Виниры

Eka

Well-known member
Lusik, ну почему не поставишь, поставишь. смаря какая пломба. у меня просто больше чем ползуба не было. ни в виде пломбы, ни в другом каком виде. поэтому решение было однозначно в сторону композита.

плюс были ортодонтические нюансы.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
котеночкина, мне, слава Богу, пломба не нужна: эмаль чуть стерлась из-за практически непрерывного семилетнего ГВ)), поэтому косметику только навести.

Если керамический винир - то зуб полностью оттачивают и шлифуют.
Не во всех случаях. Иногда его вообще не шлифуют. Но это уменьшает срок службы, т.к. сцепка с зубом хуже.

А виниры еще могут создать эффект лошадиной челюсти.
Если менять форму зуба, то да, конечно...
 

Lusik

Active member
Не во всех случаях. Иногда его вообще не шлифуют. Но это уменьшает срок службы, т.к. сцепка с зубом хуже.
Я чмтала , что для виниров именно шлифуют , а вот для люминиров не всегда надо трогать зуб
 

Чеславна

Active member
для всех шлифуют из-за хорошего сцепления с поверхностью зуба.
у меня на 2 передних зубах композитные "виниры" - пломба, ставила, потому как эти зубы начали светиться как хрусталь). А когда начали шлифовать, то я уже пожалела. Обслуживалась 15 лет у одного стоматолога и она тоже сразу сказала, что это никакой не винир, а так прикрытие, чтобы стоматологи не говорили.
А в стоматологии Рузова залажали сие творчество))), сказали, что это прошлый век и нормальные стоматологи такого не делают.

больше чем ползуба не было
как правило в таких случаях зуб уже депульпирован, а значит тока коронка, никакие виниры.
 
Сверху