Вильнюс

Shokoladka

Well-known member
Т.е. выезд, запланированный на 7, не имеет права на жизнь?

Мы как-то с друзьями как раз в субботу планировали в 05:00 выезжать, но они в итоге выехали в 07:00, ярости моей не было предела. Мы их ждали, потом они в мак за кофе заезжали и заливали мне всю дорогу, что если в 07:00 выехали, то всё норм. В итоге на границе был швах. В Вильнюс мы приехали в 15:30. С тех пор никаких совместных поездок ни с кем не делаем.
 

kresh

Active member
Т.е. выезд, запланированный на 7, не имеет права на жизнь?
Если только рейсовым)))
Ездили с дочкой на прошлой неделе Эколайнс на 7 утра, приехали с опозданием в 15 минут. Отличный вариант
 

viqa

Well-known member
kresh, автобусы тоже опаздывают, поезд более-менее, но пару раз они ломались
 

kresh

Active member
Happy, в 05-5:30 мы выезжали, до границы заезжаем где-то за 2 часа и около 10 утра были в Вильне. Главное на границе быть в 07:00 +/-. К 08:00 уже очередь приличная собирается. Но это ж приблизительно, зависит от количества машин, как быстро литовцы работают, нет ли праздников накануне и т.д

Это в будний день или выходной?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
А расскажите еще мне про пункт Лоша, пожалуйста. Ох, уже чувствую, что отомстит нам Польша-за измену)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А расскажите еще мне про пункт Лоша, пожалуйста. Ох, уже чувствую, что отомстит нам Польша-за измену)
Все было хорошо с этим пунктом, пока его не облюбовали литовские бензовозы. Сейчас очередь в основном из-за них. Ну и россияне про него прознали, на выходных и праздники их там много. На пустоту на камерах можно не ориентироваться - наши пропускают хорошо, а нейтралка может быть забита полностью. Этого на камерах не видно.
Из плюсов - есть дьютик. Которого раньше не было. Один, и маленький.
На прошлой неделе в будний день в 11 часов я развернулась и уехала оттуда в КЛ.
 

Magda

Well-known member
На пустоту на камерах можно не ориентироваться - наши пропускают хорошо, а нейтралка может быть забита полностью. Этого на камерах не видно
Подтверждаю 100%. Мало машин на камерах не ориентир.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Если только рейсовым)))
Рэйсавым у суботу раніцай - гэта ад і спаленыя нервы. І спазьненьне на гадзіну за спазьненьне ўжо ня лічыцца. Гэта з майго асабістага шматгадовага вопыта.
Вам з Экалайнсам вельмі пашчасьціла. Самы мой нелюбімы рэйс быў)))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Всем небезразличным и откликнувшимся низкий поклон! Выезд сместился на 4.30. На границе под шлагбаумом 6.28. В Литве 9.07
Обратно печальнее. 2часа 10 минут под шлагбаумом и 45 минут на все границы.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
На границе под шлагбаумом 6.28. В Литве 9.07
Обратно печальнее. 2часа 10 минут под шлагбаумом и 45 минут на все границы.

Так не намного печальнее же. Около трёх часов и туда , и обратно. Или в Литве - это не сразу после границы?
 

ELENA_SAM

Member
5 апреля в субботу ехали через Лошу, в 7.15 были на границу 10-е, в 7.36 - перед нашим шлагбаумом, и в 9.00 уже были в Вильнюсе)
Обратно через КЛ 7 апреля с 14 до 16 прошли обе границы с декларирование)
 

olgam11

Member
добрый день! подскажите реально ли успеть на самолет в 12:15 из вильнюского аэропорта ,если из Минска добираться на поезде, который пребывает в 10:05? что-то мне кажется вряд ли
 

Magda

Well-known member
шанс успеть есть, если вы без багажа, и убедите всех на паспортном контроле на вокзале, что вы в аэропорт.
Но я бы так 100% не ехала.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
olgam11, там до аэропорта на такси минут 10, успеть реально
берите первый вагон поезда и стойте во второй двери его, выйдете в числе первых
 

BabuschkinHaus

Well-known member
olgam11, мы так ехали однажды, нормально успели. Но теперь я всегда стараюсь "соломку подстелить", т.к. не только время прихода поезда/вылета самолета стоит учитывать, но и "человеческий фактор".
 
поделюсь своим опытом. кто , как и я, не ездил в Вильнюс автобусами, и не советую к самолету так ездить, только если задолго до вылета.
Мы 3 мая вылетали из Вильнюса, вроде еще праздники не начались, но билетов на поезда не было, хотела заранее на поезд взять, но на букинге жилье от 130 баксов за ночь начиналось, все разобрано, в итоге поехали на автобусе, должен был приехать за 4 часа до вылета, на 1,5 часа опоздал, при нас ругань на границе с литовцами была, водитель автобуса в Каунас (рейсовый) просил пропустить или ускорить процедуру досмотра (открыть еще окошко), пассажиры опаздывали на самолет, никто , понятно, не пропустил, опоздали они точно.
Ну и может это мы так попали, переезд ночной, надо выходить из автобуса при паспортном контроле выезда из РБ, потом с чемоданами на паспортный контроль в Литве+ пограничник в перчатках открывал каждый (!) чемодан и полностью его переворачивал, вообщем не ездила раньше и больше не поеду.
Может так всегда, просто опыта у меня не было, пишу для таких же )
 
Сверху