовывают то, что надо :)
Мы еще сегодня сдали кровь, сходили к неврологу, хирургу и сделали УЗИ головного мозга. Ксюша все эти походы стоически перенесла. Плакала только немного у невролога, когда она ее и так и этак двигала.
Но еще куча дел осталась - мочу сдать, прививку сделать, к неврологу с результатами узи сходить.

Irys, Ира, очень рада, что ты отозвалась и что малышке уже лучше!!! А вы еще в роддоме? Насчет пузыря тоже не поняла, как это? Воды отошли так, что ты не заметила?
 

Irys

Отличница
Maslinka, с пузырем загадочно.. Мне давно подтекало.. Но и на воды несильно похоже. Чтоб сразу много - такого не было. Могла только на клизме пропустить. Не знаю. Врач на осмотре спросил, где пузырь потеряла :)
Просто перед родами у нас болели все 5ро, может, это повлияло негативно тож.


checheck, Аня, я кста тож переносила как бы судя по ребенку. А срок всего 40 и 2 был.
 

Kotesh

New member
Irys, хорошо, что все сейчас наладилось! Пусть и дальше все будет прекрасно!

Сегодня муж забрал Мишину карточку с поликлиники, завтра к врачу едем, так оказалось, что с роддома мы выписывались с весом 4250 (мне неправильно сказали) и получается, что наели все-таки 1050)) сейчас явно еще неплохо подъели - щеки висят и живот как шар))

Мы с гаджетом)
 

Marunchik

New member
Caty, сказали после родов если во время родов не защемит... А если до родов защемит то срочно ушивать и тогда кесарево (((

Kotesh, это Брайт Старс? У нас такой был) хорош)))
 

checheck

Active member
Irys, а плацента нормальная? Фпн не написали? Я все на плаценту грешу..
 

Marunchik

New member
Irys, рада что все хорошо в итоге и видимо как чувствовала что надо в роддом все таки)) здоровья малышке)
 

Kotesh

New member
Marunchik, да, брайт старс) цена не намного отличалась от шезлонга с музыкой, а этот с качанием еще, не факт, что нам надолго, но думаю, потом продам за ту же цену. Или оставлю для следующего ребенка))
 

Виктория

New member
Irys, хорошо, что все в норму пришло!

Kotesh, о, крутые вы) как малышу гаджет?

Я тож с обновкой, кофеварку приобрели с латте и капучино, ммммм вкусненько мне) Решила успеть до родов понаслаждаться, потом неизвестно когда кофе пить начну)
 

Kotesh

New member
Мишаня несколько раз в день покашливает..не знаю, придавать ли этому сильное значение? Руки у ребенка постоянно ледяные(( когда не спит

Виктория, пока хорошо) лежал смотрел
 

Irys

Отличница
checheck, не, про плаценту вроде ниче не говорили.. Просто мой срок видно 39 :)

А я как кофе хочуууу. Иногда мне где-то им пахнет из кабинетов, так хоть проси мужа привезти чашечку :) Завтра планируем домой, через кофейню )
Как молоко пошло, я без докорма себя вообще погибаю тут от голода. Сегодня наконец привезли мне еды, так человек )
 

Marunchik

New member
Irys, написала в личку)

Я тоже не знаю как без кофе потом ,я тот ещё кофеман
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху