Веснушки 2008! Скоро 9 лет!!!

INSULA

New member
бомбачка,поправляйтесь.
Мы еще тоже дома, я уже получше, а бабушка болеет по прежнему. У Артура остаточный кашель, но и на гомеопатии он быстро и не проходит. Может к среде в сад соберемся.
 

mamma_italiana

Pedagog
Марина, поправляйтесь.

"апрельские метели" - как звучит?

я с утра в метель в поликлинику уже прогулялась. не знаю, связано ли это - но очереди никакой! хоть в чём-то плюс такой погоды.
 

Klaraffena

New member
максу поправляться!

а у нас будет второй мальчик! уже точно. 284 грамма, срок по мес и по узи совпадает. паталогий нет, все на месте. лукашевич сказал как в аптеке!
расказала жорику про братика, он растроился. грит я девочку хотел. но я его убеждаю что мальчик-брат это в 100 раз лучше.
себе уже кучу причин придумала почему все-таки мальчик лучше. самое главное что мои одежда и косметика их интересовать не будет :)
 

bonya

New member
Максу здоровья вагон!!!


а у нас будет второй мальчик! уже точно. 284 грамма, срок по мес и по узи совпадает. паталогий нет, все на месте. лукашевич сказал как в аптеке
Поздравляю! пацаны это классно!
расказала жорику про братика, он растроился. грит я девочку хотел. но я его убеждаю что мальчик-брат это в 100 раз лучше.
Тишка тоже очень сестричку хотел, по тому, что думал что братик будет у него игрушки отбирать, а сестра нет) Теперь говорит что еще братика хочет))))))))
 

JuliS

мамочка
уже точно. 284 грамма, срок по мес и по узи совпадает. паталогий нет, все на месте. лукашевич сказал как в аптеке!
Таня, это же самое главное :)
но я его убеждаю что мальчик-брат это в 100 раз лучше.
это точно :)
У моего Макса вчера целый день было больше 40, температура сбивалась только до 38,7 - 39, и то на час - полтора(((
скорее поправляться вам, надеюсь, что Максу уже легче
 

Lolitta

New member
Сынулю зовут Эмиль.
По поводу садика...Тут, да, и простуды и нежелание ходить самого сына, да и мое тоже-с воспитателями в садовской группе как-то не повезло что ли....Вообщем как-то нет желания водить его туда, вот и сидит пока при мамочке))
Добро пожаловать! :)
на работе завал. сижу с красными глазами и мокрым носом... думаю может бабушке жору сплавить хоть на 1 ночь и выспаться...
муж сегодня-завтра возвращается
тебе себя беречь надо, конечно сплавь бабушке :) У меня с ребенком все равно всегда сон некрепкий: то она просыпается, то нос, то кашель, то накрыть, то еще что-то...
Tamutik,
добро пожаловать! С прошедшим Вас!
Maman,
я, может, не совсем правильно выразилась. Не лишение, а угроза лишения. Ребенок у меня без сказки на ночь, только если я рано ложусь спать.
Я тоже иногда грожу, что читать не будем :) А так - это святое конечно, другого времени с ней пообщаться и нет иногда :(


Самое важное для нее - это видеть картинки, поэтому я обязательно лежу рядом чтобы она могла видеть книгу. Воспринимать сказку не ассоциируя ее с картинками ей сложно.

У нас тоже так, хотя мне как-то тетя в книжном выговаривала, что это неправильно и ее 3-хлетняя внучка может читать книжки без картинок :)) А я до сих пор картинки пристально изучаю при покупке книг.
Кстати, у нас продается эта серия уже, супер-альбомы. Я покупала на Я.Купалы
http://www.labirint.ru/series/6182/


Ну это дело такое, сейчас не хочешь, а потом вдруг захочется еще малыша :prankster:
Я вот тоже все пораздовала теперь заново надо покупать, хорошо что хоть коляска осталась.
Я ВСЕ раздаю, все, нет сил больше барахло складировать. Вчера опять вещи перебрала, опять 2 пакетищщаа :(((( У нас, конечно, темпы роста, стремительные :))
для нас,это почти единственное время,побыть наедине и в тишине с ребенком.Точнее для папы.Я иногда и ревную.К примеру какой хоккей или футбол вечером,предлагаю Соне,чтобы я ее уложила,а она "Нет,папа" папина доча,короче.
У нас все точно так же, только "Ма-мааааааа". Хорошо, если раз в неделю уговариваю обоих, что маме надо отдохнуть :)
Меня с моими сложными родами обхаживала всю неделю заведующая, но УЗИ никто не делал, несмотря на все те проблемы. Все обошлось, т-т-т.
У нас узи делали абсолютно всем перед выпиской. странно даже, я думала, везде так. Я в 3-ке рожала ж, не самый продвинутый РД :)
У моего Макса вчера целый день было больше 40, температура сбивалась только до 38,7 - 39, и то на час - полтора(((
Поправляйтесь!!!
а у нас будет второй мальчик! уже точно. 284 грамма, срок по мес и по узи совпадает. паталогий нет, все на месте. лукашевич сказал как в аптеке!
расказала жорику про братика, он растроился. грит я девочку хотел. но я его убеждаю что мальчик-брат это в 100 раз лучше.
себе уже кучу причин придумала почему все-таки мальчик лучше. самое главное что мои одежда и косметика их интересовать не будет :)

Ну, может, 3-я девочка будет :)))
 

Klaraffena

New member
Тишка тоже очень сестричку хотел, по тому, что думал что братик будет у него игрушки отбирать, а сестра нет)
вот у него тот же загон.
но я ему сказала что у малыша будут свои игрушки - погремушки. он грит - пошли покупать :)

Ну, может, 3-я девочка будет
ага. мне мама тоже самое грит. я ей - сами идите на 3й заход. она: а мы не боимся, ходили знаем :) но у мамы другая последовательность: девочка, мальчик, мальчик :)
 

ТРИНИТИ

Well-known member
а у нас будет второй мальчик!

