Вильнюс

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Василек2007, выходзіць трэба у 95% выпадкаў.
Праверка таможняй - у 50%
Раптоўна перастала знаходзіць у раскладзе цягнік, які ідзе па выходных 4 гадзіны. Ліквідавалі? :(
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Василек2007, я автобусы лично не люблю, правда, и готова переплатить за комфорт

но вот на эти праздники длинные на поезд билеты я благополучно про...ла и пришлось купить автобус на 5число на 7 утра. при этом мне нужно было быть на месте уже к 13.00 тк там уже меня ждали люди чтобы уехать на природу

В 9 мы на границе, в 11 выехали с бел, подъехали к литовской и я прифигела, когда увидела перед нами 6-7 автобусов. Наш автобус рейсовый литовский, водитель вышел, сходил куда надо :) и мы объехали все автобусы и стали вторые. !!!! В 12.30 я была уже на вокзале

Но на автобусе я не поеду больше :evil_admin: Для меня это трэшш
Как мне потом рассказали, литовские автобусы пропускают быстрее (открывают доп окна, пропускают по линии легковых) и не держат, тем более это рейсовый, поэтому при покупке билетов выбираем литовского перевозчика
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
9 мы на границе, в 11 выехали с бел, подъехали к литовской и я прифигела, когда увидела перед нами 6-7 автобусов. Наш автобус рейсовый литовский, водитель вышел, сходил куда надо и мы объехали все автобусы и стали вторые. !!!!
Ты уверена, что стоящие перед вами 6-7 были рейсовые, а не туровые? Которые объехал бы и рейсовый белорусский автобус
 

DSoul

Начинающая Ведунья
что стоящие перед вами 6-7 были рейсовые, а не туровые?
разные были

Которые объехал бы и рейсовый белорусский автобус
я не спец по автобусам, но со слов моей знакомой, которая туда катается каждые выхи, большой приоритет отдается именно Литовским перевозчикам, хоть и рейсовым. И правда, нас не досматривали, только одного мужика с большим чемоданом.
 

viqa

Well-known member
DSimona, предыдущий рейсовый ушел из минска в 9:30 (по расписанию 5:00, 6:30, 7:30, 8:30) на полтора часа раньше. маловероятно, что вы его обошли
 
мы из Минска уезжали 2 мая в 22 часа, муж еще говорил, все ок, кому надо в 2 часа ночи в Вильнюсе быть )), нервы пощекотали, больше не поеду, ну и с ребенком (4 года) это вообще не вариант, просто выходы не было, горящую брали путевку, но сыну понравилось ) хочет еще.
 

He_len

сам себе дизайнер
Подскажите, пожалуйста, в Вильнюсе какой-нибудь ресторанчик для романтической обстановки вдвоем, чтобы можно было отпраздновать небольшое событие...
 

doraty

Member
He_len, добрый день! Нам понравился "Зеленый дом" рядом с башней Гедеминаса. Вкусно,уютно.
 

Urtica

Active member
Девочки, а расскажите, где дешевле шоппинг: в Вильнюсе или Каунасе? (ничего такого особого не нужно: детям чего к школе, постельное, посуда). И куда заехать порекомендуете?
 

Patricia

Well-known member
Шопинг одинаковый, Акрополис и там, и там. Просто на распродаже что-то купить легче в Каунасе, там не столько приезжих)
 

Катя_Катина

Well-known member
Дамы, помогите найти в вильнюсских ветаптеках препарат Propalan для собак. мои поисковики какую-то чушь выдают.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Дамы, помогите найти в вильнюсских ветаптеках препарат Propalan для собак. мои поисковики какую-то чушь выдают.

Propalin?
http://www.vetfarmas.lt/lt/propalin-40-mg-ml-sirupas-kalems.html
Можно написать туда (по-английски) и все уточнить

В РФ, кстати, гораздо дешевле, чем у нас.
 
Последнее редактирование:

Димки

Active member
Если кому понадобиться переночевать в Вильнюсе за недорого. http://www.lietuviunamai.puslapiai.lt/viesbutis.htm
на длительный срок не подойдет, а переночевать нормально. От ж/д вокзала не далеко совсем. Плюс что круглосуточное заселение и машину можно во двор загнать.
на двоих сутки 17 евро, отвечают очень быстро.
 
Был ли у кого опыт пересечения границы с двумя белорусскими паспортами (новым и аннулированным)?
Хочу поменять паспорт (нет свободных страниц для печатей), но виза в нем останется.
Вроде пишут, что можно, но интересен личный опыт.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Маришка, мой муж так ездил несколько раз. Просто при паспортном контроле предъявлял два паспорта. Нигде косо не смотрели, никаких претензий не предъявляли.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Может, кто-то в ближайшее время будет в Акрополисе? Нужно забрать оттуда из аптеки витамины. Заказ уже оплачен.
 
Сверху