Виниры

Лада

Active member
тут спрашивали раньше про цены. Я заинтересовалась именно керамическими винирами. Их можно сделать в центре Роден. Зашла на их сайт, посмотрела цены и как-то сразу расхотелось.
Добрый день. Подскажите пожалуйста стоимость винир и не будет ли зуб казаться плотнее после проведенной процедуры ? Спасибо . Ива
— Стоимость одной единицы около миллиона рублей. Зуб будет смотреться естественно.

http://www.roden.by/stomatology/price/
 

Лада

Active member
Это практически тот же миллион выходил, если по старому курсу. Сейчас, когда евро упал, меньше.
В любом случае такие деньги большинству не по зубам:biggrin:
 

Alice-m

New member
Сегодня сама узнавала про виниры.....знакомая врач озвучила цену в 100 000-150-000 тыс.
 

Fiesta!

Миссис
А как вы думаете - лучше делать виниры или менять пломбы в передних зубах? Если учесть, чтоб пломбы составляют 30%,а то и больше зуба?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Fiesta!, под виниры все равно пломбы надо менять. Это же просто пластинка сверху.
я бы сходила к хорошему ортодонту, возможно надо ставить коронки пока есть на что, тк мне ставили пломбу на такой зуб неудачно и в итоге сейчас на штыре стоит коронка....
 

Fiesta!

Миссис
я бы сходила к хорошему ортодонту, возможно надо ставить коронки пока есть на что, тк мне ставили пломбу на такой зуб неудачно и в итоге сейчас на штыре стоит коронка....
коронки на живые зубы, пусть и на треть целые мне никто делать не будет. Да и смысла не вижу.
 

Дася

в погоне за неизведанным
Прочитала всю темку и сделала вывод, что большинство наших клиник под винирами понимают все же композитную пломбу. Настоящие виниры в международном понимании - это керамическая накладка. Отличить их можно по цене. Вот только что звонила в Полимагию. Виниры у них стоят 2 100 000. Есть еще такое понятие как ламиниры. Мне казалось, что это еще более усовершенствованная технология. Но в той же Полимагии мне сказали, что ламинир стоит 1 800 000. Буду теперь разбираться дальше :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Расскажите, пожалуйста, виниры или ламиниры ставил кто-нибудь в последнее время? Где и почем?
 

Чеславна

Active member
да и это еще не предел)).
Я зимой буду коронки ставить думала поставить на передние виниры, да что-то челюсть золотая выходит в прямом смысле слова))) еще очень боюсь бочкообразных накладок)). Хочется максимально естественно и натурально и не под цвет сантехкерамики.
Сейчас хожу со всеми своими 32-мя и что-то так жалко опиливать 4 или 6, пусть и не рекламная улыбка, но своя.
 

Eka

Well-known member
Виниры бывают композитные и керамические. Композит дешевле и срок службы меньше. Но ставить оучше то, что более подходит по ситуации и решать это нужно с проверенным врачом, который посоветует то что лучше, а не то, с чего доктор заработает больше.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
и решать это нужно с проверенным врачом
Где??? Я не спец по зубам (к счастью)), мне нужно две штучки поставить...
Потыркалась в интернете, выбор, вроде, есть, но хотелось бы проверенных явок и паролей. Если что, речь идет о керамических или фарфоровых.
 

котеночкина

Active member
BabuschkinHaus, а вы хотите именно виниры или пломбировочным составом покрыть зубы? Виниры кроме того, что дорого, так еще и достаточно хрупкие, надо беречь или опять деньги платить. А пломбы счас почти везде делают и вполне симпатично. У моей мамы такое. Подруга недавно зуб отколола, так в соседней с домом зубной клинике оч хорошо сделали, заодно и второму зубу покрасивее форму придали. Стало лучше, чем было. А виниры еще могут создать эффект лошадиной челюсти.
 

TicTac

New member
пломбировочным составом покрыть зубы
мне ставили на почти все передние зубы виниры такие. Доктору своему доверяю. Главным аргументом было, что при таком методе не спиливают всю эмаль зуба. Если керамический винир - то зуб полностью оттачивают и шлифуют. Ну и она мне тогда сказала - что если случится так, что тебя эти виниры будут не устраивать, то всегда успеешь поставить керамические. А вот если наоборот - то эмаль зуба уже никак не вернешь.
 

Eka

Well-known member
мне ставили на почти все передние зубы виниры такие.
это называется композитный винир. их обычно делают когда кроме эстетики требуется еще и реставрация зуба (мой случай кста), а керамические ставят при эстетических дефектах.
 

Lusik

Active member
т/е если пломба на пол зуба , то требуется композитный ? а люминир вообще не поставишь?
 
Сверху