ветрянка

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
bantsik, зелёнка больше нужна.чтоб были заметные новые подсыпания.А мазать можно действительно раствором марганцовки.У дочки были обильные высыпания между ножек и дальше(не буду вдаваться в анатомические подробности).там я бы зелёнкой не рискнула.к тому сильный зуд был как на зло тоже там.Я ваткой ,смоченной в растворе марганцовки смазывала.Помогло отлично.быстро всё начало заживать.А гнойнички на теле зелёнкой мазала.
Про раствор фурацилина читала,но мы не пробовали.Но мне самой он(полоскание) при гнойной ангине очень помог.
 
Если кому интересно, то в Лоде есть японская вакцина Окавакс.
В субботу утром привились. Пока никакой реакции нет. Сказали, будут звонить на 3-й, 6-1 и 9-й день, спрашивать о реакции.
Стоит 413 тыс.
 
Да, цена нереальная. Мы просто через месяц едем на море, а сейчас на площадке детской полно детей в зеленке. Да и там на отдыхе могут подхватить. В садик мы не ходим.
Можно, кстати, сделать и в поликлинике. Там, по словам медсестры, 120 тыс. Но что за вакцина - они сказать не могут, не знают... Это 11-я поликлиника, если что.

ну еще 3 звонка туда входит )))))))))

Ну и предварительный осмотр педиатра входит в комплекте со внимательной м приветливой медсестрой :) Так что, все включено :)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я бы даже за бесплатно ни за что в жизни не сделала. Если следовать такой логике, то на отдыхе еще можно подхватить кучу всяких гипотетических болячек... И от всего надо делать прививки? :rolleyes:
 
И от всего надо делать прививки?

Ну перед поездкой в какую-нить экзотическую страну здравый смысл подсказал бы мне сделать прививку от малярии, к примеру... ну, может, кому-то лучше переболеть.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Ну перед поездкой в какую-нить экзотическую страну здравый смысл подсказал бы мне сделать прививку от малярии, к примеру... ну, может, кому-то лучше переболеть.
спорить не буду. У каждого свое мнение. Для споров есть отдельная тема про прививки :)
 

anatika

Capricornus
Товарищи, а какого производителя мазь ацикловир считается "приличной"? А то таблетка выдает только белмедпрепараты и украинских производителей. Посоветуйте, плиз.
 

Тера

Member

*Nuyta*

New member
Сделала себе прививку от ветрянки, японской вакциной.
Делала в детской инфекционной больнице.
Очень понравился врач, замечательный специалист, везде бы такие работали, ответил на все вопросы. Судя по той литературе которую читала, рассказал все как есть.
О возможных рисках и последствиях.
 

*Nuyta*

New member
*Nuyta*,

Точно в детстве не болели? Ну и иммунитет)))
Нет, не болела, по крайней мере мама говорит, что нет. ну а в те времена не запомнить зеленого ребенка я думаю не возможно. мазали же только зеленкой. На антитела сдавать времени уже не было, т.к. коллега заболела, второй раз.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
алёнка_,это русский язык. Великий и могучий.
"Могут не заразиться" и "заразиться не могут" - фразы с абсолютно разным смыслом.
 
Сверху