ветрянка

Светланка

Звезда в шоке
Подождите немного, скоро вечеринки возобновятся
хорошо бы:)
кстати у нас в сад было 2 каратина, оба - в конце мая. и при обоих мой ре присутствовал, но ветрянку так и не принес:(

ано. Лучше болеть после 2-х, а в идеале - после 3-х.
а расскажите плиз, почему? Я бы очень хотела, чтобы старший отболел сейчас, т.к. в след году школа и пропускать ее не хочется. Но и младший же точно вместе с ним заболеет. Так что если не сложно в двух словах - почему рано?
 

Marisol

Active member
До 2 лет иммунная система еще активно формируется, поэтому выше вероятность того, что иммунный ответ будет несовершенный и выше вероятность более тяжелого течения заболевания.
кстати у нас в сад было 2 каратина, оба - в конце мая. и при обоих мой ре присутствовал, но ветрянку так и не принес
Мы тоже заболели не с первого карантина:))) зато уж когда заболели, то качественно:)))
 

Светланка

Звезда в шоке
До 2 лет иммунная система еще активно формируется, поэтому выше вероятность того, что иммунный ответ будет несовершенный и выше вероятность более тяжелого течения заболевания.
хм. и что делать? Болеть старшего в школе и мне больничный (что крайне нежелательно)? Или вообще забить? Или рискнуть?
 

системчик

Active member
пропускать ее не хочется.
Блин,ну ведь все-равно придется пропускать))))Всякие бывают ситуации
Не спеши ты с этой ветрянкой,пусть Ромка подрастет
пы.сы-у нас друг болеет,могу тел подкинуть:rolleyes:
 

nika_v

УРА!
prosto_kat, Velca, девочки, а если младшая болела в 10 мес, нормально так в принципе, много высыпаний, температура, значит ли это, что иммунный ответ был нормальный?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
prosto_kat, Velca, девочки, а если младшая болела в 10 мес, нормально так в принципе, много высыпаний, температура, значит ли это, что иммунный ответ был нормальный?

Не факт, увы. Но можно надеяться на то, что во второй раз переболеет легче. А может, вам и повезет, и больше не заболеете.
 

Везучая

New member
Цитата:
Сообщение от prosto_kat
В 5-6 лет иммунная система перестраивается на локальную работу и в этот период аллергические проявления часто самоликвидируются.

А можно Вас попросить поделиться толковыми источниками, где об этом можно почитать (по-русски или по-английски)? Очень интересно!

prosto_kat, Если Вам не сложно, не могли бы Вы поделиться ссылками по вопросу самоликвидации аллергий в определенном возрасте? Спасибо.
 

Светланка

Звезда в шоке
Блин,ну ведь все-равно придется пропускать))))Всякие бывают ситуации
это да. Но меня в прошлый раз с работы уволили за больничные, я хочу по максимуму этого избежать
Но если все так единодушны, видимо пущу пока это дело на самотек.
 

Marisol

Active member
Если Вам не сложно, не могли бы Вы поделиться ссылками по вопросу самоликвидации аллергий в определенном возрасте?
Учебники и статьи по иммунологии. Я вообще редко ссылки запоминаю, прочла и побежала дальше:)
Но меня в прошлый раз с работы уволили за больничные
Как я Вас понимаю... меня тоже за них уволить грозятся периодически
 

Везучая

New member
Учебники и статьи по иммунологии. Я вообще редко ссылки запоминаю, прочла и побежала дальше:)

Спасибо. Я думала, может, у Вас под рукой какие-то есть хорошие онлайн источники.

Надо будет заказать пару учебников по иммунологии в библиотеке. :)
 

Светланка

Звезда в шоке
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли все таки купать ребенка при ветрянке? И ткните меня, если можно, в какую умную статью на эту тему
 

Лапа

Well-known member
Но меня в прошлый раз с работы уволили за больничные, я хочу по максимуму этого избежать
это интересно как? не продлили контракт? уволить не возможно за больничные

Группы на карантин не закрывают, ниаккие спец. стерильные обработки не проводят.
а у нас закрыли группу и убрали игрушки!!! И кто придумал при ветрянке убирать игрушки?:(( И никто пока что так и не заболел больше, что огорчает, потому как на новый год будет не прикольно
 

nika_v

УРА!
Светланка, статей много и за и против купания. Я выбрала купать. Аргумент один - чистота (мы болели летом, было оч актуально). Насчет распростанения высыпаний, я понимаю, что мои 2 ребенка не статистика, но у старшей было оч мало высыпаний, у младшей оч много, купала обеих при этом.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли все таки купать ребенка при ветрянке? И ткните меня, если можно, в какую умную статью на эту тему
Ой мамоньки, все одно и то же.

Пишу, читайте и просвещайтесь. И педиатров просветите.
На Съезде педиатров 2011 года кафедра детских инфекционных болезней БГМУ громко говорила с высокой трибуны: коллеги, вашу маму, сколько можно вас просить КУПАТЬ детей при ветрянке ? Который год повторяем, до вас все не доходит. У нас 2-5% гнойно-септических осложнений ветрянки, большинство- от грязи. КУПАЙТЕ, КУПАЙТЕ и запомните это, в конце концов !
Очень эмоционально звучало :)
 
Сверху