ветрянка

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Velca, о чем Вы говорите.... У моей Алисы, когда долго была темпа и я повторно вызвала врача, что было... Пришла не наша, до 30-ти: первый вопрос почему вы не зеленые! После ответа, что мы не чешемся и подсушиваем раствором марганцовки, она готова была вызывать соц. службу. Указала на пару уже просевших пузырьков и сказала, вот видите начинает воспаляться. Я ответила, что мы только что мылись под душем (июнь, жарко), я промакивала и наверное уже "готовые" пузырьки от этого вот так вот и присели и это норм. состояние перед переходом в корки (я уже была опытная после болезни Киры)... что тут началось: и мамаша и где ваш мозг и вы хотите ребенка похоронить, а сколько осложненных ветрянок и менингит и энцефалит, может вы еще темпу не сбиваете, и у ребенка будут дикие рубцы.... и ват вам АБ и быстро зеленейте, а мыться боже упаси - все очень возмущенно и эмоционально (( Проводила ее и рыдала, дурочка...
Почему наши медики так не восприимчивы к новым мед. рекомендациям, получили диплом и баста, учебе конец? Мамашки более сведущи, но им банально не хватает знаний... последнее риторически )
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Почему наши медики так не восприимчивы к новым мед. рекомендациям, получили диплом и баста, учебе конец?
Неправда, я все время что-то читаю :) И многие-многие другие- тоже.
Уж не говорю, что эту информацию дают на курсах усовершенствования.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
эту информацию дают на курсах усовершенствования.
но не всем дано усовершенствоваться. А часть так и не видит в этом смысла - и так хороши офигенно:))) Остается мааааленькая часть, которая это на этих курсах таки услышит.
 

Светланка

Звезда в шоке
это интересно как? не продлили контракт? уволить не возможно за больничные
ну естественно не было формулировки "за больничные". Есть масса других способов заставить написать по собственному желанию.

Ой мамоньки, все одно и то же.
я тему перечитала всю, именно про купание - не нашла.

Я так понимаю, купание в данном случае имеется ввиду душ, не ванна?
Своего мыла в душе кроме первого дня, сыпало его 3 суток, высыпаний много, но не огромное количество. Зуд был, но вполне терпимый. Температура - первые сутки 37,5, вторые 38,5, не третьи уже не было (не сбивала ни разу). В общем я считаю, что это в легкой форме:) И очень рада, что все так произошло, теперь бы еще младший успел переболеть до НГ - я совсем бы счастлива была
 

Len-ok

Active member
В общем я считаю, что это в легкой форме

Светланка, не, в легкой форме у моей Машки в июне было.
Папул жирненьких, штук 15 - и все, не темпы, не зуда.
Я в непонятках теперь, чего от этой легкой формы ожидать? :)

Ну а мыть - мыла в душе, лето же))
 

Krevedgo

New member
обзвонила все крупные лабаратории и медцентры, нигде не берут анализ на антитела к ветрянке, может кто владеет информацией где это можно сделать?
 

Marisol

Active member
не берут сейчас они ((
Как вариант, позвоните в городской ЦГЭ на Бровки и спросите, делают ли они антитела к ветрянке, а вдруг повезет. Серология у них на базе Фрунзенского ЦГЭ, но я телефон не знаю.
 

