Витамины во время планирования

Hilda

New member
я просто влышала такое мнение
мы с братом родились больше 4-х кг,наша мама не пила витамин,их тогда и не было. многие мои подруги пили всю Б вимтамины,а дети родились до 3-х кг.
правда моя врач говорили,что после элевита часто рождаются крупные дети.но сами понимаете,я это не проверяла.
 

MissTika

Active member
obetty, мне кажется, что мы не наедаем необходимое количество витаминов, какое бы разнообразное питание не было. Хотя у меня насчет витаминов летом тоже двоякое мнение - возможно, пусть их будет немного меньше рекомендуемой нормы, чем передозировка.
Сама сейчас пью Элевит, хотя долго выбирала между прегнакеа и элевитом. Все-таки последний чуть дешевле, а разница по составу небольшая и не факт, что в пользу прегнакеа.

думаю это уже все знают

Я не знала, ей Богу:eek:hmy:
Стала задумываться, правильный ли я все-таки сделала выбор. С моим весом в 50 кг мне меньше всего хотелось бы носить крупный плод :)

Раньше была популярна Матерна - вот от нее действительно крупные дети рождались, сейчас ее вроде бы у нас запретили.
 

obetty

New member
Раньше была популярна Матерна - вот от нее действительно крупные дети рождались, сейчас ее вроде бы у нас запретили.
это я знаю,дети рождались по 5 кг и больше.но в аптеках я видела еще пол года назад
Я не знала, ей Богу
Стала задумываться, правильный ли я все-таки сделала выбор. С моим весом в 50 кг мне меньше всего хотелось бы носить крупный плод
надеюсь, у вас будет все хорошо.
я пила Прегнакеа,тк согласно всей информации, которую я по нему читала,это наиболее безопасный,эффективный и исследованый препарат
 

Кенга-и-Ру

New member
Девушки, не пугайте сами себя!
Я пила Матерну во время планирования и потом во время беременности.
Детка 3800 - нормальный такой вес.
Во вторую пила Элевит - 3620 ( как по мне - не сильно большая разница)
А потом ничего не пила - мои 3600-3800 остаются
Если анализ крови норма , то стоит пить в осенне-зимний период, а летом догоняться натуралкой.
Я прошлой весной обнаружила, что у меня гемоглобин 99...и точно надо было пить препараты, просто продуктами такое не поднималось
Из поливитаминов пила в эту беременность 1 месяц Элевит+ добавляла железо
Мои планируемые 3600 опять при мне ( сегодня была на УЗИ)
вес - до 50 кг обычный ( это к вопросы веса мамы и крупного плода)
 

obetty

New member
пишу про элевит и матерну то,что слышала от гинекологов и мамочек. может все не так и страшно,но со своими детьми экспериментировать побоялась
 

Hilda

New member
пишу про элевит и матерну то,что слышала от гинекологов и мамочек. может все не так и страшно,но со своими детьми экспериментировать побоялась
моя подружка при весе 50 кг родила мальчика 4800.во время Б пила элевит.но я думаю,это просто совпадение.ведь другие факторы тоже имеют значение.
 

юлиа

New member
Девочки!планируем второго ребеночка,еачинаем планировать точнее.Фолиевую кислоту пить начинать или Прегнакеа сразу?а мужу ничего не надо?
 

Hilda

New member
юлиа, я пила и фолиевую, и Прегнакеа. хотя можно фолиевую было и не пить)
муж тоже пил фолиевую.пил по 3 таб в день. также мужа кормила семечками белыми, орехами и сухофруктами))
 

Lyllu

New member
Девочки, а кому сколько рекомендовали фолиевой кислоты. Наша гинеколог рекомендует по 2 табл 2 раза в день (всего 4 табл). А по ВОЗ 400 мкг/сут, т.е. по 1/2 табл в день. Че то разбежка пугает. Кто сколько пил?
 

Hilda

New member
Девочки, а кому сколько рекомендовали фолиевой кислоты. Наша гинеколог рекомендует по 2 табл 2 раза в день (всего 4 табл). А по ВОЗ 400 мкг/сут, т.е. по 1/2 табл в день. Че то разбежка пугает. Кто сколько пил?
3 таблетки в день пила будучи беременной. при планировании 1 таб в день.
 

Lyllu

New member
Спасибо. Может еще будут ответы? Статистику собрать.
 

Maslinka

Active member
А мне другую схему рекомендовал гинеколог: фольку 1 таб 3 раза в день за 3 месяца до Б. и 1 табл 2 раза в день первых 3 месяца Б. А ещё витамин Е 300 мг с 16 по 25 день цикла за 3 месяца до Б.
 

Lyllu

New member
Дело ясное, что дело темное. Но походу 2-3 таблетки в день вырисовываются. Никак не 1/2. Буду тогда по 2 табл. в день пить. Передозы быть не должно. Спасибо отозвавшимся.
Только мне для того, чтобы забеременеть еще и "на юга" съездить надо. Никак организм без сугрева беременеть не соглашается. Дочка через 1,5 года попыток после поездки в Крым получилась. С сыном лета ждать не стали, после 5 месяцев безуспешных попыток полетели в Египет зимой :flirt:
 
Сверху