"ветряночные вечеринки"

Litasan

New member
От ЭМ толку было- ноль
мы на нем были, и девченка, после нас заболевшая, тоже (у них вообще в легкой форме досталось, но они и работать начали ДО проявления симптомов)...
кстате заражались строго на 3 день. и мы и от нас
Так нафига специально обязательно болеть?
а нафига обязательно колоть, если можно и не заболеть?

хуже всего то, что ветрянкой стали болеть по второму кругу. Опять же, два ребенка, которые болели вместе с нами , через полгода переболели опять. меня терзают смутные сомнения, что вирус взял и мутировал, как только стали колоть прививки...
 

bebeshka

New member
Ну вот переболела я сама ветрянкой легко и запросто лет в 28
Это хорошо,что вы легко переболели.Обычно в вашем возрасте все гораздо сложнее протекает.Поэтому лучше уж в детстве переболеть.
 

May_be

просто поболтаем
Это хорошо,что вы легко переболели.Обычно в вашем возрасте все гораздо сложнее протекает.Поэтому лучше уж в детстве переболеть.
да, тут не угадаешь, как среагирует организм. И взрослый и детский..
Поэтому на мой вкус, лучше вообще ничем не болеть никогда :)) Но если вдруг суждено, то решать проблемы по мере поступления.
Ведь , как писали выше, вирусы мутируют и то, что переболел в детстве, не гарантирует полную защиту от болезни при новой встрече..
Можно ведь вообще прожить жизнь и не заболеть, а можно заработать серьёзные осложнения и вообще. По мне, эти намеренные заражения детей- полный экстрим и даже безрассудство. Даже в Библии сказано " не искушай!".
У моей дочки всё очень легко прошло, но от ветрянки на лбу остался шрамик в виде маленькой ямки, некрасиво :(
Но каждому своё, у каждого свои соображения и здравый смысл, как обычно :) Так что я просто в зрительном зале- поудивляться, как занимательно устроен людской мир )))) и без намерений "призвать кого-то к разуму" и т.п., если кому-то это показалось ;) Удаляюсь и не офф-топлю боле
 

Litasan

New member
Это не вирус мутирует, это мы мутируем.
в смысле дети за полгода смутировали :)... меня сопадение это удивило... одновременно заболело два ранее переболевших ребенка, совершенно между собой не контачащих (из разных сфер нашего знакомства)...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Lacrimosa, мой предложил кучу ссылок на оба варианта: у него принудительно отключена опция а-ля "правильное написание".
 

Gluckspilz

Active member
Velca, а гомеопатия при ветрянке - пульсатилла или что-то другое?
Мы особенно ничем не лечились. Старалась давать побольше теплого питья, т.к. было какое-то небольшое покашливание с утра. 2 раза давала капли фенистил утром и на ночь - на 3ий день, когда было самое большое кол-во высыпаний и самый сильный зуд. Мазала календулой.
 

Lubaster

за старенького
подниму тему. сегодня случился неожиданный контакт со свежезаболевшим ребенком. врач приходила к ребенку и нам сказал ожидать через 10-21 день. вот и ждем. и тоже интересуюсь ответом на вопрос перед моим постом о гомеопатии.заранее спасибо
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Пульсатилла. Но это ведь индивидуально.
 

tasha534

Active member
Velca, может я не в тему малек) простите) но уж очень волнует вопрос: может ли ребенок полностью на ГВ в месяц заразиться ветрянкой? Антитела и все такое))) Они работают? Я ветрянкой болела, роды естественным путем были)
Просто у старшенького в саду ветрянка, боюсь за месячную дочку, поэтому сидим дома...Свекровь меня убеждает отдавать его в сад, что дочка надежно моими антителами защищена и все будет пучком)) Это так? Или все-таки может она заразиться?) Стремно очень ветрянку такой малышке приносить
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
tasha534,антитела, конечно, защищают, но 100% гарантии нет. Я бы ребенка пока в сад не водила.
Хотя ветрянка в садах гуляет часто, и уберечься от нее на протяжении длительного времени трудно.
 

tasha534

Active member
Я бы ребенка пока в сад не водила
Я вот и решила не водить

Хотя ветрянка в садах гуляет часто, и уберечься от нее на протяжении длительного времени трудно.
Ну нам бы хоть чуток подрасти) Вот в следующем году уже нормально будет, можно ветряниться)))

антитела, конечно, защищают
А вообще как долго эта защита сохраняется?
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ну нам бы хоть чуток подрасти) Вот в следующем году уже нормально будет, можно ветряниться)))
Тоже рано. Лет в 5 нормально.

А вообще как долго эта защита сохраняется?
Первые 4 месяца защита сильная, еще 2 ( до 6 месяцев)-условно-сильная, а потом постепенно сходит на нет. И молоко менее иммунное, и снижается проницаемость кишечника.
 

Callisto

Луна Юпитера...
дети до года, как правило, плохо переносят ветрянку
Старшая дочка принесла ветрянку из сада, когда младшему было 6 месяцев. Переболели все трое :) , но легко я считаю. Темпа была только у средней дочи, 2 дня до 38. Были почти все зеленые (три Шрека мал мала меньше :))) ). Младший вообще почти не "страдал" от ветрянки. А вот девчонки ревели больше от страха перед зеленкой вначале (она же ссадины на коленях щипет, значит будет больно), но потом просекли, что не щипет и сами себя "рисовали" :))).
P.S. Я думала будет хуже, но терь даже рада, что все оптом переболели. Муж болел в детстве, а я нет.
 
Сверху