Витамины во время планирования

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Сообщение от Marusik1973
ОЛ мне не советует пить Витрум пренатал, рекомендует Геримакс Энерджи или любые др. содержащие корень женьшеня.
Сообщение от котёнок-13
ОЛ мужу рекомендовал, покупали и пили, а был ли толк в этом фиг его знает?

Мне и моему мужу О.Л. тоже рекомендовал Геримакс. Я даже купила Геримакс Премиум (в них ещё больше витаминов и микроэлементов).Мужу витамины понравились, а я потом выяснила, что мне пить их НЕЛЬЗЯ. Оказалось, что женьшень влияет на пролактин. И с моим повышенным показателем, он ещё больше повышается.
 

Anoila

New member
Sprasyvala nasciot Vitrum prenatal forte i folievoj kisloty,harosye vitaminy i nenado mne meniat, i dopalnitelno pit folivoju kislotu po 1 v den.
 
Последнее редактирование:

эльвира

New member
ОЛ мне не советует пить Витрум пренатал, рекомендует Геримакс Энерджи или любые др. содержащие корень женьшеня.
Очень странно, даже непонятно, как врач-репродуктолог рекомендует Геримакс, если на упаковке четко написано,что он противопоказан во время беременности и лактации!!!
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Детский возраст.
эльвира написал(а):
Очень странно, даже непонятно, как врач-репродуктолог рекомендует Геримакс, если на упаковке четко написано,что он противопоказан во время беременности и лактации!!!
Действительно, такое есть:

Противопоказания Геримакс® Энерджи:
Индивидуальная непереносимость компонентов;
Гипертоническая болезнь;
Повышенная нервная возбудимость;
Беременность и кормление грудью;
Бессоница;
http://www.voed.ru/gerimax.htm
 

Marusik1973

New member
Очень странно, даже непонятно, как врач-репродуктолог рекомендует Геримакс, если на упаковке четко написано,что он противопоказан во время беременности и лактации!!!

Эльвира, мне было рекомендовано пить Геримакс для того чтобы поднять иммунитет - из-за содержащегося в нём женьшеня, это во-перых, во-вторых я к сожалению ещё не в протоколе и не беременна.
Каждый случай индивидуален.
 

Деметра

Счастливая мама!
Каждый случай индивидуален.
Вот-вот. Мне, например,ОЛ для поднятия иммунитета прописал Ликопид (пили 10 дней с мужем). Сильная вещь, хочу сказать.
А потом мужу - геримакс, а мне - витрум. Сейчас перед 2-ым ЭКО пью Элевит (витамины для беременных), от которых , кстати, первые дни наблюдалось расстройство желудка. Но после 2-х недельного приема вроде ттт все нормально.
 

эльвира

New member
Вот-вот. Мне, например,ОЛ для поднятия иммунитета прописал Ликопид (пили 10 дней с мужем). Сильная вещь, хочу сказать.
А потом мужу - геримакс, а мне - витрум. Сейчас перед 2-ым ЭКО пью Элевит (витамины для беременных), от которых , кстати, первые дни наблюдалось расстройство желудка. Но после 2-х недельного приема вроде ттт все нормально.
Rozaliya, подскажите, пожалуйста, какие у вас изменения в иммунограмме, что вам прописали ликопид?
Элевит содержит высокие дозы витамина А, что не рекомендуется во время раннего органогенеза в ранних сроках беременности и при подготовке к ней.
Marusik1973, аналогичный вопрос и к вам, по поводу иммунограммы. На какие звенья нарушенного у вас иммунитета должен повлиять геримакс? Мне очень интересно с профессиональной точки зрения, так как я много времени занималась фармакокинетикой витаминов и пищевых добавок, влиянием их на эмбриональном уровне. Такие назначения дожны быть обоснованы.
 
Последнее редактирование:

Эсперанто

lingvo internacia
А почему бы не обратиться к витаминам естественного происхождения? Все же более привычно и понятно для организма, чем синтетика, да и усвоение повыше, индивидуальность опять-таки учитывается...
 

я-мамочка

Active member
Девочки хочу совет- чт принимать из витаминов (не БАД) простываю часто. Первый протокол был на критической грани. Не хочу во второй и заболеть. может для иммунитета не сильное что-то?
 

Джулия

Luck favourite
tennet,
настойка эхинацеи или таблетки для рассасывания,борисовские табл. Эстифан,
маточкино молочко,перга.

Ой,посмотрела,что ты именно про витамины спрашивала :)
Могу сказать одно:нет витаминов какой-то фирмы,которые бы были лучше таких же другой фирмы ;)
Состав сейчас у всех комплексных практически одинаковый,остальное-реклама.
Американские,возможно,лучше - у них требования к производству(если оно в Америке) жестче.
Если кто-то может привезти...
 

я-мамочка

Active member
не обязательно витамины, можно таблетки-конфетки и т.п., т.е. что-то, что поднимет иммунитет и не слишком сильное
 

Joy

Active member
Мне рекомендовали пить витамины Витрум пренатал

Для поднятия иммунитета раньше пила настойку эхинацеи
 

Pregna-Сare

New member
удалено модератором реклама
 
Последнее редактирование модератором:

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
Мне в прошлую беременность во время планирования и в саму Б врач назначил Теравит Прегна. Обещал, что мне это поможет заБ. 1 месяц пила витамины и заБ с первой попытки.
 

Сюзанна

Заблокирован
Приветик,я принимала "Элевит",там есть все витамины также фолиевая и минералы перед планированием и при беременности тоже можно их принимать.Витамины не дешевые.
 

RYR

New member
Я считаю, что каждый случай индивидуален не смотря на то что многое случаи схожи. Врач назначает витамины исходя из ситуации и состояния организма, и то что может принести пользу одной, другой может абсолютно не подойти! :rtfm:
 

Nasty75

Все обязательно сбудется!
в первую фазу пью неуробекс 10 дней, и с 15 ДЦ вит Е и аскорутин
 
Сверху