ветрянка

raines

New member
кто делал ребенку прививку от ветрянки

хочу сделать дочке 2.3 года перед выходом в сад-что посоветуете
 

Гипуся

Active member
G-Snake, все в мире относительно.
После болезни могут быть серъезные осложнения. После прививки нет.
Я сделала и себе и ребенку. Последствий никаких не было.
Я думаю, что лучше сделать.
 

G-Snake

New member
Гипуся,вот именно, что относительно. Только переболев приобретается 100% иммунитет (за редкими исключениями), а прививка дает такие гарантии?
 

Len-ok

Active member
raines, мои знакомые доктора рекомендуют переболеть и приобрести иммунитет таким образом. а если лет до 12 переболеть не удастся или переболеете в легкой форме, то можно сдать анализ крови. что-то типа наличие\количество антител к ветряной оспе. и по результатам анализа сделать прививку.
 

Spam

Бродяга
В Европе прививка от ветрянки является обязательной уже более 20 лет. И у нас скоро будет, просто вакцина дорогая и у государства нет на нее средств, вот и мучаются дети не продвинутых родителей, по-старинке в зеленке. Зачем это? Зачем болеть? У кого-то болезнь протекает легко, а у кого-то высочайшая температура и различного рода осложнения. Кроме того, болезнь может нарушить все планы (отпуск, поездка, праздник) в самый неожиданный момент.
Я за прививку. Сделали ребенку в три года, все прошло очень легко, никаких осложнений не было, вышли из кабинета и забыли. И теперь ничего не боимся.


а если лет до 12 переболеть не удастся
А до 12 лет жить и бояться каждой вспышки? Пронесет не пронесет?
 

nataffka

кафедра бубна
я вот тоже думаю об этой прививке. но меня интересует, насколько велика вероятность того, что после прививки мой ребенок не заболеет ветрянкой?
 

Marisol

Active member
насколько велика вероятность того, что после прививки мой ребенок не заболеет ветрянкой?
В течение 10 лет после прививки не заболеет с вероятностью примерно 90%:))) дальше как повезет
 

Bilancia

New member
конечно лучше переболеть в детском возрасте, но не все ж болеют....

но мое мнение, без прививки.
переболеть...особенно девочкам,чтобы потом в взрослом возрасте, когда девочка будет уже беременнной не думать о последствия для ребенка в пузике

да и не все такие прямо обязательные!
я к примеру в последний раз прививалась от краснухи..в юношеском возрасте.
сейчас дойти и сделать ре вакцинацию..хм... лениво
 
Bilancia, здесь прививку от ветрянки обсуждают, а не от краснухи )))


Кроме того, болезнь может нарушить все планы (отпуск, поездка, праздник) в самый неожиданный момент.

что же теперь делать???? может сделаем прививки от ангины, поноса, насморка?.....
 

Bilancia

New member
здесь прививку от ветрянки обсуждают, а не от краснухи )))
я образно сравнила с краснухой. Как-то на беременных она больше влияет.
сравнила с тем,что мама сделает ребенку прививку... и ребенок вырастет и продолжать вакцинацию не будет. и тут опа.... заболел ветрянкой. а ветрянка во взрослом возрасте более с серьезными последствиями.
 

Len-ok

Active member
мама сделает ребенку прививку... и ребенок вырастет и продолжать вакцинацию не будет. и тут опа.... заболел ветрянкой. а ветрянка во взрослом возрасте более с серьезными последствиями.
Bilancia, вот и я о том же.
 

Lesha

New member
raines, Я сделала прививку доченьке, здесь больше против, чем за, хорошо, если вы переболеете в легкой форме, а если высыпания на личике девочка расчешет, то останутся повреждения на коже на всю жизнь.
Вам решать, скажу только, что прививка "работает", у нас был контакт с инфицированными 2 раза (не специально).
 

nataffka

кафедра бубна
prosto_kat, мы 21 июля (ровно в три года) сделали те прививки, которые надо было сделать в два года. скажи, когда нам теперь можно привиться от ветрянки??? +в 20-ых чилсах августа идем в сад.
 
Сверху