"ветряночные вечеринки"

Rovba

Active member
кому очень надо ветрянка приходите. до понедельника мы еще заразны, пишите в лс
 

Gluckspilz

Active member
таня л, мы прививок в принципе не делаем.:so_happy:

Rovba,
Кара-1982,
спасибо за приглашения, но нам бы еще и адресок где-нить рядом с Малиновкой...
 

Gluckspilz

Active member
Хотели заболеть ветрянкой зимой-весной, потом подумали, что не судьба, отложили до осени. Поехали в июне в Крым, там подцепили от других детей. У старшей была темпа 3 дня около 37, на лице 3 прыщика, основные высыпания на спине. У младшей темпа была одну ночь (не меряла какая), высыпаний намного больше, но тоже не смертельно.
В общем, девочки, теперь мы готовы поболеть еще и краснухой, зовите, если что!
 

Litasan

New member
ЕСЛИ не в теме, читаешь собщения и удивляешься :):):):)
Девчата, поздравляю с заработанным иммунитетом :)
жаль, что младшая еще маленькая, так бы мы в гости напрашивались. подождем до 3 лет

А как-то лечились?
и мне интересно.

у нас была тяжелая и по температуре и по высыпаниям (во рту не было места живого), но лечились 5 дней в общей сложности. но мы именно лечились.
 

Litasan

New member
тоже длится примерно 5 дней
вот у кого-то месяц была, параллельно с нами болело 2 ребенка, было 2 и 3 волны высыпаний- неделю они только болячки мазали, у нас одна волна и на пятый день уже не было следов ветрянки (кроме мест под пальцами на ноге, которые я просмотрела вначале и мест, где терся босоножек).
да и лечила я только тем, что давала для иммунитета витаминный сироп, витамин С и рот мазала Экстрактом грейпфутовых косточек. больки мазала ЭМ
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
вот у кого-то месяц была

Это редкость.

А у нас на гомеопатии- два дня. И потом больше месяца ничем не болела, хоть и ходила в ДС.

От ЭМ толку было- ноль, хотя мне оно помогает великолепно от всех кожных гадостей типа прыщей :)
 

Андреевна

New member
А вот интересно: в прошлом году я рассчитывала "привить" детей от мужниного герпес зостер -- и спали в одной постели, и купались в реке несколько дней подряд (не нарочно, если честно, просто сразу не сообразили, что это не невралгия никакая, а "он самый") -- безрезультатно.

В этом году -- у всех детей на площадке -- ветрянка (с перерывом в 7-10 дней -- ровно на заразиться и инкубационный период) -- у моих снова в результате трех недель ожидания -- ничего.

Доктор, что я делаю не так? (с)

Я сама переболела в 16 лет, ощущения не из приятных.
 

Marisol

Active member
Доктор, что я делаю не так? (с)
Ключевой момент - дети на площадке. Лучше заражаться в помещении:)))
Моя дочка заразилась только на исходе второй эпидемии в садике, я уже боялась, что она не заболеет.
 

Андреевна

New member
Ключевой момент - дети на площадке. Лучше заражаться в помещении:)))
Моя дочка заразилась только на исходе второй эпидемии в садике, я уже боялась, что она не заболеет.

Я, наверное, неправильно выразилась... Вернее, недосказала: мы и в гости ходили к этим "заразным" (ну дружат они, чо:) Не в период самых-самых высыпаний, конечно, но прямо накануне -- и не по одному разу, так просто совпало.

Мне интересно просто... А бывает у ветрянки стертая форма какая-нибудь? Или я зря надеюсь? :)

Хотя у нас садик впереди -- вот и проверим :)
 

May_be

просто поболтаем
ЕСЛИ не в теме, читаешь собщения и удивляешься :):):):)
Девчата, поздравляю с заработанным иммунитетом :)
жаль, что младшая еще маленькая, так бы мы в гости напрашивались. подождем до 3 лет


и мне интересно.

у нас была тяжелая и по температуре и по высыпаниям (во рту не было места живого), но лечились 5 дней в общей сложности. но мы именно лечились.
"удивляешься"- это ещё мягко сказано ))))))
Просто офигеваешь от факта, что люди отвергают прививку- контакт с ослабленным или убитым возбудителем болезни для выработки антител..А вместо этого устраивают ребёнку встречу с настоящей болезнью, со всем вытекающим и вероятными осложнениями.. Хотя ветрянка, конечно- это фигня. Надеюсь, до "вечеринок" чтобы заразить ребёнка чем-нить серьёзным, от чего не делают прививку, "для иммунитета" никому в голову не придёт )))))
Но я не об этом. А об иммунитете заработанном.
Ну вот переболела я сама ветрянкой легко и запросто лет в 28. Когда дочка мне из садика "принесла".., с ней за компанию. А не заразила бы она меня, возможно до конца дней своих не переболела бы..Как не болела больше ничем другим ни в детстве ни по сей день..( как и дочка) Ну и Слава Богу!
Так нафига специально обязательно болеть?
У нас во дворе в семье , где 3-е детей заболел ветрянкой старший. Их мама уже настроилась на долгое лечение, но младшие при тесном контакте так и не заразились...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у кого будет краснуха - зовите и нас
кстати насколько она заразна? Если просто в помещении находится с больным - заразишься или нет?
а если переболел и наверх шпильнули прививку - чем чревато?
спасибо.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Вишня-черешня,краснуху можно и не заметить, и перепутать. На нее, родимую, и мы бы бегом побежали.

Просто офигеваешь от факта, что люди отвергают прививку- контакт с ослабленным или убитым возбудителем болезни для выработки антител..А вместо этого устраивают ребёнку встречу с настоящей болезнью, со всем вытекающим и вероятными осложнениями..

Ну, это просто не для средних умов :) Извините :)
 
Сверху