Муся

заморская свинка
prosto_kat, офф: аватарка просто ппц какая классная)))) где такие доктора принимают? (есть у вас такая же фотка, только в большом размере? хочу..)))
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Здрасте всем!
Хочу посоветоваться.может,у кого похожая ситуация была.
Сын с 2,5 лет как пошёл в садик,периодически попадал в карантины по ветрянке и не болел ни разу.В сентябре дочка пошла в садик(они в один ходят).И с начала ноября в садике опять карантин по ветрянке.Дети ходят редко.Часто то кашель,то насморк.И вот после очередной болезни вылечившись.Собрались утра в садик.Поднимаю сына,а он весь чешется и по телу(живот,спина,руки ,ноги и пару на лице) прыщики маленькие.Я сразу на ветрянку подумала.Но гнойничков толком не было,новые подсыпания меньше 2х дней продолжались( 29 по 30 ноября).А за неделю и вовсе всё зажило.Я списала на аллергию,т.к. за 2 уток до высыпаний начали принимать иммунал по совету врача.А там побочные эффекты -сыпь и зуд.Как перестала давать,так и легче стало.Для верности немного дома посидели.И в сад оба пошли.Дочка упела сходить 3 дня 7го по 9 декабря.И в выходные насморк и кашель.В понедельник 12 декабря температура 38.А во вторник началась самая настоящая ветряночная сыпь(как в классическом случае на волосяной части головы,по телу, гнойничками и т.п.).И сын опять дома.думала и его та же участь постигнет.но нет.2ю неделю дома оба вместе.Дочке 25.12. снимают карантин.Там уже и утренники.А что с сыном делать?..Сколько не водить ёще в садик?Могла ли та аллергия быть лёгкой формой ветрянки?или нет?но не заболеть вообще он не мог.иммунитет не сильный.обычные болячки на раз-два-три цепятся.
Почему решила,что тогда аллергия была?потому что год назад на шоколад в больших количествах(бабушки в НГ постарались)его тоже так сыпало.За пару дней прошло,диазолин давала только и полностью без сладкого пару недель.А до 2,5 лет он вообще был страшный аллергик на молоко.
 

G-Snake

New member
Мышонок, а когда у сына была сыпь, почему врача не вызвали? что у него за высыпания были уже не узнать. На счет когда ему можно идти в сад,спросите у врача.Сейчас я так понимаю вы с дочерью на больничном.
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
G-Snake, я всегда первый день наблюдаю,если ничего критичного нет.Сыпь помазала сыну зелёнкой,дала супрастин.Потом появилось в течение дня максимум 3-4 новых прыщика.И всё на следующий день ни одного нового подсыпания..ни гнойничков,ничего необычного.Моя мама врач на следующий день смотрела сына и сказала,что на ветрянку не похоже.вспомнилась прошлогодняя ситуация один в один сыпь была.
А с врачами у нас проблема.на участке бабушка лет под 70.она на вызовы не ходит.дают замены кого попало.
а сидим втроём спокойно дома.потому что я ещё на работу из декретного не выходила.больничный не нужен.
 

nikoalena

Member
Здравствуйте, принимайте пополнение. У моего средненького два дня темпа была, а сегодня с утра говорит, ротик болит. Посмотрела внимательно, вокруг рта кружочки, не прыщички, без пузырька, кое где еще на лице, на слизистой во рту и пару на ноге. Может быть ветрянка? В саду карантин по ветрянке. У старшей в свое время высыпания были по всему телу. И еще вопрос. У меня сын 4хмесячный. ГВ ест-но. С ним, что делать или уже поздно что-то делать. Как такие маленькие переносят ветрянку.
 

G-Snake

New member
Мышонок, 70-летний педиатор это уж слишком.
и обычно высыпания продолжаются несколько дней. значит не она была.
у нас подружка была она не болела ветрянкой на протяжении всех карантинов, а потом подхватила ее, когда уже в школе была.помоему во 2-м классе. так что у всех бывает по-разному.))))
я бы повела ребенка в сад,когда и младшая пойдет. в саду этот процесс не скончаемый поэтому ничего страшного думаю не произойдет.
выздоравливайте.
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
G-Snake, я по дочке смотрю,у неё дней 5-6 подсыпало.
вот ещё чего вспомнила.Перед сыпью сын неделю очень сильно болел.Осложнение после бронхита было.кололи цефатоксим.и потом сдали анализ крови.сказали ,что плохой,не уточнили что,но что-то повышено было.а через 3 дня поле анализа сына высыпало.может,поэтому у него такая смазанная ветрянка получилась,учитывая сильный АБ?я читала про лёгкие формы.

nikoalena, я слышала,что до 6ти месяцев дети могут не заразиться ветрянкой.учитывая,что вы на ГВ,тем более.в противном случае,что-то делать всё равно поздно.За несколько дней до появления сыпи человек уже заразен,даже не зная об этом.значит,ваш средний уже мог заразить кого-нибудь,если это ветрянка.
У дочки с лица всё началось,с 1го прыщика.А в течение суток появилась сыпь на макушке,на затылке,а потом уже и по всему телу.
 

bantsik

с бантиком
девочки, подскажите, чем лучше мазать прыщики? (прочитала 3 последние стр. -не нашла). слышала, что можно спиртом или фукорцином (вчера вечером смазала спиртом), но врач сказала только зеленкой :rtfm:
 
Сверху