Klaraffena, поздравляю!!! Зато девчачьи вещи можно не покупать;) Самое главное - что все хорошо!!!

У моего Макса вчера целый день было больше 40, температура сбивалась только до 38,7 - 39, и то на час - полтора(((

бомбачка, это ужасно, я как вспомнила это состояние, аж содрогнулась(((. Максу скорее справиться с бякой и быстренько поправиться!!!
 

бомбачка

Active member
Девочки, спасибо, Макс

Девочки, спасибо, Максу сегодня уже полегче. Появился кашель и сопли, но хоть нету такой температуры. Ночью вызывали скорую, так ему дали только анальгина двойную дозу, температура упала и практически с того момента не поднимается.

Таня, поздравляю тебя с сыночком!!!
 

Тюха

Active member
а у нас будет второй мальчик!
Поздравляю!!!
самое главное что мои одежда и косметика их интересовать не будет
Ну, лично моего очень даже интересует. Особенно ремни и лаки для ногтей:)
то она просыпается, то нос, то кашель, то накрыть, то еще что-то...
Жесть. И это в 4 года????
у малыша будут свои игрушки - погремушки.
У Игоря сейчас все игры свелись к примитиву: завернуться в пеленку, погреметь погремухой, завести музыку на карусельке, покупаться в детской ванночке, поваляться на игровом коврике:)
бомбачка,
Максу скорейшей поправки!!!
 

Klaraffena

New member
Ну, лично моего очень даже интересует. Особенно ремни и лаки для ногтей:)
это только пока. у нас тоже так: подставить лестницу к маминой полке, залезть в косметику и всем перемазаться :)

У Игоря сейчас все игры свелись к примитиву: завернуться в пеленку, погреметь погремухой, завести музыку на карусельке, покупаться в детской ванночке, поваляться на игровом коврике:)
вот что меня ждет через полгода :)
купаешь своих пацанов вместе?
 

dajna

Карасёва мама
Klaraffena, йоу! Братаны это круто!!! Легкой беременности, Танюш!
 

INSULA

New member
Klaraffena,Таня принимай поздравления!!!! Второй мальчик это круто)
 

Lela

Active member
а у нас будет второй мальчик!
Таня, поздравляю! главное, что все гуд :)

JuliS, Юля, спасибо тебе большое. Все нам подошло. Половина на сейчас, половина на вырост. Все просто супер :) Уже носим ваш сарафанчик зелененький :)
 

Marylka

Маша мама Чки
Максу поправлаяться!!!
Таня,со вторым пацаном тебя!!!
Я тоже второго хочу, но пока не могу :(
 

Тюха

Active member
купаешь своих пацанов вместе?
Нееее, ну я ж не осьминог:)

Кстати, насчет интересов и воспитания: в каждой семье свои порядки и свои "тараканы". Муж съездил к сестре в гости, ее дочкам 7 и 4,5. Так его первой фразой было: неее, с ребенком в гости я бы к ним не пошел.... В холодильник лазят сами, с мебелью обращаются так, что сердце кровью обливается и т.д. и т.п. А на лицах родителей такое спокойствие, как будто так и надо.
 

бомбачка

Active member
dajna, Оля, ты как то писала как хорошо сбивать температуру. Повотри для меня, пожалуйста. У меня уже крышу сносит потихоньку. У Макса до обеда вчера температуры не было, зато потом опять 39,6, и практически не сбивается. Он постоянно капризит, лекарства пить не хочет ни в какую.

Я тоже второго хочу, но пока не могу
у тебя и первого-то нету))) вначале первого рожай)
 

dajna

Карасёва мама
мы сбивали темпу чередуя лекарства, потому что она у нас подымалась быстрее, чем раз в 4-6 часов. Первый приём был ибуфен (7,5 мл)+свечка парацетамола в попу. Второй - 1\3 таблетки анальгина+1\3 свечки папаверина. Третий - 1\3 свечки диклофенака. Но диклофенак и папаверин нельзя больше чем 2 раза в сутки. Плюс ко всему этому (если руки-ноги-нос-уши не холодные) ванночки с тепловатой (36,6) водой, после них - не вытирать. И не кутать.

если у тебя темпа растет не так быстро, то лучше, конечно, без диклофенака. И постарайся не допускать роста температуры больше чем 38,6, например.

Диклофенак 50 мг, если что

да, ну и конечно, самое главное - пить, пить и пить! Все время по-чуть-чуть, но часто. За день выпить литра 1,5
 
Сверху