ветрянка

Malinovskay

New member
Ну думаю что да так как для меня есть разница 1 прыщик или 10 и есть темпа или нету.....
 

Mahima

переименовалась:)
Ну думаю что да так как для меня есть разница 1 прыщик или 10 и есть темпа или нету.....
а в чем разница? Ну если речь о в целом здоровом ребенке? Один прыщик пройдет - и 10 пройдут. Темпра пройдет.
 

matjush-elena

Жена и мама
Прививка - огромная нагрузка на имунитет. С консервантами (ртутью и т.д.) и всякой прочей гадостью. По мне, так прививка от ветрянки - выкачивание денег у родителей.
 

Чип

New member
В Европе прививка от ветрянки является обязательной уже более 20 лет. И у нас скоро будет, просто вакцина дорогая и у государства нет на нее средств, вот и мучаются дети не продвинутых родителей, по-старинке в зеленке. Зачем это? Зачем болеть? У кого-то болезнь протекает легко, а у кого-то высочайшая температура и различного рода осложнения. Кроме того, болезнь может нарушить все планы (отпуск, поездка, праздник) в самый неожиданный момент.
+1000
Мы тоже сделали перед садиком в инфекционке на Якубовского
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Spam написал(а):
В Европе прививка от ветрянки является обязательной уже более 20 лет.
Учитывая данные преимущества вакцинопрофилактики, вакцинация против ветряной оспы была введена: в Японии – в 1986 году (вакцина Окавакс), в Южной Ко- рее – в 1988 году (вакцина Окавакс), в США – в 1995 году, в странах Европы – в 2000-х годах.
http://www.epidemiolog.ru/catalog_vac/index.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=801


 

Len-ok

Active member
А у меня оба ребенка переболели и на иммунитете это не отразилось. И прививка не нужна.
 

selana

New member
А у меня дети ветрянкой не хотят болеть - старшей уже 10 лет, младшей почти 7. И в саду в карантинах сидели можно сказать специально. чтоб подцепили. с младшей еще подожду , а вот со старшей всерьез задумываться начинаю - прививка лучше или к кому еще в гости сходить с ветрянкой. Все таки говорят , чем старше, тем тяжелее переносить эту бяку. А про то, что после прививок болезнь переноситься легче - это факт! Может не по теме, но от гриппа прививались дети и будут. Я без прививки неделю умирала, а они 2-3 дня перенесли как простуду.
 

Astarta

New member
Я болела ветрянкой второй раз в 19 лет, высыпаний было много, но я их, понятное дело, не чесала. Около пяти следов на теле после болезни осталось, прошли в течение пары лет.
 

Везучая

New member
Учитывая данные преимущества вакцинопрофилактики, вакцинация против ветряной оспы была введена: в Японии – в 1986 году (вакцина Окавакс), в Южной Ко- рее – в 1988 году (вакцина Окавакс), в США – в 1995 году, в странах Европы – в 2000-х годах.
http://www.epidemiolog.ru/catalog_vac/index.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=801



Спасибо за ссылку. Не знаю ,про какие европейские страны идет речь и о каких случаях вакцинации детей.
В Дании в программе плановой вакцинации противоветряночной вакцины нет. Ее могут посоветовать детям с очень слабым иммунитетом (например, ВИЧ-инфицированным).

Мы прививку не делали, даже мысли такой не было в голове.
Мой сын очень долго не болел ветрянкой, хотя в яслях и саду она была раз 7 в течение 3,5 лет. Никаких карантинов здесь не устраивают. И вот недавно, в 4,5 года, он сдался - подхватил болезнь.
 

Mahima

переименовалась:)
В Дании в программе плановой вакцинации противоветряночной вакцины нет
так ведь удобно в общем говорить:) В странах Европы - и все тут. Да еще более 20 лет. А начни конкретизировать - много вопросов всплывет:)

Никаких карантинов здесь не устраивают.
т.е. они не против, чтобы пришедший в разгар заболевания тоже переболел? Есть же здравые люди на свете. И почему-то чаще всего это скандинавы или рядом с ними...
 

Везучая

New member
В 5-6 лет иммунная система перестраивается на локальную работу:))) и в этот период аллергические проявления часто самоликвидируются:)))

А можно Вас попросить поделиться толковыми источниками, где об этом можно почитать (по-русски или по-английски)? Очень интересно!

т.е. они не против, чтобы пришедший в разгар заболевания тоже переболел? Есть же здравые люди на свете.

Здесь это восприминается как неизбежность: суждено заболеть - заболеет.

Единственное, в саду просят при появлении первых пузырей на коже и всегда (т.е. и при любых других заболеваниях) при температуре - забрать ребенка домой. При ветрянке просят ребенка оставить дома до того момента, когда прекращается появление новых пузырей и остальные покрылись корочкой. Мы держали ребенка дома со среды до понедельника. В понедельник повели в дет. сад.

Группы на карантин не закрывают, ниаккие спец. стерильные обработки не проводят.

Конечно, если ребенок имеет серьезные проблемы со здоровьем - это другой разговор.
 
Последнее редактирование:

Светланка

Звезда в шоке
как вам новость?
ну что тут скажешь. Кто за эту прививку - сделает ее теперь бесплатно. Кто против - откажется.
Офф: где найти ребенку ветрянку?:) Хочу чтоб переболели оба в этом году, тема про ветряночные вечеринки вроде как закрылась, кто что подскажет?
 

bigeye

Трайбл Дива
Мне бы тоже хотелось ветрянки. Но не рано ли младшей? (1,3).
 
Сверху